Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон «санкционировал эвакуацию животных Pen Farthing из Афганистана», несмотря ..

    Politics

    Борис Джонсон «санкционировал эвакуацию животных Pen Farthing из Афганистана», несмотря на предыдущий отказ

    Компания Nowzad была основана Пен Фартингом, бывшим королевским морским пехотинцем, чей персонал и животные были эвакуированы в августе прошлого года. Фото: Омар Собхани/Reuters

    Борис Джонсон "уполномоченный" для персонала и животных благотворительной организации Pen Farthing's Nowzad, которые «будут эвакуированы» из Афганистана, заявил представитель министерства, несмотря на заявления премьер-министра о том, что его вмешательство является «полной чушью».

    В письменных доказательствах, опубликованных в среду Комитетом палаты общин по иностранным делам, официальный представитель офиса лорда Голдсмита заявил, что «премьер-министр только что санкционировал» Nowzad "персонал и животные должны быть эвакуированы".

    Доказательства показывают, что официальные лица отправили электронное письмо коллегам, работающим в "Бронзовой команде по особым случаям", в котором говорилось, что другие благотворительные организации, защищающие животных, также ищут помощи после Nowzad. была одобрена эвакуация.

    Чиновник написал 25 августа: «(Имя отредактировано) — это (подробности отредактированы) благотворительная организация по защите животных, действующая в Кабуле и стремящаяся эвакуировать своих (подробности отредактированы) сотрудников (без животных)».

    " Аналогичная благотворительная организация Nowzad, которой руководит бывший Королевский морской пехотинец, получила широкую огласку, и премьер-министр только что разрешил эвакуировать их персонал и животных (благотворительная организация для животных — название удалено), и мы надеемся, что с ними будут обращаться так же». ;

    Pen Farthing удалось эвакуировать в Великобританию около 170 собак и кошек из приюта для животных в Афганистане. Фото: Nowzad/PA Wire. "полная чушь".

    Даунинг-стрит дистанцировала г-на Джонсона от причастности к решению об эвакуации животных Нозада, когда его спросили о претензиях в среду.

    Официальный представитель премьер-министра заявил: «По-прежнему остается фактом, что премьер-министр не давал указаний должностным лицам предпринимать какой-либо конкретный план действий».

    Но Доминик Дайер, возглавлявший кампанию политического лоббирования из Великобритания для эвакуации Ноузада, сказал, что отказ г-на Джонсона признать свою роль в эвакуации «запятнал» его. кампания.

    Г-н Дайер сказал, что электронные письма, опубликованные комитетом, «подтвердили» то, что он ранее сказал и утверждал, что премьер-министр мог бы «очень гордиться тем, что поддержал это как гуманитарную спасательную миссию».

    «Я не уверен, почему он не чувствовал, что может объяснить свою причастность к Августу в конце этой операции», он сказал.

    "Я не знаю, почему, и я не знаю, почему это было позволено превратиться в такой большой политический футбол, чтобы Министерство обороны поссорилось с Министерством иностранных дел и для Даунинга Стрит, чтобы сказать, что он не имел к этому никакого отношения.

    «Это запятнало очень важную операцию, получившую огромную общественную поддержку, и я думаю, что это печальный обвинительный приговор нашей политической системе на данный момент, которой, откровенно говоря, руководит премьер-министр».

    В ответ на последние доказательства Джон Хили, теневой министр обороны, обвинил г-на Джонсона во «лжи». о его руке в эвакуации.

    "В очередной раз премьер-министра уличили во лжи относительно того, что он делал и принимал," он сказал.

    "Он никогда не должен был отдавать приоритет летающим животным из Афганистана, в то время как афганцы, работавшие на наши вооруженные силы, остались позади.

    "В этом случае (поскольку) люди в ужасе бежали, как талибы. захватили Кабул, и британские войска рисковали своими жизнями, премьер-министр снова расставил приоритеты не в том деле и сделал неправильные заявления.

    "Нам нужно знать, почему премьер-министр отверг решение министра обороны с этим решением».

    Лейла Моран, официальный представитель либерал-демократов по иностранным делам, призвала г-на Джонсона «немедленно сделать публичное заявление, чтобы исправить записи и на этот раз сказать правду».

    >

    Г-н Фартинг прибыл в Великобританию вместе с более чем 170 кошками и собаками частным чартерным рейсом 31 августа.

    Бывший морской пехотинец, который был одним из последних британских гражданских лиц, покинуть Кабул, позже ему пришлось извиниться за ругательное послание Питеру Квентину, специальному советнику, работавшему в или Бен Уоллес, министр обороны.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....