Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Великобритания может ударить по российским олигархам санкциями, чтобы предотвратить вторжение ..

    Politics

    Великобритания может ударить по российским олигархам санкциями, чтобы предотвратить вторжение в Украину

    Гражданские лица держат деревянные копии автоматов Калашникова, принимая участие в тренировке на заброшенном заводе в столице Украины Киеве, воскресенье. Фото: Сергей Супинский/AFP через Getty Images.

    Российские олигархи, помогающие Владимиру Путину, могут столкнуться с замораживанием активов и запретом на поездки в связи с ужесточением законов о санкциях для сдерживания вторжения в Украину.

    Лиз Трасс, В воскресенье министр иностранных дел заявил, что защита свободы и демократии важнее любых «краткосрочных» решений. экономический ущерб от переезда.

    Согласно действующему закону, только физические лица и компании, помогающие России дестабилизировать Украину, могут быть подвергнуты санкциям Великобритании.

    Но предлагаемое изменение расширит это определение, означая любое физическое или юридическое лицо, имеющее «экономическое или стратегическое значение для Кремля». могли стать мишенью. Это означало бы, что богатые русские, живущие в Британии, которые тесно сотрудничают с Путиным, президентом России, теоретически могут подвергнуться санкциям со стороны правительства.

    Г-жа Трасс сказала, что Путину «негде спрятаться». олигархи». Источник в министерстве иностранных дел отказался назвать имена физических или юридических лиц, которые могут стать мишенью.

    Министр иностранных дел также подтвердила, что она реализует планы по созданию реестра собственности, принадлежащей в Великобритании иностранным лицам и компаниям, что поможет выявить объем иностранных денег в стране.

    Она сказала, что это "очень маловероятно" что британские войска будут введены в Украину, а генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что войска НАТО туда не будут введены.

    Вмешательство происходит на фоне повышенных опасений, что Россия находится на грани вторжения в Украину, сосредоточив на своей границе более 100 000 военнослужащих.

    Ожидается, что Борис Джонсон вылетит в Восточную Европу на этой неделе, а г-жа Трасс собирается посетить Украину и Россию в ближайшие несколько недель.

    В воскресенье г-н Джонсон предупредил г-на Путина, что любое вторжение будет ” «безрассудный и катастрофический». Он ведет переговоры с мировыми лидерами о возможных ответных мерах.

    Г-жа Трасс дала серию телевизионных интервью, в которых обсуждались детали нового режима санкций, о котором будет объявлено в парламенте в понедельник.

    < р>Она сказала Sky News: «В настоящее время экономические санкции довольно узкие, поэтому мы можем нацеливаться только на компании, непосредственно причастные к дестабилизации Украины».

    любая компания, представляющая интерес для Кремля и режима в России, может стать мишенью. Так что путинским олигархам, российским компаниям, занимающимся подпиранием российского государства, негде будет спрятаться. Это то, что мы планируем сделать на этой неделе.

    «Мы не можем отдавать предпочтение краткосрочным экономическим интересам в ущерб долгосрочному выживанию свободы и демократии в Европе. Это трудное решение, которое мы все должны принять».

    Карта Украины

    Г-жа Трасс имела в виду Положение о России (санкции) (выход из ЕС) 2019 года. Возможные санкции включают замораживание активов и запрет на поездки. . По словам источника в Министерстве иностранных дел, расширение круга лиц, которые могут быть подвергнуты санкциям в соответствии с законом, будет принято в течение «недель, а не месяцев».

    На вопрос Би-би-си, может ли она исключить сценарий с Британские солдаты «на земле», г-жа Трасс сказала: «Это очень маловероятно… и министр обороны ясно дал понять это».

    Г-н Столтенберг сказал, что у НАТО «нет планов» отправить боевые подразделения НАТО в Украину.

    Мистер Джонсон написал в Твиттере: «Ранее на этой неделе начальники наших оборонных ведомств проинформировали меня о ситуации на границе с Украиной. Картина становится все более тревожной — я продолжаю призывать Россию вступить в переговоры и избежать безрассудного и катастрофического вторжения».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...