Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Электрические мощности увеличены на фоне опасений, что война в Украине ..

    Business

    Электрические мощности увеличены на фоне опасений, что война в Украине вызовет веерные отключения электроэнергии

    Электростанция Drax в Йоркшире

    Обе электростанции были введены в эксплуатацию в понедельник вечером при слабом ветре, согласно рыночным данным специалистов EnAppSys. , взимая 4000 фунтов стерлингов за мегаватт-час.

    Единственная оставшаяся угольная станция EDF, West Burton A в Ноттингемшире, также производила электроэнергию в понедельник вечером.

    Оставшиеся угольные блоки EDF и Drax должны быть закрыты в сентябре в рамках усилий по сокращению выбросов углерода.

    Великобритания пытается быстро построить больше ветряной и солнечной энергии, но в то же время сильно энергоснабжение зависит от природного газа.

    Глобальный дефицит газа привел к тому, что оптовые цены в Великобритании за последние месяцы выросли более чем в пять раз.

    Сейчас они постоянно превышают 200 пенсов за терм, по сравнению с долгосрочными средними значениями от 40 до 50 пенсов.

    В понедельник цены в Великобритании подскочили почти на одну пятую из-за опасений, что Россия может вторгнуться в Украину, прервав поставки из России в Европу.

    Великобритания не импортирует много газа напрямую из России, но получает поставки из Европы. ЕС получает около 40% своего газа из России, а цены в Британии соответствуют ценам на континенте.

    В заметке, опубликованной во вторник, аналитики американского инвестиционного банка Stifel предупредили, что цены в Великобритании рискуют достичь 1000 пенсов за тепло, если российские поставки в Европу будут прекращены.

    Они утверждают, что на мировом рынке сжиженного природного газа не будет достаточно газа, чтобы компенсировать дефицит.

    Аналитики Крис Уитон и Дэвид Раунд сказали: "Это не красиво. Нормирование энергии было бы неизбежным в этом сценарии, что было бы катастрофой для европейской экономики.

    «Можем ли мы увидеть четырехзначные цены на газ в Великобритании – более 1000 пенсов за терм в этом случае? Да, мы могли бы, на наш взгляд.

    «Спрос на электроэнергию должен быть снижен. Это потребует остановки промышленности, нормирования электроэнергии за счет веерных отключений, чтобы как снизить средний спрос, так и сместить и сгладить пики спроса на электроэнергию».

    Маловероятно, что Россия прекратит поставки газа, тем более что она нуждается в доходах и хочет, чтобы нас считали стабильным поставщиком.

    Однако анализ отражает растущую озабоченность участников рынка по поводу рисков для поставок.

    Stifel также считает, что Россия могла бы компенсировать потерю доходов от газа за счет вероятного роста цен на нефть при таких обстоятельствах.

    Официальный представитель правительства заявил: «Энергетическая безопасность является абсолютной приоритет для правительства, и мы не рискуем с надежностью поставок. Рынок мощности действует как эффективный страховой механизм, предоставляя безопасную и доступную электроэнергию, на которую могут положиться семьи и предприятия.

    «При установлении целей аукциона мы учитываем ряд факторов, включая возможность того, что некоторые источники генерации может быть недоступно на момент поставки. Благодаря рынку мощности мы обеспечили электроэнергию, необходимую Великобритании, чтобы справиться с пиками спроса до 2024–2025 годов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...