Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Ветерану Второй мировой войны дважды отказывали в открепительном голосовании в ..

    USA News

    Ветерану Второй мировой войны дважды отказывали в открепительном голосовании в соответствии с законом Техаса о голосовании.

    «Я голосую много-много лет и ни разу не пропустил ни одного голосования», — сказал Кеннет Томпсон. Фотография: Джон Баземор/AP«Я голосую много-много лет и ни разу не пропустил голосование, — сказал Кеннет Томпсон. Фотография: John Bazemore/APGloria Oladipo@gaoladipoSat, 29 января 2022 г., 15:01 по Гринвичу

    Последнее изменение: суббота, 29 января 2022 г., 15:03 по Гринвичу

    95-летнему ветерану Второй мировой войны дважды отказали в заочном голосовании в соответствии с ограничительным законом Техаса о голосовании. Он получил поддержку видных деятелей, в том числе Бето О'Рурка, борца за избирательные права и бывшего кандидата в президенты, который сейчас баллотируется на пост губернатора Техаса.

    Республиканцы Аризоны представили законопроект о подрыве выборовПодробнее

    Кеннет Томпсон, служивший в армии США в Европе, рассказал Click2Houston, новостному агентству округа Харрис, что он голосовал на всех выборах с 21 года и даже помнит, что в 1950-х платил подушный налог в размере 50 центов.

    < p class="dcr-o5gy41">“Я голосую много-много лет и ни разу не пропустил ни одного голосования”, — сказал он, добавив, что считает голосование своим долгом.

    Но в соответствии с законопроектом об ограничении голосования, известным как SB1 и принятым в августе прошлого года, Томпсон может не уложиться в установленный штатом срок регистрации избирателей для открепительного удостоверения 31 января.

    Согласно новому закону, Томпсон должен предоставить номер социального обеспечения или номер водительского удостоверения, который соответствует записям штата или округа. Однако, когда Томпсон несколько десятилетий назад зарегистрировался для голосования, таких требований не было.

    «Он зарегистрировался для голосования в 1940-х годах, и они этого не требовали, — говорит Делинда. Холланд, дочь Томпсона.

    Поддержка Томпсона хлынула, в том числе от О'Рурка, который опубликовал в Твиттере историю Томпсона и призыв бороться с законами о голосовании, введенными республиканцами, стремящимися ограничить голосование среди сообществ, которые, вероятно, проголосуют за демократов.

    “Теперь нам нужно бороться за него, приняв закон [губернатора Грега] Эбботта о подавлении избирателей, который затрудняет участие Кеннета и миллионов других техасцев в нашей демократии”, — написал О'Рурк в Твиттере.

    Поскольку Томпсон не отвечал новым требованиям в соответствии с SB1, его ходатайство о выдаче открепительного удостоверения было дважды отклонено. Он говорит, что оба раза власти округа не уведомляли его, и ему пришлось самому звонить, чтобы подтвердить свой статус.

    «Очень много людей не будут голосовать», — сказал Томпсон. . «Если бы я не позвонила по поводу своего, люди бы не узнали».

    От имени своего отца, сказала она, Холланд пыталась позвонить властям, включая офис госсекретаря Техаса, пытаясь добавить номер своей лицензии в свой регистрационный файл. Она обнаружила, что сделать это невозможно, а это означало, что ему придется заново регистрироваться.

    “Мы знаем, что это новый закон, мы рады исправить [его регистрация]», — сказал Холланд. «Он законопослушный гражданин. Он не хочет пропустить голосование, и тем не менее нет механизма, чтобы добавить эти водительские права к вашему личному делу».

    Томпсон сказал, что теперь он проверяет свой почтовый ящик каждый день, надеясь, что его отсутствующие пришел бюллетень. Если этого не произойдет, сказал он, он проголосует лично.

    «Я могу выйти, передвигаться и пойти на обычный избирательный участок, — сказал он, — но … многие люди просто не могут.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...