Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Автоэксперты выяснили какой кроссовер лучше переносит нашу зиму

    Auto

    Автоэксперты выяснили какой кроссовер лучше переносит нашу зиму

    Кроссовер Chevrolet Trailblazer является одной из причин роста популярности американского бренда в нашей стране. Модель довольно необычная, со своими особенностями.

    Что касается Nissan Qashqai, то он не был родоначальником сегмента компактных кроссоверов, однако влюбил Европу в аналогичные автомобили: кузов хэтчбека, обвес внедорожника, компактные размеры.

    Однако Chevrolet Trailblazer переворачивает уже привычные вещи с ног на голову. Это компактный кроссовер на абсолютно новой «тележке». Создан автомобиль был в Южной Корее и должен стать глобальной моделью — от Поднебесной до Соединенных штатов.

    Оформление передней части авто уже намекает на родственные связи с моделью Chevrolet Camaro, бирюзовый оттенок кузова Cayman — на еще один известный спорткар. Салон предоставленной для испытаний версии Activ практически идеален.

    Черно-коричневые элементы в интерьере добавляют ему уюта, передняя панель приятным на ощупь материалом, а дверные карты отделаны джинсовой тканью. Такое разнообразие материалов и оттенков скрывает большое количество жесткого пластика и не самую хорошую подгонку панелей. Несмотря на такой бюджетный салон, Trailblazer имеет вентиляцию кресел и обивку сидений из натуральной кожи.

    Интерьер Nissan Qashqai смотрится довольно солидно, однако он немного мрачноват в черном оттенке — благо доступна и кофейная отделка. Автопроизводитель Nissan все также берет качеством своих материалов, прекрасной сборкой и выверенной эргономикой. Все кнопки и ручки располагаются там, где их и ожидаешь найти. Помимо клавиши ассистента удержания в полосе, которая находится под рулем слева, и клавиш подогрева кресел, установленных в слепой зоне.

    Модель Trailblazer удивляет своими нетипичными решениями. Так, например, климат-контроль регулирует температуру с шагом в градус, а не в полградуса, как на многих машинах. Регулировка — клавиша ручного выбора передач находится сбоку от селектора автомата.

    Что касается посадки, то автомобилистам в этом плане больше по душе Nissan Qashqai, так как профиль кресла лучше, стойки тоньше и имеется система кругового обзора. Зато в Chevrolet куда больше пространства для ног и запас над головой на втором ряду.

    Но все таки, как автомобили поведут себя в условиях русской зимы? В теории модель Qashqai лучше подготовлен к нашей зиме. В авто имеется дистанционный запуск двигателя, подогрев лобового стекла и более яркие, чем у Chevrolet, фары. Превосходит он Trailblazer еще и по величине дорожного просвета, а система полного привода дает возможность в режиме Lock распределять момент одинаково по осям. Модель Trailblazer может немного уступить в отточенности асфальтовых настроек, однако только летом.

    У Chevrolet есть козырь и это необычная система полного привода. Нажатие кнопки включает заднюю ось, а стандартная для кроссоверов многодисковая муфта тут развернута на 90 градусов, находится между колесами и сжимается при намеке на пробуксовку одного из них.

    По снежной каше машина загребает всеми 4-мя колесами, главное, это не отпускать резко газ — в противном Trailblazer норовит уйти в занос. Только вот по сугробам двигается лучше Qashqai, бросая фонтаны снега из-под колес.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...