Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Прежде всего: расследование реакции США на Covid получило двухпартийную поддержку

    USA News

    Прежде всего: расследование реакции США на Covid получило двухпартийную поддержку

    Сенаторы Ричард Берр и Пэтти Мюррей выступают соавторами законопроекта. Фотография: Rex/ShutterstockСенаторы Ричард Берр и Пэтти Мюррей станут соавторами законопроекта. Фотография: Rex/ShutterstockNicola SlawsonПн, 31 января 2022 г., 10:57 по Гринвичу

    Последнее изменение пн, 31 января 2022 г., 11:09 по Гринвичу

    Доброе утро.

    Новый широкомасштабный законопроект, получивший мощную двухпартийную поддержку в Сенате США, положит начало расследованию реакции страны на Covid-19, подобно Комиссии по терактам 11 сентября, среди прочего. положения, направленные на предотвращение следующей пандемии.

    Новая комиссия по Covid будет информировать США о реакции на будущие вспышки, а также о текущем воздействии болезни. Спонсорами законопроекта будут сенатор Патти Мюррей от Вашингтона и сенатор Ричард Берр от Северной Каролины, которые планируют внести поправки в комитет в ближайшие недели.

    «The Боль этой пандемии незабываема, и мы обязаны сделать так, чтобы ее уроки тоже были незабываемыми», — сказал Мюррей.

    Закон, названный Законом о предотвращении пандемий, заложит основу для закрепления новых полномочий за федеральными агентствами здравоохранения.

    • В ноябре 2019 г. США заняли первое место из 195 стран по уровню готовности к пандемии в отчете, подготовленном совместно с Центром безопасности здоровья Джона Хопкинса, но они неизменно давали одни из худших ответов на пандемию Covid-19, сказал Джон Фармер-младший. , старший советник Комиссии по терактам 11 сентября.

    Комиссия Сената США близка к утверждению «матери всех санкций» против РоссииУкраинские войска на передовой под Светлодарском, воскресенье. Фотография: агентство Anadolu/Getty Images

    Вчера руководители сенатского комитета по международным отношениям заявили, что находятся на грани утверждения «матери всех санкций» против Владимира Путина, предупредив, что не будет умиротворение, поскольку российский президент обдумывает вторжение в Украину.

    «У нас не может быть мюнхенского момента снова», — сказал председатель комиссии от Демократической партии Боб Менендес из Нью-Джерси в интервью CNN о положении в стране, имея в виду соглашение 1938 года, по которому союзники уступили части Чехословакии Гитлеру, полагая, что это предотвратит войну.

    «Путин не остановится, если он считает, что Запад не отреагирует», — сказал Менендес. «Мы видели, что он делал в 2008 году в Грузии, мы видели, что он делал в 2014 году в погоне за Крымом. Он не остановится».

    Менендес сказал, что, по его мнению, двухпартийные переговоры о жестких санкциях находятся «на грани одного ярда», несмотря на разногласия с республиканцами по поводу того, следует ли вводить меры до или после любого российского вторжения. Правительство Великобритании пообещало ужесточить санкции против Путина и его соратников.

    • Что будет дальше?Ожидается, что сегодня по просьбе США состоится заседание Совета безопасности ООН, чтобы дать России возможность объяснить свои действия. Линда Томас-Гринфилд, посол США в ООН, заявила, что США «готовы слушать», но «не собираются отвлекаться на свою пропаганду».

    • Что происходит на местах? Напряженность на границе с Украиной продолжает нарастать: агентство Reuters сообщает, что наращивание российской армии включало в себя поставки крови в ожидании жертв.

    Республиканцы Флориды продвигают волну драконовских законопроектовОдин критик видит «прямую связь между потоком реакционных законодательных действий и политическими амбициями ДеСантиса». Фотография: Уилфредо Ли/AP

    Это был долгий и болезненный месяц в законодательном собрании Флориды для противников губернатора штата Трампа Рона ДеСантиса и его лояльной группы правых республиканцев, пишет Ричард Ласкомб. Было выдвинуто множество законопроектов, направленных против всего, от прав на разнообразие до защиты абортов и свободы слова в школах, в дополнение к предложению, которое юридически оградит белых людей от чувства «дискомфорта» из-за расистского прошлого государства.

    В прошлую среду врач-антимаскер, выбранный губернатором и равнодушный к ценности вакцин против Covid-19, был единогласно поддержан сенатской комиссией республиканцев в качестве следующего генерального хирурга после забастовки политиков-демократов. разочарован уклончивостью Джозефа Ладапо.

    По словам ДеСантиса, «штат свободы» Флорида просто следует воле популистских граждан, бросая вызов предполагаемой тирании федерального правительства, решившего защитить свободу перед лицом смертельной пандемии, унесшей жизни более 64 000 человек. со своими согражданами и противодействовать «воспитанию» детей.

