Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Барак Обама объявил о положительном тесте на Covid-19

    USA News

    Барак Обама объявил о положительном тесте на Covid-19

    Бывший президент Барак Обама беседует со сторонниками кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена и Камалы Харрис во время круглого стола в Филадельфии, штат Пенсильвания, в октябре 2020 года. Фотография: Алекс Эдельман/AFP/Getty ImagesБывший президент Барак Обама беседует со сторонниками кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена и Камалы Харрис во время круглого стола в Филадельфии, штат Пенсильвания, в октябре 2020 года. Фотография: Алекс Эдельман/AFP/Getty ImagesМартин Пенгелли в Нью-Йорке. MartinPengellyВс, 13 марта 2022 г., 20:24 по ГринвичуВпервые опубликовано вс, 13 марта 2022 г., 20:03 по Гринвичу

    У Барака Обамы положительный результат на Covid-19.

    Как Covid потряс США: восемь диаграмм за последние два годаПодробнее

    «У меня только что был положительный результат на Covid», — написал 60-летний бывший президент в твиттере в воскресенье.

    “У меня пару дней першит в горле, но в остальном я чувствую себя нормально. Мы с Мишель благодарны за прививку и ревакцинацию, и у нее отрицательный результат. Это напоминание о том, что нужно сделать прививку, если вы еще этого не сделали, даже когда число случаев заболевания снижается».

    Снижение заболеваемости в США привело к ослаблению большинства мер в области общественного здравоохранения, введенных городами, штатами и федеральным правительством.

    За последнюю неделю в среднем было зарегистрировано около 35 000 случаев инфицирования. , что резко снизилось по сравнению с серединой января, когда средний показатель был ближе к 800 000.

    По данным Университета Джона Хопкинса, число погибших в результате двухлетней пандемии коронавируса в США в воскресенье составило чуть более 967 000 из почти 79,5 млн случаев.

    По данным федерального Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 75,2% взрослого населения США полностью привиты, а 47,7% полностью привитых получили ревакцинацию.

    В конце февраля CDC смягчил свои рекомендации по ношению масок в помещении, приняв более целостный подход, который означает, что подавляющее большинство американцев живут в районах, где рекомендации по ношению масок в общественных местах отсутствуют.

    Сопротивление вакцинации и другим мерам общественного здравоохранения против Covid выше в штатах, управляемых республиканцами.

    У Обамы есть дома в Вашингтоне, округ Колумбия, Массачусетсе и на Гавайях, где более 70% подходящего населения считаются полностью защищенными.

    Однако в августе прошлого года Обама был вынужден резко сократить вечеринку по случаю дня рождения, которую он планировал устроить на Мартас-Винъярд, эксклюзивном острове в Массачусетсе, несмотря на критику за планирование крупного светского мероприятия во время резкого роста числа дел.

    • Ассошиэйтед Пресс внесло вклад в этот отчет

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...