Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Самые большие ошибки Netflix: 10 дорогостоящих странных сериалов, которые бесследно ..

    Culture

    Самые большие ошибки Netflix: 10 дорогостоящих странных сериалов, которые бесследно исчезли

    Шоу, в том числе «Наследие Юпитера», «Цыганка» и «Марко Поло», получили бесцеремонный топор от Netflix. Кредит: Netflix

    Netflix находится в затруднительном положении: его неуклонно снижающийся прогноз числа подписчиков вызывает обвал стоимости акций компании. По мере того, как мир, мигая, выходит из пандемии, кажется, что у нас есть дела поважнее, чем пожирать Короля тигров и Сексуальных зверей. И Netflix подсчитывает затраты: 20-процентное сокращение акций уничтожило 40 миллиардов долларов его рыночной капитализации с прошлой недели. Прогнозировалось, что в текущем квартале Netflix добавит еще 6 миллионов подписчиков к своим нынешним 222 миллионам, но теперь эта оценка составляет всего 2,5 миллиона.

    Это вполне может оказаться временным всплеском, поскольку человечество приспосабливается к жизни после смерти. COVID-19. И все же Netflix беспокоит то, как мало у него гарантированных просмотров.

    Телевидение в 2022 году станет эпохой блокбастеров. Amazon Prime вносит последние штрихи в серию «Властелин колец», «Властелин колец: Кольца власти» (очевидно, речь идет о кольцах…), Disney +, со своей стороны, готовит шоу Оби-Вана Кеноби. треки и около 800 шоу Marvel. И HBO накладывает последний глянец на долгожданную адаптацию зомби-триллера думающего человека «Одни из нас».

    Нетфликс, напротив, имеет самые скудные шкафы. Будет новая порция «Очень странных дел», франшизы, о которой все перестали заботиться в 2018 году. И спин-офф «Ведьмака» об эльфах и их шатающихся, шатающихся ушах. В противном случае, когда Озарк почти закончил Squid Game 2, стример сильно полагается на новые сезоны Короны и Бриджертона — популярные тарифы, но вряд ли они привлекут десятки миллионов новых подписчиков.

    Таким образом, после многих лет быстрого роста заманчиво сделать вывод, что Netflix вступил в период сокращения расходов. Кроме того, когда они сидят сложа руки и изучают сильно изменившийся рынок потокового вещания, руководители могут сожалеть о миллиардах, уже потраченных на шоу, которые ни к чему не привели. И что, во всяком случае, могло активно отталкивать людей от Netflix. Вот краткий курс самых дорогостоящих и самых странных бедствий.

    Hemlock Grove начался с необъяснимого убийства в небольшой… город Пенсильвания. Фото: Netflix. 1. Хемлок-Гроув, 2013 г.

    Ранний Netflix был примером того, как не тратить деньги. Hemlock Grove, пригородный фестиваль привидений, который длился три сезона, каким-то образом набрал 40 миллионов долларов за сезон (по 3 миллиона долларов за серию). Как праздник ужасов, он ужасно провалился (несмотря на то, что каким-то образом был номинирован на Эмми). И все же настоящая ужасная история заключалась в том, как Netflix мог тратить так много и так неразумно.

    2. Марко Поло, 2014 г.

    В самом начале своего поворота к оригинальному программированию Netflix продемонстрировал острый талант прожигать деньги. Эта напыщенная историческая эпопея, повествующая о приключениях Марко Поло в Средней Азии, обошлась в 90 миллионов долларов. Но отзывы были мрачными, и он не получил такого же шума, как другие ранние проекты Netflix, такие как «Карточный домик» и «Оранжевый — хит сезона». Тем не менее в 2016 году Netflix, как ни странно, продвинулся вперед со вторым сериалом стоимостью 90 миллионов долларов, который также провалился. Воистину степь не в ту сторону.

    3. Sense8, 2015

    В «Матрице» братья и сестры Вачовски создали самый скудный, подлый и умный блокбастер всех времен. Таким образом, выписывая дуэту чек на 9 долларов за серию и карт-бланш на создание сериала из 12 частей, Netflix, должно быть, рассчитал, что мало что может пойти не так. Возможно, руководителям стоило обратить больше внимания на ту дрянь, которую Вачовски устроили своей аудитории после «Матрицы».

