Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Юрист, основавшая собственную фирму в Сити и переманившая большинство своих ..

    Business

    Юрист, основавшая собственную фирму в Сити и переманившая большинство своих старых коллег.

    Наташа Харрисон говорит: 'Зачем выбирать легкий путь?' Фото: Джефф Пью для The Telegraph.

    Знаменитый юрист Дэвид Бойс, которого однажды назвали «адвокатом с Уолл-стрит, которого все хотят» и «наемным стрелком номер один в корпоративной Америке», ясно дал понять, кто станет его преемником в разгар карьеры. пандемия. Репутация 80-летнего юриста настолько известна, что репортеры однажды напевали в суде мелодию из «Челюстей», прежде чем он подверг свидетеля перекрестному допросу.

    В декабре 2020 года он повысил лондонского юриста Наташу Харрисон с управляющего партнера до заместитель председателя своей американской фирмы Boies Schiller Flexner. Но у его следующего в очереди были другие идеи.

    Не обращая внимания на тех, кто связывает его с музыкальной темой «Челюстей», Харрисон сказал Бойсу, что вместо этого собирается создать конкурирующую юридическую фирму и планирует забрать почти все его Лондонский персонал с ней.

    Неожиданный шаг был сделан в непростое время для ее наставника и босса, прославившегося перекрестным допросом Билла Гейтса. Бойс также выступает от имени Вирджинии Робертс Джуффре в громком гражданском судебном процессе по делу о сексуальном насилии над принцем Эндрю.

    «Дэвид оказал мне большую поддержку, он мой наставник», — настаивает она, добавляя, что он ее понимает. решение действовать в одиночку, учитывая, что в 1990-х годах он основал собственную юридическую фирму. Она добавляет, что недавняя критика в адрес фирмы также не имеет ничего общего с ее решением уйти.

    Вместо этого она чувствовала себя обязанной заниматься своими делами, вдохновленная «сочетанием Covid и 48-летнего возраста». Это смелый шаг, учитывая, что Харрисон был прав на пути к управлению одной из самых влиятельных юридических фирм Нью-Йорка.

    Когда в ноябре прошлого года Харрисон объявила о своих планах ухода, фирма Бойса находилась в разгаре массового исхода сотрудников после множества критики по поводу ее работы с Харви Вайнштейном и Theranos, мошеннической компанией по анализу крови. Давний клиент New York Times Company также уволил фирму после того, как выяснилось, что Бойс Шиллер был причастен к найму частных детективов для отслеживания журналистов и осведомителей в деле Вайнштейна.

    Резюме Наташи Харрисон

    С точки зрения PR , время для лондонского рейда Харрисона вряд ли могло быть хуже для Бойса Шиллера. Но план выполняется.

    На этой неделе Харрисон запускает свой судебный дом, что станет одним из крупнейших запусков юридической фирмы в Великобритании за последние десятилетия. Она вычистила лондонский офис Boies Schiller, взяв с собой 27 из 33 сотрудников, а также нескольких крупных клиентов.

    Она будет продолжать свои громкие дела, включая судебный процесс против Credit Suisse по поводу мозамбикского Скандал с так называемыми тунцовыми облигациями на $2 млрд, а также потенциальное дело против банка от имени инвесторов, обожженных крахом Greensill.

    И все же Харрисон не похож на человека, который вот-вот нанесет удар одному из самых страшных адвокатов Америки. Сидя на диване в своем доме в Кенсингтоне рядом со своей русской голубой кошкой Матрикс, она выглядит совершенно спокойной всего за несколько дней до запуска своей фирмы.

    «Зачем выбирать легкий путь?» смеется Харрисон. «Я всегда спрашиваю себя, что самое худшее, что может случиться? И что бы я делал, если бы не боялся? Это именно тот вопрос, который я задаю на каждом этапе своей карьеры. Уберите этот страх и посмотрите на него по-настоящему. Если бы это было безопасно, вы бы сделали это? Без сомнения.

    Близкие наверняка сделают ставку на название фирмы, начинающееся на букву М, учитывая, что ее детей зовут Макс и Миа, ее кошек Матрикс и Мика, а собак йоркширских терьеров Мими и Марни.

