Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Роберт Кеннеди-младший «использовал трагедию» нацизма в антипрививочной речи, говорит Мемориал ..

    USA News

    Роберт Кеннеди-младший «использовал трагедию» нацизма в антипрививочной речи, говорит Мемориал Освенцима

    Роберт Кеннеди-младший транслируется на большом экране, когда он выступает во время митинга против вакцин перед Мемориалом Линкольна в Вашингтоне, округ Колумбия. Воскресенье. Фотография: Патрик Семански/APРоберт Ф. Кеннеди-младший транслируется на большом экране, когда он выступает во время митинга против вакцин перед Мемориалом Линкольна в Вашингтоне, округ Колумбия, в воскресенье. Фотография: Патрик Семански/APEd Pilkington@edpilkingtonПн, 24 января 2022 г., 14:24 по Гринвичу

    Последнее изменение пн, 24 января 2022 г., 14:26 по Гринвичу

    Официальный мемориал Освенцима, крупнейшего нацистского концлагеря, в котором было убито более 1 миллиона человек, обвинил известного борца с прививками Роберта Ф. Кеннеди-младшего в «моральном и интеллектуальном упадке» после того, как он сравнил требования о прививках с законами гитлеровской Германии и упомянул имя Анны Франк.

    Ведущий Fox News Такер Карлсон сравнивает требования о прививках с « Нацистские эксперименты'Подробнее

    Мемориал и музей Освенцима быстро отреагировали на замечания, сделанные на митинге против вакцинации в Вашингтоне в воскресенье.

    В твиттере учреждение раскритиковало Кеннеди за «эксплуатацию трагедии». людей, которые пострадали, были унижены, замучены и убиты тоталитарным режимом нацистской Германии, включая таких детей, как Анна Франк».

    По словам мемориала, сделать это во время дебатов о вакцинах и о том, как бороться с пандемией коронавируса, было «печальным симптомом морального и интеллектуального упадка».

    Кеннеди публично имеет репутацию защитника окружающей среды, но в последние годы использовал свою легендарную фамилию для поддержки теорий заговора и противодействия вакцинам.

    В воскресенье на марше «Победим мандаты», который был организован его организацией «Фонд защиты здоровья детей» он сравнил усилия правительства по сдерживанию Covid-19 с Холокостом.

    «Даже в гитлеровской Германии можно было пересечь Альпы и попасть в Швейцарию, можно было спрятаться на чердаке, как это сделала Анна Франк», — сказал он.

    Франк, который написал дневник, в котором описал она два года скрывалась от нацистов, прежде чем была арестована гестапо в 1944 году и отправлена ​​в Освенцим, на самом деле была задержана не в Германии, а в Амстердаме. Она умерла в концентрационном лагере Берген-Бельзен в 1945 году.

    Кеннеди также перефразировал теории заговора об основателе Microsoft и защитнике вакцины Билле Гейтсе и 5G, мобильной технологии, которая, по словам Кеннеди, была разработана, чтобы «контролировать наше поведение».

    Рост числа случаев Covid в домах престарелых в США вызывает предупреждения больницПодробнее

    Он также сослался на своего отца, генерального прокурора и сенатора от Нью-Йорка Роберта Кеннеди, который был убит в 1968 году, когда он баллотировался на пост президента США.

    «Я посетил Восточную Германию 1962 года со своим отцом, — сказал Кеннеди-младший толпе противников прививок, — и встретил людей, которые поднялись на [Берлинскую] стену и сбежали. Это было возможно. Сегодня создаются механизмы, от которых никто из нас не может убежать и никто из нас не может спрятаться».

    Выжившие в Холокосте также выразили сожаление по поводу слов Кеннеди. 88-летняя Люси Липинер, бежавшая от нацистов из Польши, когда ей было шесть лет, сказала: «Роберт Кеннеди-младший такой невежественный. Я потеряла дар речи».

    Она добавила: «Сбежать или спрятаться во время Холокоста было редкостью, почти невозможно. Мне повезло, что я выжил. Анны Франк нет».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...