Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Джони Митчелл присоединяется к протесту Нила Янга на Spotify против ..

    Technology

    Джони Митчелл присоединяется к протесту Нила Янга на Spotify против антипрививочного контента

    Митчелл призывает также удалить ее музыку с платформы, ссылаясь на «безответственных людей, распространяющих ложь»

    «Безответственно люди распространяют ложь, которая стоит людям жизни», — сказала Митчелл в сообщении, размещенном на ее веб-сайте. Фотография: Сэмюэл Корум/AFP/Getty Images «Безответственные люди распространяют ложь, которая стоит людям жизни», — сказала Митчелл в сообщении, размещенном на ее веб-сайте. Фотография: Сэмюэл Корум/AFP/Getty ImagesХарриет Шервуд Корреспондент по искусству и культуре@harrietsherwood, сб, 29 января 2022 г., 09:52 по Гринвичу

    Впервые опубликовано в сб, 29 января 2022 г., 07:14 по Гринвичу

    В знак солидарности между двумя рок-звездами-ветеранами с общей историей поддержки прогрессивных идей Джони Митчелл присоединилась к Нилу Янгу, удалив свою музыку из Spotify в знак протеста против размещения там популярного подкаста против прививок.

    Митчелл, чей альбом 1971 Blue считается одним из величайших из всех time, стал первым известным музыкантом, выступившим вместе с Янгом против стримингового бегемота.

    «Безответственные люди распространяют ложь, которая стоит людям жизни», — сказала она в сообщении, размещенном на ее веб-сайте. «Я солидарен с Нилом Янгом и мировым научным и медицинским сообществом в этом вопросе».

    Фурор «Джо Роган против Нила Янга» раскрывает новый приоритет Spotify: голый капитализм | Имонн ФордеПодробнее

    Spotify начал удалять музыку Янга со своей платформы после того, как он предъявил компании ультиматум. Ссылаясь на спорные подкасты комика Джо Рогана, которые ведет Spotify, Янг сказал: «У них может быть Роган или Янг. Не то и другое».

    Spotify сделал быстрый выбор, спровоцировав бурю вокруг теорий заговора против вакцин, отказа от культуры и контроля над социальными сетями.

    Многие поклонники Янга и сторонники его позиции призывали к бойкоту потоковой платформы и к тому, чтобы другие артисты последовали его примеру. «Я поддерживаю Нила Янга» и «#CancelSpotify» стали объединяющими призывами в социальных сетях.

    Янг обвинил Spotify в «распространении ложной информации о вакцинах» через подкаст Joe Rogan Experience. , аудитория которого оценивается в 11 миллионов человек. Он сказал: «Я хочу, чтобы вся моя музыка была снята с их платформы».

    Тедрос Адханом Гебрейесус, глава Всемирной организации здравоохранения, поблагодарил рок-звезду-ветерана за то, что он «выступил против дезинформации и неточности» в отношении прививок от Covid.

    Spotify заявил, что сожалеет о решении Янга, но надеется «скоро поприветствовать его». В 2020 году компания подписала с Роганом контракт на 100 миллионов долларов на выпуск подкаста.

    Янг и Митчелл, канадцы семидесятилетнего возраста, дружат уже более полувека. Одна из величайших песен Янга, Only Love Can Break Your Heart, по-видимому, была написана для его бывшего коллеги по группе Грэма Нэша, который оплакивал конец своих отношений с Митчеллом.

    Согласно странице Митчелл на Spotify, ее музыку ежемесячно слушают 3,7 миллиона человек. Каждая из ее песен Big Yellow Taxi и A Case of You была прослушана на сервисе более 100 миллионов раз.

    Мои плейлисты Spotify рассказывают историю моей жизни — могу ли я действительно бросить сейчас? | Сара Энн ХаррисПодробнее

    В сообщении на своем веб-сайте в пятницу Янг сказал, что ему «полегчало» после того, как он покинул Spotify. «Частные компании имеют право выбирать, от чего они получают прибыль, так же как я могу отказаться от поддержки своей музыкой платформы, распространяющей вредоносную информацию», — написал он. «Я счастлив и горжусь тем, что солидарен с передовыми работниками здравоохранения, которые каждый день рискуют своей жизнью, чтобы помочь другим». в удалении его музыки из Spotify. 78-летний певец написал в Твиттере: «Недавно до меня дошел слух обо мне и Spotify. Я не знаю, с чего это началось, но это началось не со мной или кем-либо, кто представляет меня».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...