Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Владелец Upper Crust столкнулся с восстанием из-за выплаты бонусов, несмотря ..

    Business

    Владелец Upper Crust столкнулся с восстанием из-за выплаты бонусов, несмотря на то, что у него остались деньги за отпуск

    SSP заявила, что получила 71 млн фунтов стерлингов в виде государственных субсидий в 2021 году и 79,4 млн фунтов стерлингов годом ранее. Фото: HANNAH MCKAY/REUTERS

    The владелец Upper Crust and Ritazza готовится к ссоре с акционерами из-за решения выплатить бонусы боссам, отказываясь при этом выплачивать деньги за отпуск, финансируемые налогоплательщиками.

    Две наиболее влиятельные городские консультационные фирмы для акционеров, ISS и Glass Lewis, призвали инвесторов отклонить отчет о вознаграждениях SSP на ежегодном собрании акционеров в пятницу.

    Согласно годовому отчету SSP, финансовый директор Джонатан Дэвис должен получить годовой бонус в размере 187 000 фунтов стерлингов за 2021 год. Фонд Коронавирусного финансирования Банка Англии от выплаты премий до того, как они погасят обязательства, связанные со схемой.

    Компания заявила, что ее исполнительный директор Саймон Смит не имел права на получение премии после ухода из компании в июле, когда он проработал менее двух лет. Патрик Ковени, исполнительный директор производителя сэндвичей и готовых блюд Greencore, вступит в должность с 31 марта.

    Решение о присуждении г-ну Дэвису бонуса подверглось критике со стороны ISS и Glass Lewis, причем первый утверждал, что " присуждение каких-либо бонусов в год отрицательного опыта акционеров и без каких-либо гарантий выплаты поддержки схемы сохранения рабочих мест в связи с коронавирусом не считается уместным ».

    В своем последнем годовом отчете SSP заявила, что получила 71 миллион фунтов стерлингов от правительства. гранты, включая отпуск в 2021 г. и 79,4 млн фунтов стерлингов в 2020 г. 

    Первоначально Гласс Льюис рекомендовал акционерам вернуть отчет о заработной плате, но на прошлой неделе изменил свою позицию после того, как «уточнил, что компания использовала государственные средства по программе увольнения в течение последних двух финансовых лет, которые, насколько нам известно, остаются невыплаченными». /р> <р>Компания заявила, что «в целом считает неуместным получение руководителями премиальных выплат, если общий опыт заинтересованных сторон не улучшился и когда в течение рассматриваемого года использовались схемы увольнения, которые остаются невыплаченными».

    SSP является лишь последней компанией, которая столкнулась с давлением из-за своего решения о выплате бонусов, несмотря на отказ вернуть деньги за отпуск: почти половина акционеров Greencore на прошлой неделе проголосовала против ее отчета о вознаграждениях.

    SSP заявила, что схемы увольнения были " «создан для защиты занятости в компаниях, на которые Covid оказал существенное влияние».

    Компания заявила, что урезала бонус для г-на Дэвиса и отложила его «полностью в виде акций на три года».

    Пресс-секретарь сказал: «Частичная премия г-ну Дэвису была присуждена на основании его значительных дополнительных обязанностей в качестве заместителя генерального директора и его руководства бизнесом во время беспрецедентного кризиса».

    "Нахождение правильного баланса между надлежащим вознаграждением и мотивацией сотрудников и признанием затянувшегося характера кризиса и его влияния на бизнес было в центре внимания комитета по вознаграждениям при принятии решения"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...