Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Даунт Райт: негативная реакция на план перенести мемориал жертвы убийства ..

    USA News

    Даунт Райт: негативная реакция на план перенести мемориал жертвы убийства полицией

    Городской менеджер Бруклинского центра объявил в пятницу, что мемориал на месте убийства Даунте Райт будет удален. Фото: Керем Юсел/AFP/Getty Images В пятницу городской управляющий Бруклинского центра объявил, что мемориал на месте убийства Даунте Райт будет демонтирован. Фотография: Kerem Yucel/AFP/Getty ImagesMaya YangMon 14 Mar 2022 16.32 GMTПоследнее изменение пн 14 марта 2022 16.33 GMT

    Планы по сносу памятника Даунте Райту на углу улицы были отложены после протестов семьи 20-летнего темнокожего мужчины, который был убит полицейским из Миннесоты во время остановки движения в прошлом году.

    Daunte Райт и Джордж Флойд: еще одна глава повторяющейся трагедии Америки.Подробнее

    “Если они не хотят, чтобы на углах улиц стояли мемориалы, им нужно перестать убивать наших близких на улицах”, — сказала мать Райта. , Кэти Райт.

    Объявление о плане удаления мемориала в Бруклин-центре, городе недалеко от Миннеаполиса, было сделано почти через месяц после того, как бывший полицейский Ким Поттер был приговорен к 24 месяцам тюремного заключения за непредумышленное убийство.

    Поттер убил Райта после того, как его остановили за незначительное нарушение правил дорожного движения. Она сказала, что схватила пистолет и выстрелила по ошибке, думая, что держит электрошокер.

    Убийство вызвало массовые протесты, так как это одно из многих громких дел с участием чернокожих жертв. белых полицейских в городах США.

    При вынесении приговора судья Регина Чу заявила, что Поттер был «уважаемым офицером», который «действовал при исполнении служебных обязанностей», когда застрелил Райта.

    В ответ , отец Райта, Обри Райт, расплакался и сказал: «Я чувствую себя обманутым. Я чувствую боль. Я расстроен тем, что у моего сына отобрали жизнь, и мне казалось, что никому нет до этого дела».

    В пятницу, за месяц до первой годовщины смерти Райта, Бруклин Чиновники Центра заявили, что мемориал, установленный на перекрестке, где был убит Райт, будет снесен.

    В электронном письме городской менеджер Реджи Эдвардс написал, что власти «ожидают [d] открытия тротуара/тропы на 63-й улице и улице Кэтрин в начале следующей недели», и упомянул несколько вариантов сохранения мемориала. материал.

    Эдвардс сказал, что городские власти могут хранить материалы, в том числе цветы и плакаты, или попросить добровольцев заархивировать их.

    Но в воскресном интервью газете Star Tribune мать Райта, Кэти Райт, сказала: «Оставьте мемориал, потому что, честно говоря, он никому не причинит вреда, но многим людям будет больно его сносить».

    Она и ее муж, а также адвокат семьи Джефф Стормс должны были встретиться с Эдвардсом и городским прокурором Троем Гилкристом во вторник.

    В электронном письме семье и волонтерам мемориала Эдвардс сказал, что Бруклинский центр «приступил к созданию постоянного мемориала в память о Даунте».

    Однако, по словам Кэти Райт, места, предложенные официальными лицами, находились не на перекрестке, где был убит ее сын, а вместо этого включали близлежащий парк и полицейский участок.

    Кэти Райт сказала: «Как семья, мы хотим люди, чтобы помнить, что там произошло. Я не хочу, чтобы это ушло. Как только оно уходит, о нем забывают, его не было.

    “Историю так легко стереть, когда она не прямо перед нашими глазами”.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....