Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Женское лидерство полезно для мира. Вы только посмотрите на БарбадосМандип ..

    Society

    Женское лидерство полезно для мира. Вы только посмотрите на БарбадосМандип Рай

    Миа Моттли — лишь одна из множества сильных женщин Карибского бассейна и Южной Америки, которые решают самые насущные проблемы общества. Мир может многому у них научиться

    Существует распространенное заблуждение, что развивающийся мир полон архаичных ценностей и что женщины борются за то, чтобы их голоса были услышаны. Чем больше стран я посещаю и чем больше общаюсь с женщинами-лидерами, тем больше убеждаюсь в обратном.

    На самом деле, те, кто находится у власти во всем мире, могли бы узнать важные уроки этих сильных женщин, когда дело доходит до решения некоторых из самых насущных проблем общества, включая пандемии, климатический кризис, образование и инфраструктуру.

    Эти женщины находят решения насущных глобальных проблем с целью, страстью и людьми на переднем крае

    Конечно, успешное женское лидерство в развивающихся странах не новость. Во время своего пребывания на посту премьер-министра Индии Индира Ганди была известна своей силой. В Африке я познакомилась с очень уважаемым бывшим президентом Либерии Эллен Джонсон-Серлиф, которая вошла в число 100 лучших женщин года по версии журнала Time в 2020 году за ее роль в сборе осколков разрушенной нации, когда она была избрана в 2006 году.

    Я пишу из Южной Америки и Карибского бассейна, взяв интервью у многих женщин-лидеров, совсем недавно из Суринама, Гайаны, Тринидада и Тобаго и Барбадоса. Уровень уважения к женщинам-политикам и бизнес-лидерам здесь отчасти объясняется тем, что им пришлось копать глубже, чтобы проявить себя, что, я считаю, является одним из ключей к их успеху, особенно в неспокойные времена.

    С момента вступления в должность премьер-министр Барбадоса Миа Моттли изменила лицо демократии в стране. Она была прозрачна, публично выступала против несправедливости и установила подлинные связи между карибскими странами. Трудно переоценить то, что ее приверженность сотрудничеству в регионе и на международном уровне сделала для Барбадоса, привлекая инвестиции и развивая инфраструктуру для обеспечения стабильной и устойчивой экономики во время кризиса Covid. Такие страны, как Барбадос, часто не являются главными действующими лицами, однако Моттли выдвигает такие вопросы, как климатический кризис и международное развитие, на передний план на мировой арене.

    Уровень поддержки Mottley в регионе таков, что президент Гайаны Ирфан Али нередко просыпается в 5 утра, чтобы приготовить свое знаменитое рыбное карри и доставить его следующим рейсом в знак заботы. и поддержку для нее.

    Меня также поразила роль, которую может сыграть «первая леди» в разделении лидерства. В Суринаме Меллиса Сантохи-Синачерри помогла обеспечить, чтобы с помощью государственной политики никто не был забыт. Успешный юрист, она неукоснительно пропагандировала женское лидерство, расширение прав и возможностей и психическое здоровье.

    Первая леди Гайаны Арья Али вернула семью в государственный дом и на работу. Она стремится к инклюзивности, создавая общенациональные схемы поддержки женщин и девочек, людей с ограниченными возможностями и детей, и не боится смотреть на сложные проблемы домашнего насилия и изнасилований. Это требует мужества и мужества, а их у нее в избытке.

    К 2050 году четверть населения мира будет африканцем — это определит наше будущее | Эдвард ПэйсПодробнее

    Что касается других сфер, Аннетт Арджун из Гайаны получила широкое признание за свою экологическую и общественную деятельность. Арджун отвечает за создание одной из первых и наиболее успешных природоохранных НПО в стране, Гайанского общества охраны морских черепах, которое занимает лидирующие позиции в деле сохранения природной среды для будущих поколений.

    В Тринидаде и Тобаго существует такая форма лидерства в частном секторе: здесь и на Ямайке женщин-руководителей больше, чем в США. Обладательница награды Зала бизнес-славы Тринидада и Тобаго Анджела Ли Лой продолжала вкладывать средства в обучение своих сотрудников во время Covid и поддерживала их в решении проблем, связанных с работой на дому, например, давая родителям возможность работать на дому. «Я твердо верю, что если их домашняя жизнь нуждается в поддержке, то это также должно быть нашей сферой и областью заботы», — говорит она. Такой подход, безусловно, окупился. Ее сотрудники остались заинтересованными и лояльными.

    Это нелегко, и у женщин-лидеров никогда не было линейного пути вверх. Тем не менее, представленные здесь женщины мужественно прокладывают путь и являются блестящим примером для всего мира. Беспрецедентные потрясения последних двух лет привлекли внимание к лидерству. Эти женщины находят решения для насущных глобальных проблем с целеустремленностью, страстью и людьми на переднем крае и улучшают жизнь своих сообществ, используя те самые качества, которые делают женщин-лидеров такими успешными.

    • Мандип Рай — автор книги «Компас ценностей: чему нас учат 101 страна о цели, жизни и лидерстве»

    Подпишитесь на Her Stage, чтобы ежемесячно узнавать от выдающихся женщин из развивающихся стран о важных для них проблемах:

    Подпишитесь на Her Stage – пожалуйста, проверьте папку со спамом, чтобы получить электронное письмо с подтверждением.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...