Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Бывший посол Обамы поддерживает GoFundMe в связи с блокировкой пожертвований ..

    News

    Бывший посол Обамы поддерживает GoFundMe в связи с блокировкой пожертвований на протесты против вакцины против Covid в Канаде

    Тысячи демонстрантов собрались в субботу в Оттаве, призывая к отмене всех ограничений, связанных с Covid-19.

    Бывший посол США в Канаде предположил, что GoFundMe был прав, заблокировав пожертвования канадским протестующим против ограничений Covid, заявив, что ни одна американская компания не должна «финансировать подрывную деятельность» за границей.

    В пятницу сайт краудфандинга объявил, что возместит или перенаправит благотворительным организациям подавляющую часть 9 миллионов долларов, собранных демонстрантами, протестующими против мандатов на вакцинацию.

    Рон Де Сантис, губернатор Флориды и кандидат в президенты от Республиканской партии, в субботу обвинил GoFundMe в «мошенничестве» и заявил, что проведет расследование в отношении веб-сайта. Позже GoFundMe заявил, что вернет все пожертвования на сбор средств Freedom Convoy 2022.

    Отказ сайта от проведения сбора средств для протестов против Covid вызван растущим давлением на американские компании с целью ограничения свободы слова в отношении коронавируса ». дезинформация».

    На прошлой неделе Spotify дистанцировался от Джо Рогана, но заявил, что не будет удалять его шоу, несмотря на призывы Нила Янга и других артистов отказаться от звездного подкастера из-за интервью со скептиками вакцин.

    Протесты поддержали Дональд Трамп и Илон Маск. Фото: Reuters

    Бывший посол Барака Обамы в Канаде. Брюс Хейман заявил поздно вечером в субботу, что, похоже, высказался за GoFundMe, написав в Твиттере: «Ни при каких обстоятельствах ни одна группа в США не должна финансировать подрывную деятельность в Канаде». Период. Полная остановка, "

    Водители грузовиков, недовольные требованиями вакцинации при пересечении американо-канадской границы, в течение нескольких недель собирались в столице Оттаве, но вчера протесты распространились по стране с митингами почти в каждом крупном городе.

    Полиция выдвинула свои силы и установила заграждения, чтобы ограничить доступ транспортных средств к центру Оттавы, поскольку тысячи протестующих, в том числе двое на лошадях, присоединились к грузовикам, уже заполнившим улицы столицы.

    В Виннипеге был арестован водитель, который врезался своим внедорожником в демонстрантов. По сообщению полиции, четыре человека получили легкие травмы.

    А в южной провинции Альберта дальнобойщики продолжали блокировать крупный пограничный переход в американский штат Монтана.

    На экстренном совещании поздно вечером в субботу начальник полиции Оттавы Питер Слоли запросил «дополнительный приток ресурсов». положить конец тому, что председатель совета полиции Дайан Динс назвала «осадой»; столицы.

    "Эта группа представляет угрозу для нашей демократии" — сказал Динс. «То, что мы видим, больше, чем просто проблема города Оттавы, это общенациональное восстание. Это безумие.

    Протестующий пытается заблокировать путь грузовику в Оттаве в субботу. Фото: Reuters

    Протестующие получили поддержку от технический магнат Илон Маск и бывший президент США Дональд Трамп, который в пятничном заявлении назвал премьер-министра Джастина Трюдо «крайне левым сумасшедшим»; за навязывание «безумных мандатов Covid».

    Генеральный прокурор Техаса Кен Пэксон написал в Твиттере: «Патриотические техасцы сделали пожертвования на благо канадских дальнобойщиков».

    В субботу в Оттаве протестующие жарили хот-доги и раздавали выпечку под брезентом, а двое мужчин верхом на лошадях проезжали через город. , один с флагом в поддержку бывшего президента США Дональда Трампа.

    В Торонто пара сотен медицинских работников и сторонников прошли маршем от Университета Торонто до Хоспитал-Роу к югу от законодательного собрания. Они держали плакаты с надписью «свободный немой» и «маски N95 для всех».

    Демонстранты также собрались в Квебеке, Фредериктоне и Виннипеге, также запланированы митинги в Регине, Эдмонтоне, Ванкувере и Виктории.

    Полицейские в этих городах говорят, что они извлекли уроки из затруднительного положения Оттавы и разработали стратегии, предназначенные для защиты ключевой инфраструктуры, такой как жизненно важные транспортные коридоры и больницы, а также для предотвращения возможного насилия.

    < р>Полиция Виннипега, Манитоба, предъявила обвинения 42-летнему жителю Манитобы, который якобы въехал на своем автомобиле в группу протестующих «конвоя свободы», собравшихся в этом городе.

    Они сказали, что инцидент произошел поздно вечером в пятницу, в результате чего трем мужчинам оказали помощь на месте происшествия с легкими травмами, а четвертый мужчина был доставлен в больницу и отпущен. Обвиняемому предъявлено несколько обвинений, в том числе нападение с применением оружия и опасная эксплуатация транспортного средства.

    «На самом деле он не был ни за, ни против какой-либо из общих точек зрения», — сказал представитель полицейской службы Виннипега Конст. Роб Карвер.

    Многие канадцы были возмущены таким грубым поведением. Некоторые протестующие устроили фейерверк на территории Национального военного мемориала поздно вечером в пятницу. В прошлые выходные некоторые несли плакаты и флаги со свастикой и сравнивали мандаты на вакцинацию с фашизмом.

    Протестующие заявили, что не уйдут, пока не будут сняты все мандаты и ограничения Covid-19. Они также призывают к отставке правительства г-на Трюдо, хотя оно несет ответственность за несколько мер, большинство из которых были введены в действие правительствами провинций.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...