Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Критики обвиняют CPAC в том, что он становится платным по ..

    USA News

    Критики обвиняют CPAC в том, что он становится платным по мере того, как сторонники Трампа набирают силу

    Дональд Трамп-младший выступает на Консервативной конференции политических действий (CPAC) в Орландо, Флорида, 27 февраля. Фотография: Октавио Джонс/ReutersДональд Трамп-младший выступает на Консервативной конференции политических действий (CPAC) в Орландо, Флорида, 27 февраля. Фотография: Octavio Jones/ReutersPeter Stone в Вашингтоне, округ Колумбия, понедельник, 14 марта 2022 г., 10:00 по Гринвичу. Последнее изменение: понедельник, 14 марта 2022 г., 10:03 по Гринвичу

    Консерватор влиятельный центр CPAC и Американский консервативный союз, который его спонсирует, сталкиваются с критикой на нескольких фронтах в связи с финансовыми и другими сделками с иностранными покровителями, и обвиняют их собрания в том, что их собрания стали платными. вести дела с корпоративными лоббистами, пока союзники Дональда Трампа набирают силу и влияние.

    Ежегодное собрание Консервативной конференции политических действий является чрезвычайно влиятельной датой в консервативном календаре каждый год и привлекает широкий круг влиятельных игроков в Республиканской партии и более широком консервативном движении. «Соломенный опрос» CPAC рассматривается как потенциальный предсказатель кандидатов в президенты от республиканцев. В прошлом месяце он проводился во Флориде, где Трамп был главной достопримечательностью и выиграл соломенный опрос со значительным отрывом.

    По словам нынешних и бывших членов правления ACU, растущие залпы, направленные на CPAC и ACU, произошли по мере того, как ACU расширил операции по сбору средств и стал тесно связан с Трампом и его многочисленной базой сторонников.

    Правление ACU, которое насчитывает около двух десятков человек и назначило Шлаппа на пост руководителя группы в 2014 году, добавило несколько новых специалистов по сбору средств и корпоративных лоббистов, включая главного лоббиста Comcast, бывшего клиента Cove Strategies, консалтинговой и лоббистской фирмы Шлаппа.

    Более того, действующий член правления ACU и эксперты по лоббированию подняли красные флажки о том, что CPAC помогает проводить мероприятия за границей в Бразилии, Южной Корее, Японии и других странах. Между тем, встречи CPAC в США получили финансирование от некоторых иностранных организаций, которые продвигали сообщения о политическом лоббировании, что вызвало вопросы о возможных нарушениях закона о раскрытии информации о лоббировании, известного как Закон о регистрации иностранных агентов (FARA).

    Некоторые бывшие и нынешние члены правления ACU говорят, что недавние изменения вызвали беспокойство.

    «Они стали просто еще одной организацией Кольцевой дороги, а не членской организацией — с членами по всей Америке, полученными из прямой почтовой рассылки и отделений на уровне штатов», — сказал издатель Джеймсон Кампейн, который работал в совете ACU около четырех десятилетий до 2016 года, когда он была заменена коммерческим директором Карли Фиориной.

    Консервативный активист и давний участник CPAC выразил аналогичные опасения и отметил, что менталитет ACU и CPAC «плати за игру» очевиден на ежегодных собраниях. «Судя по повестке дня и спикерам, которые сейчас доминируют на мероприятиях, очевидно, что это скорее конференция с оплатой за игру, чем конференция, посвященная консервативным вопросам», — сказал он

    Неудивительно , новый метод работы в CPAC в некотором роде отражает лоббистский опыт Шлаппа, чья фирма Cove Strategies процветала в годы правления Трампа, но в прошлом году потерпела неудачу после того, как он покинул свой пост.

    В 2020 году Cove Strategies заработала почти 2,4 миллиона долларов, в том числе 750 000 долларов от руководителя Джорджии, осужденного за мошенничество с ценными бумагами, которого Шлапп пытался, но не смог добиться помилования Трампа. Но в прошлом году после того, как Трамп покинул свой пост, доходы Cove упали до чуть менее 400 000 долларов, согласно OpenSecrets, беспристрастной организации, наблюдающей за лоббированием. под Шлаппом. «Мэтт изменил правление, так что больше деловых людей и сборщиков средств могут помочь Мэтту», — сказал один из выпускников ACU. «Конференция консерваторов превратилась в конференцию Трампа».

    Правление ACU теперь может похвастаться некоторыми богатыми консерваторами, такими как Билл Уолтон, председатель частной инвестиционной компании, который также ведет одноименное ток-шоу на радио, которое стало основным продуктом на собраниях CPAC, таких как недавнее в Орландо. Уолтон входил в состав переходной группы министерства финансов Трампа до того, как он вступил в должность.

    Другие члены совета директоров, связанные с Трампом, включают К.Т. месяцев в качестве заместителя советника по национальной безопасности в начале своего правления.

    Навыки Шлаппа по сбору средств включают в себя работу в качестве главного лоббиста нефтяного гиганта Koch Industries и, кажется, окупились для CPAC и ACU.

