Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Жительнице Канзаса предъявлено обвинение в том, что она присоединилась к ..

    USA News

    Жительнице Канзаса предъявлено обвинение в том, что она присоединилась к батальону “Исламское государство” и руководила им

    Прокуратура утверждает, что компания Fluke-Ekren хотела нанять оперативников для нападения на кампус колледжа и торговый центр в США. Фотография: Клифф Оуэн/AP Прокуроры говорят, что Fluke-Ekren хотела нанять оперативников для нападения на кампус колледжа и торговый центр в США. Фотография: Клифф Оуэн/APAssociated Press в Фоллс-Черч, Вирджиния, 29 января 2022 г., 16:55 по Гринвичу

    Женщине, которая до переезда в Египет и Сирию жила в Канзасе, предъявили обвинение в присоединилась к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ) и возглавила полностью женский батальон боевиков с автоматами АК-47.

    Женщина из Вирджинии обвиняется в угрозах «принести все оружие» вопреки школьному правилу ношения масокПодробнее

    Прокурор США в Александрии, штат Вирджиния, объявил в субботу, что 42-летняя Эллисон Флюк-Экрен была арестована и обвинена в оказании материальной поддержки террористической организации.

    Жалоба была зарегистрирована в 2019 г. и обнародована после возвращения Fluke-Ekren в США. До субботнего объявления о ее предполагаемом участии в ИГ не было известно общественности.

    Прокуратура утверждает, что компания Fluke-Ekren хотела нанять оперативников для нападения на кампус колледжа в США и обсуждала теракт в торговом центре.

    В письменных показаниях специального агента ФБР также утверждается что Флюке-Экрен стала лидером подразделения ИГ под названием «Хатиба Нусайба» в Ракке, сирийском городе, в конце 2016 года. Это полностью женское подразделение было обучено обращению с автоматами АК-47, гранатами и поясами смертников, говорится в показаниях под присягой. .

    В служебной записке о задержании говорится, что Флюке-Экрен обучала детей пользоваться штурмовыми винтовками, и что по крайней мере один свидетель видел одного из детей Флюке-Экрен, примерно пяти или шести лет, держащего автомат в руках в доме семьи в Сирии.

    “Fluke-Ekren был горячим сторонником радикальной террористической идеологии ИГИЛ в течение многих лет, побывав в Сирии, чтобы совершить или поддержать насильственный джихад”, говорится в заявлении.

    «Флюке-Экрен воплотила свои экстремистские убеждения в жизнь, выступая в качестве назначенного лидера и организатора военного батальона ИГИЛ, непосредственно обучая женщин и детей использованию автоматов АК-47, гранат и поясов смертников для поддержки убийственных целей Исламского государства. .”

    Согласно судебным документам, Флюк-Экрен переехала в Египет в 2008 г. и следующие три года путешествовала между Египтом и США. Она не была в США с 2011 года.

    Прокуратура считает, что она переехала в Сирию примерно в 2012 году. В начале 2016 года ее муж был убит в сирийском городе Телль Абьяд при попытке совершить теракт, заявили прокуроры. Позже в том же году, по словам прокуроров, она вышла замуж за члена ИГИЛ из Бангладеш, который специализировался на дронах, но он умер в конце 2016 или начале 2017 года. Через четыре месяца после смерти этого человека она вышла замуж за видного лидера ИГ, ответственного за оборону Ракки.

    Фотографии из семейного блога 4KansasKids показывают, как Флюк-Экрен и ее дети путешествуют между Канзасом и Египтом, позируют у пирамид в Египте и играют в снегу в США.

    В статье 2004 года о домашнем обучении в Lawrence Journal-World рассказывается о Флюк-Экрен и ее детях. Она рассказала газете, что забрала своих детей из государственной школы, потому что была недовольна их успеваемостью. Домашнее обучение позволило ей научить их арабскому языку.

    В судебных документах не указано, как Флюк-Экрен была схвачена или как долго она находилась под стражей, прежде чем ее передали ФБР. Она должна предстать перед окружным судом США в Александрии в понедельник.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...