Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Семья Ахмауда Арбери выражает гнев по поводу сделки о признании ..

    USA News

    Семья Ахмауда Арбери выражает гнев по поводу сделки о признании вины двух убийц чернокожего бегуна

    Трэвис МакМайкл (слева) и его отец Грегори МакМайкл, которые вместе с Уильямом «Родди» Брайаном-младшим были осуждены за убийство Ахмада Арбери в Джорджии. . На фото: Трэвис МакМайкл (слева) и его отец Грегори МакМайкл, которые вместе с Уильямом «Родди» Брайаном-младшим были осуждены за убийство Ахмада Арбери в Джорджии. Фотография: APMaya YangMon, 31 января 2022 г., 14:52 по Гринвичу

    Последнее изменение: пн, 31 января 2022 г., 17:35 по Гринвичу

    Семья Ахмада Арбери, 25-летнего чернокожего мужчины, которого два года назад преследовали трое белых мужчин и застрелили в районе Джорджии во время пробежки, яростно отреагировала на сделки о признании вины, достигнутые с двумя мужчинами, осужденными за убийство. .

    Убийство Ахмада Арбери: судебный процесс выявил расовые недостатки Америки.Подробнее

    Мужчины, отец и сын Грегори МакМайкл и Трэвис МакМайкл, уже приговорены к пожизненному заключению. Сделки касаются федерального судебного разбирательства по делам о преступлениях на почве ненависти, которое должно начаться в следующем месяце.

    Уведомления, поданные в воскресенье в окружной суд США на юге Джорджии, не раскрывают подробностей сделок. В документах говорится, что в случае согласия суда сделки «отменят текущие обвинения».

    Уильям «Родди» Брайан, третий осужденный, не упоминается.

    В пресс-релизе семья Арбери заявила, что сделки позволят МакМайклам отбыть первые 30 лет тюремного заключения в «предпочтительной федеральной тюрьме». Семья также осудила «несанкционированную закулисную сделку о признании вины».

    «И Ванда Купер Джонс, и Маркус Арбери, родители Ахмауда Арбери, категорически против этой сделки и выразили это прямо во время телефонных разговоров с должностными лицами [министерства юстиции] сегодня», — говорится в заявлении.

    В понедельник в суде Купер Джонс сказал: «Я так упорно боролся, чтобы посадить этих парней в тюрьму штата… Я сказал им очень и очень непреклонно, что хочу, чтобы они отправились в тюрьму штата и отсидели свой срок… Затем я встал сегодня утром и узнали, что они согласились на эту нелепую сделку о признании вины».

    Адвокат семьи Ли Мерритт сказал: «Это пример того, как Министерство юстиции буквально вырывает поражение из челюстей. победы… семья бросает себя на милость суда, прося сделать то, что Министерство юстиции отказалось сделать, а именно выслушать семью и уважать их пожелания».

    Ахмауд Арбери был убит в феврале 2020 года в прибрежном городке Сатилла-Шорс.

    МакМайклы и Брайан преследовали его, утверждая, что подозревают его в причастности к серии краж со взломом. МакМайклы, оба с огнестрельным оружием, попытались загнать Арбери в угол на своем грузовике. Младший МакМайкл трижды выстрелил из дробовика.

    Ни одному из мужчин не было предъявлено обвинение до тех пор, пока несколько месяцев спустя не были обнародованы видеозаписи свидетелей, незадолго до того, как убийство Джорджа Флойда в Миннеаполисе вызвало массовые протесты в защиту расовой справедливости.

    Последовавший судебный процесс выиграл широкое внимание, лидеры движения за гражданские права, в том числе преподобный Джесси Джексон, присутствуют в знак солидарности с семьей Арбери.

    Джо Байден назвал это убийство «разрушительным напоминанием о том, как далеко мы должны зайти в борьба за расовую справедливость в этой стране».

    В ноябре МакМайклс и Брайан были признаны виновными в убийстве. Перед вынесением приговора судья Тимоти Уолмсли сказал: «Ахмода Арбери выследили и застрелили, и он был убит, потому что люди в зале суда взяли закон в свои руки».

    Трое мужчин были приговорены к пожизненному заключению. Уолмсли постановил, что Брайан может добиваться условно-досрочного освобождения через 30 лет, но МакМайклы не могут.

    В своем заявлении в воскресенье семья Арбери сказала: люди, которые выследили и убили Ахмада Арбери. Семья опустошена развитием событий, их пожелания полностью игнорируются, и они не соглашаются на эти приспособления».

    В отдельном заявлении Купер Джонс обвинил Министерство юстиции о том, что я «за моей спиной предложил людям, убившим моего сына, сделку, чтобы облегчить им отбывание срока в тюрьме».

    «Меня полностью предали юристами Министерства юстиции», — сказала она.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...