    Серия зарубежных встреч CPAC наряду с более региональными Мероприятия CPAC в последние годы в США помогли увеличить доходы ACU

    Общий доход от мероприятий CPAC увеличился более чем в четыре раза: с 735 000 долларов США в период с апреля 2020 года по январь 2021 года до 3,4 млн долларов США в период с апреля 2021 года по январь 2022 года, согласно заявлению совета директоров ACU, которым нынешний член совета директоров поделился с изданием Guardian.

    Тем не менее, действующий член правления ACU выразил обеспокоенность тем, что ключевые решения о зарубежных мероприятиях, которые CPAC помог организовать в последние несколько лет, принимаются без надлежащего контроля со стороны совета директоров.

    «Правление становится все более и более церемониальным, — сказал нынешний член правления. «Мы даже не голосуем за разрешение проведения международных мероприятий CPAC. Поскольку существует так много потенциальных ловушек для участия в иностранной деятельности, в том числе для получения иностранного финансирования, это должно решаться на уровне совета директоров».

    Некоторые зарубежные мероприятия, такие как мероприятие в Бразилии в 2019 году, подняли удивление, учитывая крайне правые тенденции некоторых ключевых участников. Эдуардо Болсонару, бразильский правый политик и полицейский, сын авторитарного президента страны Жаира Болсонару, также посетил несколько ежегодных мероприятий CPAC, включая последнее мероприятие в Орландо.

    Но что еще более зловеще, в прошлом месяце была подана жалоба осведомителя, в которой говорилось, что «имеется достаточно доказательств предполагаемых нарушений, чтобы поддержать федеральное уголовное или гражданское расследование».

    В частности, имена жалобы Шлапп, его жена Мерседес, которая была ключевой фигурой на мероприятиях CPAC, ACU, Фонд ACU и лоббистская и консалтинговая фирма Шлаппа Cove Strategies

    Жалоба разоблачителя, о которой впервые сообщило Huffington Post и подтвердила Guardian, поступила незадолго до последнего мероприятия CPAC в прошлом месяце, когда несколько иностранных групп заплатили в общей сложности почти 200 000 долларов за выставочную площадь и другие льготы на собрании группы в Орландо.

    Среди иностранных групп, заплативших пятизначные суммы за участие в последнем мероприятии CPAC, были CPAC Korea, консервативный европейский аналитический центр под названием New Direction, и CPAC Hungary, которая, похоже, имеет связи с партией крайне правого президента Венгрии Виктора Орбана и должна на помощь в проведении мероприятия в Будапеште в мае

    Ставки спонсоров CPAC предполагают, что CPAC Korea заплатила 75 000 долларов и имела выставочный стенд для рекламы своих сообщений. Другие преимущества включали трехминутное видео, показанное из Главная сцена CPAC.

    Видео CPAC Korea призвало людей подписать петицию против законопроекта Палаты представителей о поощрении мирного договора между Южной и Северной Кореей. CPAC Korea также раздавала литературу и демонстрировала плакаты, призывающие участников «Прекратить акт #fakepeace на Корейском полуострове — ПРОТИВ HR 3446».

    Бретт Каппел, юрист Harmon Карран, который занимался работой FARA, сказал Guardian, что деятельность CPAC Korea в Орландо «определенно вызывает тревогу в отношении возможных нарушений FARA со стороны иностранного CPAC в Соединенных Штатах».

    Он добавил, что министерство юстиции хотело бы знать, «финансируют ли иностранные правительства или политические партии эти группы, или иностранные правительства или политические партии направляют их лоббистскую деятельность».

    Крейг Холман, эксперт по этике и лоббированию, выразил связанную с этим обеспокоенность по поводу того, что CPAC позволяет иностранной группе продвигать свои политические идеи. «Если CPAC способствует заинтересованности Кореи в влиянии на государственную политику на американской земле, то CPAC выступает в качестве иностранного агента для Кореи», — сказал Холман, опытный эксперт по лоббированию либеральной группы Public Citizen.

    «CPAC Korea определенно следует зарегистрироваться», — добавил Холман. «Если CPAC Korea в целом управляется или подотчетен CPAC, то CPAC должен зарегистрироваться».

    Ни представитель ACU, ни Schlapp не ответили на электронные письма с просьбой прокомментировать жалобу информатора, и, возможно, Нарушения FARA на последней встрече CPAC Korea.

    Некоторые противоречия, которые сейчас преследуют ACU и CPAC, не так уж удивительны. Когда Шлапп был избран председателем в 2014 году, член правления ACU Нед Рюн сказал Politico, что он ожидал, что Шлапп сделает сбор средств приоритетом и сделает CPAC скорее «тренировочной площадкой для активистов», а не политическим мероприятием, в котором преобладают громкие речи.

    Тем не менее, у некоторых бывших членов совета директоров ACU волна спорных изменений в последние годы вызвала тревогу. Один бывший член правления сказал, что старая шутка писателя Эрика Хоффера показалась уместной.

    «Каждое великое дело начинается как движение, становится бизнесом и в конечном итоге вырождается в рэкет. ”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...