Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Прежде всего: США и Германия усиливают предупреждения России о трубопроводах

    USA News

    Прежде всего: США и Германия усиливают предупреждения России о трубопроводах

    Антивоенные протестующие у Белого дома в Вашингтоне призывают к деэскалации боевых действий на Украине. Фотография: Bryan Olin Dozier/NurPhoto/Rex/Shutterstock Участники антивоенного протеста у Белого дома в Вашингтоне призывают к деэскалации боевых действий в Украине. Фотография: Bryan Olin Dozier/NurPhoto/Rex/ShutterstockClea SkopelitiПт, 28 января 2022 г., 11:19 по Гринвичу

    Последнее изменение: пятница, 28 января 2022 г., 12:06 по Гринвичу

    Доброе утро.

    США и Германия усилили предупреждения России о том, что газопровод «Северный поток — 2» не откроется, если Москва вторгнется в Украину, поскольку усилия по поиску дипломатического решения кризиса продолжаются.

    Многомиллиардный газопровод, который более чем вдвое увеличит поставки российского природного газа в Германию, завершен, но он требует испытаний и одобрения регулирующих органов.

    «Если Россия вторгнется в Украину, «Северный поток — 2» так или иначе не сдвинется с места», — заявила Виктория Нуланд, заместитель госсекретаря США по политическим вопросам. «Я думаю, что заявления, исходящие из Берлина даже сегодня, очень и очень сильны».

    • Чего просит Россия? Он отрицает планы вторжения, но в прошлом месяце потребовал ряд гарантий безопасности. Главный из них, который был отклонен, заключался в том, что Украине на неопределенный срок запрещено вступать в НАТО.

    • Что еще предложили США?Джо Байден сказал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что США рассматривают возможность оказания экономической поддержки. В прошлом году она предоставила военную помощь на сумму 650 млн долларов.

    • Могут ли быть задействованы войска НАТО? НАТО поставило в резерв 8500 военнослужащих. На ее границе более 100 000 российских солдат.

    Сара Пэйлин неоднократно обедала после положительного теста на CovidСара Пэйлин находится в Нью-Йорке в связи с началом отложенного судебного процесса по делу о клевете против New York Times. Фотография: Тами Чаппелл/Reuters

    Бывший кандидат в вице-президенты от Республиканской партии Сара Пэйлин несколько раз была замечена за ужином вне дома в Нью-Йорке, несмотря на положительный результат теста на Covid.

    Согласно фотографиям, опубликованным Mediaite, бывший губернатор Аляски, который не был вакцинирован, в среду был замечен за едой на открытом воздухе в ресторане Elio’s в Верхнем Ист-Сайде после положительного теста. По словам Gothamist, Пэйлин, которая подтвердила свой положительный тест в понедельник, также была замечена обедающей на открытом воздухе во вторник вечером в Кампаньоле. В рекомендациях CDC говорится, что люди с Covid-19 должны изолироваться как минимум на пять дней, чтобы не заразить других.

    • Какова была реакция ? Городские власти заявили, что Пэйлин должна «следовать правилам, как и все остальные», заявив, что она продемонстрировала «полное пренебрежение» к безопасности других.

    Убийства в Лос-Анджелесе подчеркивают кризис насилия с применением огнестрельного оружия столкновение с чернокожими женщинамиМемориал жертвам роковой стрельбы в Инглвуде. Америка расплачивается с одними из самых интенсивных вспышек насилия с применением огнестрельного оружия за последние годы. Фотография: Myung J Chun/Los Angeles Times/Rex

    Три недавних убийства в Лос-Анджелесе показали, как насилие с применением огнестрельного оружия влияет на чернокожих женщин и девочек, и недостаточное освещение их историй.

    8 января официальные лица обнаружили тело 16-летнего Тиони Теуса на автостраде 110. Она была застрелена. Две недели спустя, 23 января, сестры Брина Стайнс, 20 лет, и Марнейша Гамильтон, 25 лет, были среди четырех человек, застреленных на вечеринке по случаю дня рождения Стайнса в Инглвуде.

