Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Республиканец Лорен Боберт сравнила Украину с колонной канадских дальнобойщиков

    USA News

    Республиканец Лорен Боберт сравнила Украину с колонной канадских дальнобойщиков

    Лорен Боберт сказала: «У нас есть соседи на севере, которым нужна свобода, и вам нужно освободиться, и это нужно нам прямо здесь, дома. .» Фотография: Bloomberg/Getty ImagesЛорен Боберт сказала: «У нас есть соседи на севере, которым нужна свобода, и вы должны быть освобождены, и нам это нужно прямо здесь, дома». GMT

    Последнее изменение: пн, 28 февраля 2022 г., 12:59 по Гринвичу

    Конгрессвумен-республиканец Лорен Боберт была осуждена за сравнение Российское вторжение в Украину на поляне протеста дальнобойщиков в Оттаве, говоря: «У нас также есть соседи на севере, которым нужна свобода и которых нужно освободить».

    «Поиски Дон Кихота»: нападение на Украину и ослабление мандатов Covid оставляют протесты дальнобойщиков в США на периферии. /p>

    Акция протеста в подражание канадским дальнобойщикам прокатилась по США. Ожидается в Вашингтоне на этой неделе.

    Энтони Хаусфатер, член канадского парламента от либералов, сказал Боберту, что «хотя хорошо, что вы не следуете линии Трампа и поддерживаете Украину, а не Путина, грустно слышать, что вы сравниваете свободную и демократическую Канаду со вторжением в Украина.

    “Если вы хотите узнать больше о Канаде, свяжитесь с нами”.

    Это маловероятно. Боберт из Колорадо – крайне правый оппозиционер и теоретик заговора, который с момента своего избрания в 2018 году неизменно добивался внимания посредством конфронтации.

    Она обсуждала вторжение в Украину на CPAC, консервативном мероприятии во Флориде, в интервью ведущим Fox Nation Питу Хегсету и Кейли Макинани, бывшему пресс-секретарю Белого дома при Дональде Трампе.

    Трамп осудил вторжение, но неоднократно хвалил Путина.

    Боберт сказал: “Я молюсь за Украину и желаю ей всего наилучшего”.

    Она также похвалила президента Украины Владимира Зеленского, чья реакция на предложение об эвакуации широко освещалась.

    “Сейчас у них замечательный президент, который действительно ясно сказал:” Живи свободным или умри», — сказал Боберт, потянувшись к девизу штата Нью-Гэмпшир, прежде чем перефразировать Зеленского: «Мне не нужна подвозка, дайте мне боеприпасы. Битва идет прямо здесь».

    Она продолжила: «Но у нас также есть соседи на севере, которым нужна свобода, и вы должны быть освобождены, и нам это нужно прямо здесь. дома».

    Канада сохраняет чрезвычайные полномочия после прекращения блокады дальнобойщиковЧитать далее

    Это была ссылка на «Конвой свободы», протест дальнобойщиков, который захлестнул центр Оттавы в этом месяце. Протест начался против мандата на вакцинацию, но перерос в протест против правительства Джастина Трюдо.

    Премьер-министр использовал чрезвычайные полномочия, чтобы помочь остановить протест, в котором участвовала полиция. столкновения протестующих на заснеженных улицах канадской столицы.

    Многие в Канаде и США гневно отреагировали на комментарии Боберта.

    Брюс Хейман, который был послом США в Канаде при Бараке Обаме, сказал, что замечания конгрессвумен были «безрассудными, опасными и [пересекали] все линии дипломатии и приличия. Боеберт был бы исключен из Республиканской партии до Трампа, но теперь [является] любимцем CPAC.

    «Канада — наш лучший друг, лучший торговый партнер, ближайший союзник и должна рассматриваться как таковые».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...