    Sense8, дебютировавший на Netflix летом 2015 года, представлял собой популярную научно-фантастическую пародию с непонятным сюжетом и диалогами, из-за которых «Матрица: Революции» звучала так же, как Пол Томас Андерсон в постановке Дэниела Дэй-Льюиса.

    В защиту Вачовски Sense8 привлек лояльных, хотя и скромных поклонников, что побудило стримера заказать столь же дорогостоящий второй сезон. В конечном счете, однако, его сумасшедшая сюжетная линия и новаторское использование «монтажа оргии» для продвижения действия вперед сделали его ограниченным интересом. Трудно не прийти к выводу, что вклад Sense8 в чистую прибыль Netflix был нулевым.

    4. The Get Down, 2016

    Список кинематографистов, имеющих право вести хронику зарождения хип-хопа в Нью-Йорке семидесятых. не особенно долго для начала. Сюда, конечно же, не входит роскошная красавица из Нового Южного Уэльса Баз Лурманн, чьи фильмы — это коробки шоколадных конфет, в которые посыпано слишком много сахара.

    Первоначально Netflix пошел навстречу Луриду Лурманну, подписав солидный бюджет в размере 7,5 миллионов долларов за серию. Но этого было недостаточно для Лурманна, который заработал 120 миллионов долларов, представив первый и, как выяснилось, единственный сезон 2016 года, который побил рекорд стримера по самому дорогому шоу за всю историю.

    К тому времени производство прекратилось. был окружен хаосом за кадром, в том числе частыми кровавыми банями в комнате сценаристов. Get Down был выпущен двумя частями, и Лурманн продолжал трудиться над задней половиной вплоть до дедлайна. И все напрасно: вместо рэперского восторга он состряпал снисходительный кошмар.

    «По сравнению с тем, что вы потратили, люди смотрят это? Это довольно традиционно», — позже сказал главный контент-директор Netflix Тед Сарандос о The Get Down. «Когда я так говорю, большое дорогое шоу для огромной аудитории — это здорово. Большое, дорогое шоу для крошечной аудитории сложно даже в нашей модели сделать так, чтобы оно работало очень долго».

    5. Gypsy, 2017

    Netflix перешел от стадии «сдавать все в поле зрения» и начал делать немыслимые и массово отменять шоу. Одной из первых жертв стал удушающий автомобиль Наоми Уоттс, созданный первым шоураннером Лизой Рубин, пилотом которого руководил Сэм Тейлор-Джонсон.

    Уоттсу платили 275 000 долларов за серию за роль психолога, «который тайно проникает в личная жизнь ее пациентов», в то время как Билли Крудап был ее унылым исполнительным мужем.

    Сколько Netflix влил в Gypsy, по сей день остается загадкой. Но с учетом зарплаты Уоттс и найма Стиви Никс для перезаписи ее классической песни для Fleetwood Mac, Gypsy, в качестве музыкальной темы, можно с уверенностью предположить, что бюджет был не скромным.

    «Мы отменили. очень мало шоу», — сказал основатель Netflix Рид Хастингс CNN, когда Джипси получила отбивную. «Я всегда подталкиваю команду по контенту: «Мы должны больше рисковать, вы должны пробовать больше сумасшедших вещей. Потому что в целом у нас должен быть более высокий уровень отмен».

    Психологический триллер Наоми Уоттс «Цыганка» был закрыт после всего один сезон. Авторы и права: Netflix. 6. Темный кристалл: Эпоха сопротивления, 2019 г.

    Жалкое кукольное фанданго Джима Хенсона провалилось в 1982 году только для того, чтобы переродиться в культовую классику. А благодаря «Игре престолов» угрюмое «мрачное» фэнтези было в моде. Итак, перезагрузка Темного Кристалла просто обязана была иметь успех, не так ли?

    Увы, свет нового Темного Кристалла быстро погас. Не помогло и то, что прямолинейная история о добре и зле в оригинале была заменена напыщенным рассказом о классовом неравенстве и сюжетом, который двигался, как патока, катящаяся в гору.