    Ни то, ни другое. получил большое внимание за пределами местных СМИ. На этой неделе власти объявили вознаграждение в размере 110 000 долларов США за информацию, ведущую к аресту по делу Теус, — вмешательство, о котором ее семья и чернокожие жители Лос-Анджелеса призывали в течение нескольких недель.

    • Насколько увеличилось количество убийств из-за пандемии? В период с 2019 по 2020 году количество убийств выросло на 30 % в Калифорнии и США, самый большой годовой прирост за 60 лет, которые ФБР отслеживает такие данные.

    • В Калифорнии количество убийств чернокожих женщин почти удвоилось в 2020 году. Согласно данным ФБР, проанализированным для Guardian, в общей сложности было убито 99 женщин по сравнению с 55 в 2019 году.

    В других новостях…Автомобили скопились в Антананариву, столице Мадагаскара, после шторма. Фотография: Rijasolo/AFP/Getty Images

    • Число погибших в результате тропического шторма Ана возросло до 77 после того, как на этой неделе проливные дожди обрушились на три южноафриканские страны. . Мадагаскар объявил состояние национального бедствия в четверг вечером, когда число жертв возросло до 48. Мозамбик сообщил о 18 погибших, а Малави – 11.

    • Гибель во вторник 37- летняя полька, которой было отказано в аборте, вызвала протесты против ограничительных законов об абортах в Польше. Хотя причина ее смерти не была подтверждена больницей, семья Агнешки Т. подозревает, что она умерла от сепсиса, и обвиняет правительство в том, что у него «руки в крови».

    • Колонна дальнобойщиков направляется из Ванкувера в Оттаву в знак протеста против канадских требований в отношении вакцин и других мер общественного здравоохранения. Помимо поддержки канадских консерваторов, группа получила одобрение Дональда Трампа-младшего и Илона Маска.

    Статистика дня: средний американец производит в 585 раз больше CO2 выбросов, чем у конголезцаДемократическая Республика Конго и Лондон, Великобритания. Фотография: Getty/AFP

    По данным анализа, проведенного Центром глобального развития (CGD), средний американец производит в 585 раз больше выбросов в атмосферу, чем житель Демократической Республики Конго. Исследование, подчеркивающее «огромное энергетическое неравенство» между богатыми и бедными странами, было инициировано после того, как «климатическое лицемерие» богатых стран на Cop26 привлекло внимание Юана Ричи, политического аналитика CGD Europe.

    Не пропустите: Энкантомания, охватившая мирНеобычайные подарки… анимационный актерский состав диснеевского Encanto. Фотография: Everett Collection/Alamy

    60-й полнометражный анимационный фильм Диснея «Энканто» вышел одновременно с появлением варианта «Омикрон», подорвав его кассовый успех. Но два месяца спустя анимационный фильм, озвученный Лин-Мануэлем Мирандой и частично рассказывающий о том, как оправдать ожидания семьи, переживает культурный момент. Фильм особенно понравился латиноамериканской аудитории, продюсер Иветт Мерино сказал: «Я слышал, как усердно работали мои родители, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Ты держишь это в себе… Я думаю, это действительно часть того, что поражает, что связывает людей».

    Последнее: письмо литовской девушки от польского друга по переписке, доставленное с опозданием на 51 годВ письме, отправленном Дженовефе Клоновской, были роза ручной работы и две бумажные куклы. Фотография: Янис Лайзанс/Reuters

    Что касается пандемии и кризиса с доставкой, многие люди смирились с периодическими задержками в получении почты. Однако мало кто рассчитывает ждать 51 год, как это сделала Геновефа Клоновска, литовская женщина в возрасте 60 лет. Письмо от друга по переписке из Польши, которого она уже не может вспомнить, было одним из нескольких, выпавших летом из вентиляционной шахты в старом почтовом отделении. «Как хорошо, что письмо не имело значения. Потеря не изменила жизнь», — сказала Клоновская. «Что, если бы они доставили потерянное письмо от жениха его возлюбленной, а их свадьба так и не состоялась?»

    ЗарегистрироватьсяПодпишитесь на утренний брифинг в США

    First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

    Свяжитесь с нами

    Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...