    < p> Когда дело дошло до выбора, Харрисон говорит, что ее дети, 16 и 11 лет, помогли ей выбрать имя. «Вы буквально первый человек, которому об этом говорят за пределами маленькой сети секретности — [это будет называться] Pallas Partners», — рассказывает она. «Это происходит от Афины Паллады, богини войны, мудрости и — довольно случайно — ремесла».

    Неудивительно, что Харрисон, старшая из четырех девочек, назвала свой бизнес в честь богини. Она описывает один из самых запоминающихся моментов своей карьеры как «путешествие в Исландию и обратно во время ЭКО, а затем забеременела моим сыном» во время борьбы от имени 120 хедж-фондов после банковского краха Исландии в 2008 году.

    Она также вспоминает, как изо всех сил старалась приспособиться к работе после того, как в 1990-х впервые присоединилась к юридическому сектору, где доминируют мужчины, и хочет, чтобы ни один из ее сотрудников никогда не чувствовал себя так.

    «Я просто не подходил. [Сектор] состоял преимущественно из Оксбриджа, белых мужчин. Я была Даремом, я была девочкой и первой в семье поступила в университет. Это очень неприятное чувство, — говорит она.

    «Когда я переехала в американскую систему в 2000 году, я начала приспосабливаться. Это было совершенно раскрепощающе — им было все равно, какая у тебя квалификация или в какую школу ты ходил. Если бы вы были хороши, вы могли бы действительно ускориться».

    Фото: Джефф Пью для Telegraph.

    Харрисон хочет убедиться, что ее фирма руководствуется теми же принципами. Школы будут исключены из резюме кандидатов, по крайней мере, чтобы устранить любую предвзятость. Харрисон, который учился в средней школе Кройдон и школе Севеноукс, которые являются частными, не хочет, чтобы кто-то из сотрудников пропустил спортивный день своего ребенка или родительский вечер только потому, что они в офисе.

    Все дело в создании «чертежа современной юридической фирмы», говорит она, и ее презентация приходится на то время, когда лондонский сектор изо всех сил пытается удержать таланты.

    По ее мнению, это все еще «Действительно старомодная индустрия», нуждающаяся в встряске. Харрисон говорит, что хочет постепенно отказаться от оплачиваемых часов — известно, что ведущие юридические фирмы берут с клиентов более 1000 фунтов стерлингов в час — потому что это «стимулирует людей тянуть эту [работу] как можно дольше». Она также обещает вложить 5% всех ресурсов своей фирмы в работу на безвозмездной основе.

    У Pallas Partners, которая будет базироваться на Кинг-Уильям-стрит в Сити, также будет инвестиционный комитет, «как у любой корпорации или банка», который будет выделять деньги на некоторые из своих дел. После нескольких месяцев бессонных ночей, Харрисон готов перестроить сектор. Но не все убеждены. Один конкурент говорит: «Я уверен, что она найдет работу и добьется успеха, у нее есть несколько лояльных хедж-фондов, но я не дрожу от страха».

    «Boies Schiller никогда не был так успешен в Лондоне. Это также будет совсем другой опыт, когда вас не поддерживает крупная международная фирма. Гораздо сложнее».

    Неизвестный инвестор, поддерживающий фирму Харрисона, «потребует взамен свой кусок серебра», добавляет конкурирующий юрист.

    Харрисон получил пять предложений об инвестициях, но отказывается раскрыть информацию. выбранный спонсор, поскольку условия являются конфиденциальными, говорит она, оставляя индустрию возможность спекулировать. Представитель Boies Schiller говорит: «Мы желаем нашим бывшим коллегам всего наилучшего, поскольку они вступают в следующий этап своей карьеры».

    «Мы привержены нашему лондонскому офису, что означает выявление и привлечение новых талантов в дополнить наши существующие сильные стороны, но также развивать лондонское присутствие, которое лучше интегрировано с основной работой фирмы и клиентами».

    В ближайшие месяцы, несомненно, будет пристальное внимание, но Харрисон полон решимости сделать рывок . Афина Паллада, которую обычно изображают держащей копье и в шлеме, кажется подходящим выбором для адвоката, который отказывается идти по легкому пути.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...