Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Владелец Country Life и The Week готовится к новому бунту ..

    Business

    Владелец Country Life и The Week готовится к новому бунту на сумму более 95 миллионов фунтов стерлингов.

    Зарплата Зиллы Бинг-Торн выросла на 21% в прошлом году до 575 000 фунтов стерлингов. Фото: Дэвид Роуз

    Издатель журнала The Week and Country Life готовится ко второму подряд восстанию инвесторов из-за бонусной схемы в размере 95 млн фунтов стерлингов, которая предлагает огромную выплату исполнительному директору Зилле Бинг-Торн.

    Консультативная фирма Glass Lewis призывает акционеров в будущем выступить против политики оплаты труда после того, как она «неадекватно отреагировала на несогласие акционеров». на прошлогоднем ежегодном собрании.

    План создания стоимости компании может принести г-же Бинг-Торн более 40 миллионов фунтов стерлингов с момента вступления в силу в прошлом году. Сотрудники и руководители в целом также могут зарабатывать до 95 миллионов фунтов стерлингов ежегодно на акциях в течение трехлетнего периода.

    Гласс Льюис сказал, что политика имеет «потенциал для чрезмерных выплат». и указал на значительную оппозицию на прошлогоднем собрании, где 33,9 %, 26 % и 33,8 % проголосовали против политики оплаты труда, отчета о вознаграждениях и плана создания стоимости соответственно.

    Еще одно восстание на ежегодном собрании в четверг станет последним в устойчивой череде восстаний по поводу оплаты труда руководителей со времени ежегодного собрания Future в 2019 году.

    В своем отчете Гласс Льюис сказал: " Мы считаем, что этот план потенциально может привести к чрезвычайно высоким выплатам руководителям, основанным в значительной степени на общих экономических факторах, неподконтрольных руководству, что, по нашему мнению, не отвечает интересам акционеров"

    План создания стоимости запускается, если общий доход акционеров составляет 10 процентов, а цена акций превышает 19,42 фунта стерлингов. Акции поднялись выше 20 фунтов стерлингов в апреле прошлого года и продолжают расти, закрывшись в пятницу на уровне 31,46 фунта стерлингов, что оценивает компанию FTSE 250 в 3,8 миллиарда фунтов стерлингов.

    Первая дата наделения правами — сентябрь 2023 года. Препятствие означает, что Future должна будет создать дополнительную акционерную стоимость на сумму более 4 млрд фунтов стерлингов, чтобы вызвать максимальную выплату.

    Компания покупает журналы, веб-сайты и фирмы по сравнению цен и переориентирует их на онлайн-издания, финансируемые за счет доходов от рекламы и рефералов в электронной коммерции, которые составляют большую часть ее оборота.

    На такие издания, как обзоры продуктов TechRadar и зарабатывайте комиссию за направление читателей на Amazon и других розничных продавцов.

    Заработная плата г-жи Бинг-Торн выросла на 21 процент в прошлом году до 575 000 фунтов стерлингов в соответствии с политикой, что означает, что ее общий пакет заработной платы может достичь 3,3 миллиона фунтов стерлингов за счет бонусов.

    Стремясь успокоить акционеров, Future планирует сохранить свою зарплату на прежнем уровне как минимум в течение двух лет и сократить свои пенсионные отчисления с 15% до 6%, чтобы привести их в соответствие со своей рабочей силой. Тем не менее, возможность для нее получить премию, в три раза превышающую ее зарплату, остается в силе.

    Institutional Shareholder Services, еще одна доверенная консультативная группа, также призвала возражать против отчета о вознаграждении за решение выплатить бывшему финансисту босс Рэйчел Аддисон получает бонусы наличными, а не акциями.

    ISS добавил: «Отсроченное вознаграждение гораздо легче получить, чем вознаграждение, которое уже было выплачено наличными. В первом случае применяется malus (аннулирование отложенных, но невыпущенных), а во втором случае применяется только возврат, что может быть непрактичным или фактически невозможным (с юридической точки зрения) для компании».

    Future заявила, что придерживается давней политики пересмотра вознаграждения и конструктивного взаимодействия с акционерами.

    "Мы разочарованы тем, что Гласс Льюис отклонил наше предложение обсудить с ними этот вопрос и тем, что их отчет не полностью отражает наше взаимодействие с акционерами как до, так и после прошлогоднего общего собрания акционеров, чтобы проинформировать наших принятия решений».

    Что касается бонуса г-жи Аддисон, Future добавил: «Ускоренное предоставление Рэйчел Аддисон плана распределения по результатам и отсроченных ежегодных премий было значительно больше, чем компенсировано решением комитета по вознаграждениям о прекращении действия всего два транша единиц [плана создания ценности], на которые она имела право».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...