    • ДеСантис обнаруживает, что оппозиция начинает ужесточаться. Эти голоса исходят от родителей, врачей, активистов LBGTQ+, сторонников права голоса и других лиц, которых затронет, если многие из республиканских законопроектов, как и ожидалось, станут законом.

    В другие новости …Многие люди, прибывшие в Турцию из Сирии, вылетели через аэропорт Стамбула. Фотография: Озан Кёсе/AFP/Getty Images

    • Быстро развивающаяся онлайн-индустрия, специализирующаяся на поддельных паспортах с официальными визами и проездными отметками, предлагает людям, связанным с Исламским государством, возможность покинуть Сирию и отправиться в США, ЕС, Канаду и Великобританию, как показало расследование Guardian. .

    • В воскресенье восточное побережье США сильно замерзло после того, как сильный северный восток сбросил горы снега, затопил береговую линию и отключил электроэнергию до десятков тысяч человек. Погода могла стать причиной как минимум четырех смертей в Нью-Йорке, все на Лонг-Айленде.

    • Обещание Дональда Трампа помиловать сторонников, напавших на Капитолий США 6 января 2021 года, было «вещью диктаторов», сказал советник Белого дома Ричарда Никсона. Трамп дал обещание на митинге в Конро, штат Техас, в субботу.

    • Организация Объединенных Наций заявляет, что получила «заслуживающие доверия утверждения» о более чем 100 внесудебных казнях. были проведены в Афганистане, несмотря на заверения талибов в безопасности.Среди убитых есть члены свергнутого афганского правительства, его сил безопасности и те, кто работал с международными войсками.

    Не пропустите: эпоха близкого голода“Извините, но у меня действительно отношения с телефоном”. Фото: Сергей Чуйко/Getty Images/iStockphoto

    Поскольку современная жизнь стала более дистанцированной благодаря технологическим инновациям, наши возможности для глубоких, интимных моментов сократились. Миллионы людей во всем мире изолированы и одиноки, им катастрофически не хватает значимого и разнообразного социального опыта, который помогает поддерживать эмоциональное и физическое здоровье. Пандемия только усугубила эту тенденцию, запретив или препятствуя многим видам дружеского и профессионального общения и отправив многих из нас глубже в наши онлайн-миры. Из-за этого многие из нас голодают. Мы вступили в интимный голод.

    … или это: хотите лучше спать? Попробуйте сделать небольшую растяжку перед сномКак только вы приступите к растяжке, вы довольно быстро увидите отличные результаты. Иллюстрация: дизайн Guardian

    Исследования показали, что низкая физическая активность и медитативные практики, включающие легкие растяжки, такие как йога или тай-чи, могут улучшить качество сна. И хотя растяжку полезно делать в любое время дня, установление спокойной и спокойной рутины перед сном может помочь послать в мозг сигнал о том, что пора спать. Лучше всего то, что растяжка не требует денег.

    Климатическая проверка: изменение меню в пользу растений сокращает употребление мяса, как показывают исследованияВегетарианское меню в ресторане Wolf food во флагманском магазине Nordstrom в Нью-Йорке. Фотография: Шеннон Стэплтон/Reuters

    Согласно исследованию, изменение меню в пользу растительной пищи значительно сокращает количество съедаемого мяса. Эксперименты в столовых на работе и в университете показали, что упрощение выбора продуктов без мяса может быть эффективным и более приемлемым подходом, чем другие предложения, такие как введение налога на мясо или его запрет в определенные дни. Производство мяса является важной движущей силой климатического кризиса, и в богатых странах необходимо существенно сократить потребление мяса, чтобы сдержать глобальное потепление.

    И последнее: холодные игуаны могут упасть с деревьев во Флориде< img src="/wp-content/uploads/2022/01/8b69b2fc7f763b47d3d26837fb281176.jpg" />Зеленые игуаны не обитают во Флориде. Они были случайно введены в качестве безбилетных пассажиров на грузовых судах. Фотография: Джо Каваретта/AP

    Служба погоды США предупредила жителей Флориды, что обездвиженные игуаны могут упасть с деревьев из-за необычно низких температур в регионе. «Игуаны хладнокровны. Они замедляются или становятся неподвижными, когда температура падает до 40 [4-9°C]», — сообщила Национальная метеорологическая служба США в Майами-Южная Флорида в Twitter в воскресенье. «Они могут падать с деревьев, но они не мертвы». По данным метеорологической службы, утром в воскресенье температура в Южной Флориде опустилась до 25F [-3,9C].

    ЗарегистрироватьсяПодпишитесь на утренний брифинг в США

    First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

    Свяжитесь с нами

    Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...