Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Первое: переговоры между Россией и Украиной возобновятся

    USA News

    Первое: переговоры между Россией и Украиной возобновятся

    Владимир Зеленский выразил предварительную надежду на переговоры о прекращении огня в понедельник, несмотря на то, что российские войска продолжают опустошать украинские города. Фото: TelegramВладимир Зеленский выразил предварительную надежду на переговоры о прекращении огня в понедельник, даже несмотря на то, что российские войска продолжают опустошать украинские города. Фотография: TelegramNicola SlawsonПн, 14 марта 2022 г., 11:42 по ГринвичуПоследнее изменение пн, 14 марта 2022 г., 14:21 по Гринвичу

    Дипломатические усилия по прекращению войны на Украине активизировались: украинские и российские переговорщики возобновить переговоры после того, как Россия атаковала базу у польской границы и боевые действия бушевали по всей Украине.

    Шквал российских ракет поразил Яворовский международный центр поддержания мира и безопасности, базу всего в 15 милях (25 км) от польской границы, где ранее размещались военные инструкторы НАТО, в результате чего 35 человек погибли и 134 получили ранения, сообщил вчера украинский чиновник.

    Сегодня утром насилие продолжилось, при обстреле жилого дома в столице погибли двое.

    Но надежды на дипломатический прогресс возникли после Россия и Украина дали положительные оценки после переговоров на выходных.

    • Что происходит в деревнях, захваченных Россией? Свидетели говорят, что российские солдаты беспорядочно стреляют по зданиям, бросают гранаты по дорогам и идут по домам конфискуют телефоны и ноутбуки. Люди также были застрелены на улице.

    • Почему Такер Карлсон сегодня в новостях?Согласно сообщению в воскресенье, ранее в этом месяце путинский режим в Москве разослал дружественным СМИ инструкцию: использовать больше клипов с Карлсоном.

    • Что еще есть происходит? Вот все, что мы знаем о 19-м дне российского вторжения.

    США отмечают два года Covid – готовы ли они к следующей пандемии?Женщине в Бронксе, штат Нью-Йорк, делают повязку после введения дозы вакцины Pfizer/BioNTech Covid. Фотография: Дэвид Ди Дельгадо/Reuters

    Прошло более двух лет с тех пор, как Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в стране из-за быстро распространяющейся пандемии коронавируса.

    Теперь, несмотря на то, что угроза со стороны Covid сохраняется, официальные лица и исследователи общественного здравоохранения США рассматривают следующую потенциальную пандемию — будь то грипп, другой коронавирус, устойчивость к противомикробным препаратам или совершенно другая угроза здоровью — поскольку они надеются развить прогресс и избегайте ловушек последних двух лет, пишет Мелоди Шрайбер.

    У Барака Обамы положительный результат на Covid. Фотография: Алекс Эдельман/AFP/Getty Images

    Ученые, некоторые из которых консультировали Джо Байдена, выпустили 136-страничную дорожную карту для перехода от кризиса Covid к тому, что они называют «следующим». нормальный».

    Эти инвестиции включают поддержку медицинских работников и укрепление систем здравоохранения, а также поддержку выживших с хроническими симптомами.

    • У Обамы положительный результат на коронавирус? Ковид? Да. «У меня только что был положительный результат на Covid», — написал вчера 60-летний бывший президент в Твиттере, добавив, что, если не считать першения в горле, он чувствует себя хорошо. «Мы с Мишель благодарны за вакцинацию и ревакцинацию, и у нее отрицательный результат», — сказал он.

    • Вот восемь диаграмм, которые отражают последние два года< /сильный>. На этих графиках показаны затраты и осторожные надежды на будущее.

    Австралия и Нидерланды подают судебный иск против России в связи с катастрофой MH17Реконструированные обломки самолета рейса MH17 Malaysia Airlines на пресс-конференции в Гилзе-Риджен, центральные Нидерланды. Фотография: Питер де Йонг/AP

    Австралия и Нидерланды подали в суд через Международную организацию гражданской авиации против России за сбитый рейс MH17 авиакомпании Malaysia Airlines.

    Судебный иск может вынудить Россию принять участие в застопорили переговоры с двумя странами, а также могут привести к наказанию со стороны связанной с ООН организации, отвечающей за соблюдение международного авиационного права.

    Австралия и Нидерланды требуют компенсации и извинений от Российской Федерации за катастрофу MH17. Двести девяносто восемь человек, в том числе 38 австралийцев, погибли, когда самолет был сбит над Украиной в 2014 году.

    Россия, которая отрицает свою причастность, несмотря на выводы международное расследование в одностороннем порядке отказалось от переговоров с двумя странами в октябре 2020 года.

    • На каком основании страны подать в суд?Совместное действие проводится в соответствии со статьей 84 конвенции о международной гражданской авиации, и в нем будет заявлено, что Россия нарушает Чикагскую конвенцию, лежащую в основе авиационного права.

    • Виновна ли Россия за катастрофу? Австралия и Нидерланды заявляют, что есть «неопровержимые доказательства» того, что самолет был сбит российским зенитно-ракетным комплексом «Бук-Телар», который был доставлен из России на сельскохозяйственное поле на востоке Украины. утром 17 июля 2014 г.

    Из других новостей:Джейн Кэмпион получает награду за лучшую режиссуру фильма «Сила собаки» от режиссера Тайки Вайтити на 27-й ежегодной премии критиков Награды Choice Awards в Лос-Анджелесе вчера. Фотография: Mario Anzuoni/Reuters

    • Режиссер Джейн Кэмпион назвала актера Сэма Эллиотта «немного сексистом» и «стервой» за критику Сила собаки, ее вестерн, номинированный на премию «Оскар» и Bafta, за главную тему подавленного гомосексуального влечения и за то, что он снимался в Новой Зеландии.

    • Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан , который встречается с высшим китайским дипломатом Яном Цзечи в Риме, предупредил , что Пекин «абсолютно ” столкнуться с последствиями, если это поможет Москве избежать санкций за вторжение в Украину.

    • Уильям Барр удвоил свое обещание голосовать за Дональда Трампа, если он станет кандидатом от республиканцев в 2024 году, несмотря на то, что в своей новой книге он написал, что Трамп опасно не подходит для этой работы. Он сказал: «Выборы — это бинарный выбор, и, к сожалению, иногда это выбор меньшего из двух зол».

    • Жесткая позиция Байдена в отношении России снискала ему широкое одобрение, но самый серьезный нефтяной кризис за последние десятилетия стал реальностью, попытка президента смягчить ответный удар по-прежнему наталкивается на сопротивление двух союзников, в которых он больше всего нуждается.

    Не пропустите: Почему так много людей переходите в «режим гоблина»? «Режим гоблина» включает в себя удобства разврата. Фотография: Юлия Пилипейченко/Getty Images/iStockphoto

    В какой-то момент между началом третьего года пандемии и пугающим началом Третьей мировой войны в дух времени вошла новая фраза, таинственный предвестник грядущей эпохи: люди переходят в «режим гоблинов». Этот термин включает в себя комфорт разврата: провести день в постели, наблюдая за 90-дневным женихом без звука, бесконечно листая социальные сети и засыпая в рот конец пакета чипсов, пишет Кари Пол.

    Климат. проверить: Солнце садится на райских пляжах Мексики, когда климатический кризис достигает домаТуристы на пляже в Канкуне, