Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Возмущение, поскольку Ньют Гингрич говорит, что следователи атаки Капитолия могут ..

    USA News

    Возмущение, поскольку Ньют Гингрич говорит, что следователи атаки Капитолия могут быть заключены в тюрьму

    Ньют Гингрич сделал свой прогноз на канале Fox News, автором которого он является. Фотография: Т. Дж. Киркпатрик/Getty Images. Ньют Гингрич сделал свой прогноз на канале Fox News, для которого он является автором. Фотография: TJ Kirkpatrick/Getty ImagesMartin Pengelly in New York@MartinPengellyMon, 24 января 2022 г., 12:32 GMT

    Последнее изменение: понедельник, 24 января 2022 г., 13:00 GMT

    Ньют Гингрич, бывший спикер палаты представителей и кандидат в президенты от республиканцев, в воскресенье вызвал возмущение, предсказывая, что члены комитета палаты представителей, расследующие нападение на Капитолий, будут заключены в тюрьму, если республиканцы вернут себе палату в этом году.Комитет по нападению в Капитолии поговорил с Trump AG, председатель Уильям Барр. , сказал: «Бывший спикер Палаты представителей угрожает тюремным заключением членам Конгресса, которые расследуют насильственное нападение на наш Капитолий и нашу конституцию. Вот как это выглядит, когда рушится верховенство права».

    Гингрич сделал себе имя на ожесточенной оппозиции Биллу Клинтону в 1990-х годах и баллотировался в президенты от республиканцев в 2012 году. Сейчас он видный сторонник Трампа, правый овод и советник лидеров республиканцев в Палате представителей.

    Он сделал свой прогноз на канале Fox News, автором которого он является.

    Назвав членов комитета 6 января «волками, [которые] узнают, что теперь они овцы», он сказал, что, если республиканцы возьмут Конгресс в ноябре, «все это рухнет… они тех, кому на самом деле, я думаю, грозит реальный риск тюрьмы за те законы, которые они нарушают».

    Комитет 6 января рекомендовал привлечь к уголовной ответственности бывших Советник Белого дома Стив Бэннон и Марк Медоуз, последний глава администрации Трампа. Оба отказались подчиниться повестке в суд.

    Бэннон не признал себя виновным в неуважении к Конгрессу. Это обвинение предусматривает год тюремного заключения, а судебное разбирательство назначено на лето. Министерство юстиции не предпринимало никаких действий в отношении Медоуза.

    Гингрич сказал: «У вас есть и генеральный прокурор [Меррик] Гарланд, и этот специальный комитет 6 января, люди, взбесившиеся… они нарушают гражданские свободы людей.

    Гингрич также сказал, что комитет был “в основном толпой линчевателей”.

    Другой член комитета, демократ Зои Лофгрен, сказала CNN Комментарии Гингрича были «просто странными. Я думаю, что Ньют действительно потерял это. Вы знаете, это лишает меня дара речи».

    Ссылаясь на попытку Трампа частично отменить свое поражение посредством путча в Капитолии, Лофгрен добавил: «Я имею в виду, если только он не предполагает, что правительство свергнуто и что системы правосудия не будет».

    Большинство наблюдателей ожидают, что республиканцы, по крайней мере, вернут себе место в Палате представителей в ноябре и обратят внимание на демократов, дважды объявивших импичмент Трампу, и на Джо Байдена.

    Но некоторые видят юридическая сеть закрывается на самого Трампа. На прошлой неделе стало известно, что комитет 6 января запросил интервью с известными фигурами, включая Иванку Трамп, что побудило бывшего президента пожаловаться на «порочных людей», которые «охотятся за детьми».

    Иванке Трамп 40 лет. Кроме того, племянница Дональда Трампа была среди наблюдателей, которые отметили, что сам Трамп без проблем преследует чужих детей.

    Мэри Трамп также предупредила своего двоюродного брата, сказав, что Трамп «бросит под автобус любого, кто посчитает, что это в его интересах».

    Иванка Трамп попросила сотрудничать с комитетом по атакам Капитолия.Подробнее

    Также в воскресенье председатель комитета Палаты представителей, демократ от штата Миссисипи Бенни Томпсон, сообщил CBS, что комиссия поговорила с Уильямом Барром, вторым генеральным прокурором Трампа.

    Чейни и Адам Кинзингер из Иллинойса бросили вызов руководству республиканцев, чтобы присоединиться к специальному комитету. Кинзингер уйдет в отставку на промежуточных выборах. Чейни сталкивается с кандидатом, которого поддерживает Трамп.

    Другие высокопоставленные республиканцы, включая союзников Трампа Джима Джордана и Скотта Перри, а также лидера меньшинства Кевина Маккарти, отказываются сотрудничать с комитет Палаты представителей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...