Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Что будет дальше с Борисом Джонсоном? Шесть шагов, которые могут ..

    Politics

    Что будет дальше с Борисом Джонсоном? Шесть шагов, которые могут последовать за отчетом Сью Грей

    Борис Джонсон вылетает 10-м номером в среду утром перед PMQ, где он сталкивается с допросом со стороны депутатов. Фото: Крис Дж. Рэтклифф/Bloomberg < p>Доклад Сью Грей об обвинениях в нарушении режима самоизоляции вечеринками на Даунинг-стрит ожидается со дня на день, но повстанцы № 10 и тори уже планируют свои следующие шаги. Вот на что следует обратить внимание:

    1. Борис Джонсон обращается к депутатам

    Премьер-министр ясно дал понять, что обратится к парламенту по поводу выводов Сью Грей вскоре после того, как они будут обнародованы.

    Эта позиция представлена ​​Даунинг-стрит как знак того, насколько они открыты — шанс для парламента привлечь г-на Джонсона к ответственности за то, что найдено.

    Но это также имеет политические преимущества для премьер-министра.

    Мы не знаем, сколько времени пройдет между публикацией отчета и выступлением мистера Джонсона — это подарок № 10, — но оно может быть минимальным.

    Это позволило бы премьер-министру немедленно указать свое «время перемен». повестки дня в то же время, когда общественность и депутаты переваривают выводы Грея.

    Это будет означать, что в прессе будет освещаться не только «то, что на самом деле произошло в partygate», но также и «изменения, которые г-н Джонсон объявил" – что политически полезно для него.

    2. Отходы от ближайшего окружения премьер-министра

    Среди депутатов-консерваторов, правительственных советников и тех, к кому прислушивается г-н Джонсон, существует почти всеобщее мнение, что капитальный ремонт его ближайшего окружения является придет.

    Этот шаг частично отражает чувство разочарования премьер-министра его командой из-за масштабов пьянства на Даунинг-стрит, согласно источникам, которые говорили с ним.

    Но это также происходит после нескольких месяцев стонов со стороны депутатов-тори по поводу операции № 10, как в отношении ее взаимодействия с тыловым советом консерваторов, так и в отношении того, достаточно ли она противостоит мистеру Джонсону.

    Много спекуляций вызвал ряд руководящих должностей, которые могли стать вакантными. Кроме того, были сообщения о том, что высокопоставленные лица предлагали уйти в отставку, если это потребуется.

    Однако объявление о полицейском расследовании усложняет выбор времени. Может ли полицейское расследование закончиться до того, как будут объявлены увольнения или отставки?

    3. Обещания кардинально изменить «культуру» № 10

    Мы уже знаем, что г-н Джонсон объявит о капитальном пересмотре «культуры»; в № 10, если верить Оливеру Даудену, председателю Консервативной партии.

    Недавно он совершил поездку по вещательным студиям, приводя этот аргумент. Позиция имеет политический смысл, учитывая, в каком сложном положении оказался Джонсон.

    Если общественность считает, что события, произошедшие на Даунинг-стрит, были неприемлемыми, независимо от того, были ли нарушены законы, премьер-министру необходимо обещают большие перемены.

    Судя по указаниям высокопоставленных деятелей тори, это может означать признание культуры выпивки по пятницам, развитой в № 10, и теперь будет искоренена.

    Ожидается конкретика. Обещание «запрета на выпивку» был опубликован в некоторых газетах в качестве одного из рассматриваемых вариантов.

    Целью г-на Джонсона было бы убедить общественность и своих депутатов в том, что он признал, что произошло что-то не так, и будет добиваться изменений, оставаясь при этом на своем посту. .

    4. Больше писем о недоверии

    Ответы множества депутатов, когда их публично и в частном порядке спросили, рассматривают ли они возможность подачи писем о недоверии г-ну Джонсону, звучит так: «ждите Сью Грей».

    <р>Для кого-то это наверняка фиговый листок, чтобы отсрочить публичное выступление, за которым, скорее всего, последует поддержка – например, высокопоставленные министры кабинета. Но не все депутаты.

    Похоже, есть значительная часть депутатов-консерваторов, которые действительно рассматривают возможность написать письма, если результаты будут плохими.

    Некоторые даже утверждают, что они уже приняли решение но просто ждут отчета, зная, что другие коллеги могут действовать тогда, увеличивая шансы на успешный переворот.

    Политическая опасность реальна. Если 54 депутата-консерватора вынесут письмо о недоверии Комитету 1922 года, автоматически срабатывает вотум доверия г-ну Джонсону.

    Союзники премьер-министра по-прежнему настроены оптимистично, что он выиграет это голосование – большинство тори Депутатам придется выразить ему недоверие, чтобы он определенно ушел.

    Но голосование проводится анонимно, что создает дополнительный уровень неопределенности, поскольку позволяет предполагаемым союзникам давать отрицательные оценки, даже если их не узнают.

    5. Большой скандал из-за материалов отчета Грея.

    Каждый раз, когда отчет Грея будет опубликован, похоже, что будет неизбежный спор о том, достаточно ли информации, которую она собрала, была размещена в открытом доступе.

    В техническом задании следствия говорится, что она обязана предоставить «результаты». ее расследования. Точный формат этого был предметом интенсивных спекуляций.

    Источники в правительстве предположили, что отчет будет сжатой версией того, что она обнаружила, а не обширным документом с «подробным описанием». отчет о каждом событии.

    Правительственные партии во время блокировки

    Не ожидается, что имена младших государственных служащих будут названы в соответствии с соглашением Кабинета министров, используемым для запросов о свободе информации. Это могут быть высокопоставленные чиновники и политические назначенцы.

    Будут ли в нем какие-либо обнаруженные фотографии предполагаемых сторон? Или сообщения WhatsApp об их организации? Или полные свидетельские показания тех, кто в комнате? Мы не знаем.

    Какую бы форму она ни приняла, Лейбористская партия обязательно использует все возможные парламентские механизмы, чтобы сделать больше информации общедоступной.

    6. Политическая перезагрузка в угоду тори

    Политическая судьба премьер-министра находится в руках около 180 депутатов-консерваторов – половина парламентской партии. Так всегда бывает, но особенно в этот момент опасности.

    Таким образом, существует огромный политический стимул для принятия мер, в том числе политических, которые заставляют коллег-консерваторов аплодировать и уверять в том, что г-н Джонсон по-прежнему на их стороне.

    Так называемая «Операция «Красное мясо»» ; был в разработке до того, как в этом месяце разоблачения партийных ворот, но ожидается больше политических заявлений в этой форме.

    Брексит – это один фронт. Годовщина выхода Великобритании из ЕС наступит на следующей неделе, и премьер-министр, как ожидается, объявит о сокращении бюрократической волокиты эпохи ЕС.

    Лейбористы теперь обогнали консерваторов в опросах

    Налоги — еще одно. Премьер-министр находится под растущим давлением со стороны депутатов, в том числе некоторых из его собственного кабинета, чтобы они отложили апрельский рост национального страхования. Могут ли там грядут перемены?

    Тогда в то же время наступит общий кризис стоимости жизни, а счета за электроэнергию резко вырастут. Казначейство рассматривает ряд вариантов, в том числе сокращение «зеленых» сборов.

    Доказательством того, что мистер Джонсон в душе не является консерватором с высокими налогами и высокими расходами, каким он был во время борьбы с пандемией Covid-19, может помочь укрепить его положение, по крайней мере, на данный момент.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...