Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Нэшвилл наказал полицейского, стрелявшего последним в смертельном противостоянии на шоссе

    USA News

    Нэшвилл наказал полицейского, стрелявшего последним в смертельном противостоянии на шоссе

    Адвокат защиты Джой Кимбро обращается к представителям СМИ у здания суда в Нэшвилле, пока Челези Истеп, третья слева, утешается. Фотография: Кимберли Крузи/APDefense Адвокат Джой Кимбро обращается к представителям СМИ у здания суда в Нэшвилле, пока Челези Истеп, третья слева, утешается. Фотография: Кимберли Круези/APAssociated Press в Нэшвилле, штат Теннесси. Суббота, 29 января 2022 г., 12:23 по Гринвичу. li class=”dcr-i43ppq”>

  • Начальник полиции Нэшвилла лишил офицера полицейских полномочий после того, как он произвел два последних выстрела, чтобы положить конец противостоянию со смертельным исходом на автомагистрали между штатами, в котором девять полицейских открыли огонь по мужчине с ножом для коробок.

    Во время столкновения в четверг офицеры уговаривали Лэндона Истепа сдаться, пока они держали оружие наготове. Они смертельно застрелили его, когда он вытащил из кармана блестящий предмет и направил его, как будто готовясь выстрелить. Это был не пистолет.

    «Мистер Истеп был казнен вчера днем», — сказала Джой Кимбро, адвокат жены этого человека, Челеси, которая тихо рыдала в окружении общественных защитников. «Он сидел на ограждении. Он никого не беспокоил».

    Кимбро задался вопросом, как то, что должно было быть чеком на социальное обеспечение, превратилось в ситуацию, в которой, по оценкам, в Истепа стреляли 30 раз.

    «Я думаю, что они должны были попытаться оказать ему какую-то помощь», — сказала она. «Я не думаю, что они должны были стоять там с оружием наготове, готовые стрелять при любой возможности».

    В течение нескольких часов полиция опубликовала записи с нательных камер и опознала преступника. офицеры, причастные к стрельбе по 37-летнему мужчине на межштатной автомагистрали 65. В пятницу начальник полиции Джон Дрейк приказал департаменту уволить офицера Брайана Мерфи, пока расследованием стрельбы занимается Бюро расследований Теннесси (TBI).

    Полиция сообщает, что последние два выстрела из винтовки произвел Мерфи, ветеран с 25-летним стажем. Остальные пять офицеров Metro Nashville, которые открыли огонь, были отправлены на административное задание до рассмотрения TBI. Дрейк также приказал учебной академии департамента рассмотреть ответ.

    Сотрудники Академии «тщательно изучат, как наши офицеры позиционируют себя в этом межведомственном реагировании, а также изучат тактику и процедуры, используемые в отношении тех, кого мы обучаем», — сказал Дрейк. «Я опечален гибелью людей и выражаю свои соболезнования семье Истепа».

    Двое военнослужащих штата находятся в обычном оплачиваемом отпуске по своему усмотрению, согласно Представитель дорожной полиции Теннесси.

    Окружной прокурор Нэшвилла Гленн Фанк пообещал «любые соответствующие действия», как только TBI завершит расследование. Фанк пообещал опубликовать полный отчет о ЧМТ.

    Представитель полиции Дон Аарон предупредил, что изображения и видео инцидента могут вызвать беспокойство, но сказал, что они были обнародованы, чтобы люди могли понять.

    Сотрудник дорожной полиции видел сидящего Истепа. на ограждении и остановился, чтобы предложить его подвезти. По словам полиции, после непродолжительного общения Истеп вытащил нож для коробок, и солдат вызвал подкрепление. Прибыли другие офицеры, заблокировав движение в обоих направлениях, пока кружил вертолет.

    «О чем бы вы ни беспокоились, мы можем это исправить», — было слышно, как дежурный офицер Маунт-Джульетты, остановившийся по пути домой, сказал Истепу. «Позвольте нам помочь вам, хотя. Это не ответ».

    Позже можно было увидеть, как Исстеп кладет правую руку в карман, а в левой несет нож для коробок.

    «Давай, брат, просто брось нож, вынь руку из кармана. Если у тебя там пистолет, не волнуйся, мы разберемся! Мы исправим!» — сказал офицер.

    Аарон сказал, что офицеры пытались разрядить ситуацию в течение примерно 30 минут. Наконец, Истеп вытащил из кармана «серебряный блестящий цилиндрический предмет» и направил его на офицеров. По словам Аарона, объект не был оружием.

    Исстеп женился на Челеси в начале прошлого года. Между рыданиями 30-летняя женщина сказала, что в четверг ее муж проснулся «взволнованным» и решил пойти на прогулку, чтобы успокоиться. Это был последний раз, когда она его видела.

    «Лэндон был очень любящим, он всегда смешил меня», — сказала она. «Он был во всех отношениях исключительным, он пытался сделать все возможное, чтобы сделать людей счастливыми».

    Национальная ассоциация содействия развитию цветных людей (NAACP) президента Нэшвилла, Шерил Гуинн назвала это дело «душераздирающим», заявив, что она не была удивлена, увидев другие полицейские перестрелки. Ее организация следила за этим делом, потому что, хотя Истеп был белым, по ее словам, правоохранительные органы относились к нему несправедливо.

    В сентябре домовладелец Истепа подал против него иск о выселении. свидетельствуют судебные документы. В следующем месяце его жена заполнила регистрационную форму для участия в судебной программе отвлечения, которая помогает урегулировать дела о выселении во время пандемии Covid-19 с помощью федеральной помощи.

    «Мой муж Лэндон высокий риск заражения Covid-19 из-за того, что у него отсутствует половина легкого», — написала Челеси. «Он заболел и потерял работу, и ему было трудно найти работу. Мы отстали по аренде и не смогли наверстать упущенное».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...