Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Суд США заблокировал продажу буровых площадок в Мексиканском заливе из-за ..

    USA News

    Суд США заблокировал продажу буровых площадок в Мексиканском заливе из-за проблем с климатом

    Неиспользуемые нефтяные вышки в Мексиканском заливе, 2010 г. Фотография: Lee Celano/ReutersOliver Milman@olliemilmanПт, 28 января 2022 г., 16:07 по Гринвичу

    Последнее изменение: пятница, 28 января 2022 г., 16:44 по Гринвичу

    Федеральный судья США заблокировал весьма спорную продажу договоров аренды на бурение нефтяных и газовых скважин на 80 млн акров в Мексиканском заливе, постановив, что администрация Джо Байдена не учла должным образом влияние договоров аренды на климатический кризис.

    Решение, вынесенное судом округа Колумбия поздно вечером в четверг, представляет собой знаменательную победу экологических групп, которые подали в суд на правительство, чтобы предотвратить крупнейший аукцион по аренде нефти и газа в истории залива.

    «Я очень рада, что суд разглядел ужасно безрассудное решение администрации Байдена провести крупнейшую в истории США сделку по аренде нефти без тщательного изучения рисков», — сказала Кристен Монселл, директор по правовым вопросам океанов в Центре биологического разнообразия.

    “Новые договоры аренды нефти принципиально несовместимы с решением чрезвычайной климатической ситуации, и они приведут к новым разливам нефти и причинят вред дикой природе и людям в Персидском заливе”.

    Рудольф Контрерас, судья окружного суда США по округу Колумбия, подверг критике федеральные правительственные агентства за их экологические анализы, которые привели к продаже аренды, написав, что они виновны в «серьезном нарушении» и «серьезной ошибке». Он приказал, чтобы новые договоры аренды были освобождены, а Департамент внутренних дел провел новый анализ, учитывающий нагревающие планету газы, которые возникнут, если бурение будет продолжено.

    Сделка по аренде была проведена в ноябре, всего через несколько дней после переговоров ООН по климату в Шотландии, на которых президент пообещал, что США будут «подавать пример» в борьбе с климатическим кризисом. Байден ранее обещал закрыть все новые нефтегазовые буровые установки, чтобы ограничить выбросы газов, нагревающих планету.

    Администрация утверждала, что была вынуждена приостановить продажу из-за успешный судебный иск со стороны дюжины штатов, чтобы отменить общую паузу, которую Байден поставил в отношении новых проектов бурения на федеральных землях и водах. В результате аукциона в Мексиканском заливе 1,7 млн ​​акров были проданы нефтяным компаниям, в том числе Exxon, Chevron и BP, компании, ответственной за катастрофу Deepwater Horizon в 2010 году.

    Однако предыдущая записка Министерства юстиции показала, что федеральное правительство не считает себя обязанным проводить распродажу, а активисты по борьбе с изменением климата заявили, что этот эпизод показывает, что Байден недостаточно привержен предотвращению климатического кризиса. Международное энергетическое агентство заявило, что не может быть никаких новых крупных проектов по использованию ископаемого топлива, если мир хочет избежать катастрофического глобального потепления.

    Даже некоторые из союзников Байдена резко критиковали продажу аренды: трое демократов в Конгрессе подали иск в суд в поддержку экологических групп.

    «Эти договоры аренды были климатической катастрофой. ждет своего часа», — сказал Рауль Грихальва, один из трех депутатов и председатель комитета Палаты представителей по природным ресурсам. «Это решение — долгожданный шанс изменить нашу федеральную политику лизинга ископаемого топлива и ограничить выбросы углерода, пока еще есть время предотвратить самые катастрофические последствия изменения климата».

    Пресс-секретарь департамента внутренних дел заявила, что правительство рассмотрит решение судьи, добавив, что необходимо провести «давно назревшие программные реформы» в управлении бурением нефтяных и газовых скважин на государственных землях и водах. Американский институт нефти, отраслевая лоббистская группа, заявил, что это решение было «разочаровывающим», и что он рассмотрит свои юридические варианты.

    Решение Контрераса показало, что правительство полагалось на устаревшую и ошибочную экологическую оценку администрации Трампа, в которой утверждалось, что выбросы парниковых газов фактически увеличатся, если продажа аренды не состоится из-за зависимости от иностранных поставок нефти и газа.

    Министерство внутренних дел “действовало произвольно и своенравно, исключив иностранное потребление из своих выбросов парниковых газов” вопреки требованиям Закона о национальной экологической политике 1970 года, пишет Контрерас.

    Экологические группы, участвовавшие в этом деле, призвали Байдена прекратить бурение в будущем. «Неспособность администрации Байдена адекватно оценить воздействие этой массовой продажи аренды на климат не только не соответствовала их заявленной приверженности климатическим действиям, но и была незаконной», — сказала Девора Ансель, старший юрист Sierra Club.

    “Мы рады, что суд привлек их к ответственности за этот безрассудный поступок, и мы продолжим бороться за защиту жителей побережья Мексиканского залива от опасностей морского бурения и климатического хаоса”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...