    С бюджетом на одну часть в диапазоне от 8 до 10 миллионов долларов «Эпоха сопротивления», очевидно, была огромной инвестицией для Netflix. И только взгляните на этот актерский состав: Тэрон Эгертон, Аня Тейлор-Джой, Катриона Балф, Хелена Бонем Картер, Саймон Пегг, Марк Хэмилл, Эдди Иззард, Алисия Викандер, Лена Хиди и Натали Дормер.

    Увы, весь этот талант и весь этот латекс (и даже победа на «Эмми» в номинации «Выдающаяся детская программа») мало привлекли подписчиков Netflix. И после всего лишь одного сезона и миллионов просмотров Dark Crystal и компания Джима Хенсона обнаружили, что сопротивление бесполезно, когда дело доходит до чистой прибыли Netflix.

    7. The English Game, 2020

    Джулиан Феллоуз скоро снова окажется в центре внимания, когда его плащ «Даунтон делает Манхэттен» «Позолоченный век» появится на Sky. Но мало кто помнит, что в самом начале пандемии он образно надевал бутсы и щитки для «Красивой» игры.

    Сериал, представляющий собой дремучую драму, предназначенную для хроники первых лет футбола, когда бородатые парни получили свои бакенбарды в повороте, сталкиваясь с шустрыми типами из рабочего класса. Когда рецензенты насмехаются, а зрители зевают, «Английская игра» могла бы обойтись без перерыва. Позже, в 2020 году, Netflix тихонько дал финальный свисток.

    Упустил мяч: The English Game Авторы и права: Netflix 8. Space Force , 2020

    Сообщается, что Netflix платит Стиву Кэрреллу 1 миллион долларов за серию «Космических сил», своей веселой комедии о рабочем месте, посвященной невесомому подразделению вооруженных сил США. В актерский состав также входят Джон Малкович и Лиза Кудроу — ни одна из них не известна тем, что трудится за гроши.

    Рецензии были резкими. И все же Netflix невероятно решил возобновить шоу, которое по своей первой причине напомнило зрителям, что в космосе — и в Space Force — никто не услышит, как вы смеетесь.

    9. В гостях, 2020 г.

    Сентябрь 2020 года был не идеальным моментом для тяжеловесной драмы о людях, медленно сходящих с ума в замкнутом пространстве. Таков был сюжет фильма «В гостях», в котором Хилари Суонк сыграла астронавта, отправившегося на Марс. С бюджетом в 6 миллионов долларов за часть шоу явно стоило дорого. И все же его полностью затмили гонзо-изыски другого выпуска Netflix 2020 года, Tiger King. Вплоть до того, что когда Netflix отменил «В гостях», это никого не волновало. Казалось, мало кто из зрителей знал о его существовании. Более того, Apple TV + уже завоевала рынок престижных космических телевизоров благодаря гораздо лучшему One Small Step.

    10. Наследие Юпитера, 2021 г.

    Появление Disney + поставило Netflix перед экзистенциальным вызовом. Как материнская корпорация Lucasfilm и Marvel, Disney + имеет почти монополию на симпатичных роботов и супергероев в спандексе. Как конкурировать с соперником, у которого есть все? Вот как этого делать нельзя.

    Собственные шоу Marvel от Netflix, созданные до перехода Disney на потоковое вещание, варьировались от захватывающих («Сорвиголова») до травмирующих («Железный кулак»). Теперь, когда Disney+ бросает перчатку бесконечности, Netflix в ответ выложила 25 миллионов фунтов стерлингов за права на вселенную комиксов Марка Миллера (создателя Kick-Ass и Kingsman).

    Увы, это первая попытка оторвать «Миллерверс» от земли потерпела крах. С ошеломляющим бюджетом в 200 миллионов долларов «Наследие Юпитера» было одним из самых дорогих телешоу за всю историю. И все же он выглядел дешевым и недоделанным — и был отменен в течение нескольких недель.

    Как ни странно, сериал мог быть потоплен из-за того, что Netflix настойчиво жалел копейки. По данным Hollywood Reporter, шоураннер Стивен С. ДеНайт запросил бюджет на каждый эпизод в размере 12 миллионов долларов. Netflix настаивал на 9 миллионах долларов. Это привело к ряду головных болей на съемочной площадке и, в конечном итоге, к дорогостоящим переписываниям и гораздо более длинному графику съемок. Бюджет резко увеличился, а качество того, что в конечном итоге появилось на экране, улучшилось незначительно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...