Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон нападает на ЕС из-за протокола, но комментарии рискуют ..

    Politics

    Борис Джонсон нападает на ЕС из-за протокола, но комментарии рискуют испортить отношения

    Борис Джонсон раскритиковал ЕС за то, как он реализует Североирландский протокол во время премьер-министра в среду

    Борис Джонсон обвинил ЕС в реализации Протокола Северной Ирландии в «безумии и махинациях»; в комментариях, которые рискуют разозлить Брюссель во время жестких переговоров о границе с Ирландским морем.

    Комментарии г-на Джонсона в ответ на вопросы премьер-министра рискуют испортить отношения с ЕС, который в понедельник предупредил Лондон о необходимости «сохранять политическую добрую волю». если бы она хотела быстрой сделки по соглашению о Brexit.

    Его критика также резко контрастирует с более примирительным тоном, который приняла Лиз Трасс с тех пор, как она сменила лорда Фроста на посту секретаря по Brexit. Его неоднократные угрозы привести в действие статью 16 Протокола привели к тому, что ЕС предупредил, что может отменить торговую сделку с Великобританией.

    Это также вызовет опасения в Брюсселе и столицах ЕС, что г-н Джонсон займет жесткую позицию в отношении Протокола, чтобы отвлечь внимание от скандала с «вечеринкой» и укрепить свою базу, пока есть вопросы по поводу его руководства.

    Г-н Джонсон сказал, что поддерживает "горячо" возмущение лидера DUP сэра Джеффри Дональдсона по поводу Протокола.

    "Честно говоря, ЕС реализует это безумным и хитроумным образом, и нам нужно с этим разобраться" — сказал он.

    Великобритания обвиняет Протокол в том, что он оказывает сдерживающее воздействие на британскую торговлю с Северной Ирландией из-за проверок на границе Ирландского моря, чтобы гарантировать соответствие товаров стандартам ЕС.

    Г-н Джонсон сказал, что он «никогда не думал, когда мы вели переговоры»; протокол, что будет так много проверок, которые устранят необходимость в твердой границе с Ирландией, членом ЕС.

    Он утверждал, что 200 предприятий прекратили поставки в Северную Ирландию, а экспорт некоторых британских продуктов питания был заблокирован.

    Члены профсоюза опасаются, что договор вбивает клин между провинцией и остальной частью Великобритании.

    DUP утверждает, что протокол наносит ущерб экономике Северной Ирландии, что оспаривается многими, утверждающими, что он привлечет иностранные инвестиции. стране, потому что это дает ей доступ к рынкам Великобритании и ЕС.

    DUP отстает от Шинн Фейн в опросах

    Шинн Фейн открыла восьмипроцентный отрыв от DUP перед майскими выборами в Стормонте, согласно к опросу общественного мнения LucidTalk для Belfast Telegraph.

    Сэр Джеффри, который неоднократно угрожал свернуть собрание, если не будет достигнут прогресс в переговорах по протоколу, был самым непопулярным политическим лидером Северной Ирландии в опросе. Около 70% избирателей считают, что он делает плохую или ужасную работу, в том числе 54% юнионистов

    Великобритания и ЕС ведут переговоры о сокращении количества чеков на британские товары, предназначенные исключительно для Северной Ирландии. Великобритания и ЕС надеются заключить сделку до выборов, чтобы они не превратились в референдум по Протоколу.

    Г-жа Трусс и вице-президент Европейской комиссии Марош Шефкович встретились в понедельник в Брюсселе, чтобы обсудить ход переговоров.

    Лиз Трусс встретилась с Марошем Шефковичем, вице-президентом Европейской комиссии, в понедельник, чтобы обсудить ход переговоров по протоколу. Фото: Джон Тис

    "Лиз считает, что в Протоколе есть серьезные проблемы, и его нужно исправить. Ее приоритет — защита стабильности и мира в Северной Ирландии», — сказал он. — сказал источник.

    Г-н Шефкович сказал, что Великобритания должна «сохранять политическую добрую волю» после переговоров, а во вторник он назвал министра иностранных дел «первоклассным» переговорщиком.

    Но дипломаты из столиц ЕС более пессимистичны в отношении того, что сделка может быть заключена, пока г-н Джонсон находится под давлением, чтобы он ушел в отставку из-за обвинений в нарушении правил Covid.

    «Мы думаем в основном так, пока вопрос лидерства не так или иначе, Великобритания не будет готова вести серьезные дела в отношении Северной Ирландии, потому что каждое действие может расстроить ту или иную группу в партии тори», — сказал один дипломат.

    «Итак, лучший путь для претендентов на лидерство, таких как Трасс и Борис, может заключаться в том, чтобы оставаться на месте прямо сейчас и решать вопросы Протокола, как только ситуация стабилизируется».

    Дипломат добавил: «Возможно, если Борис пришел к выводу, что он может выжить, только заручившись поддержкой сторонников жесткой линии Брексита, он все еще может вызвать напряженность из-за протокола».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...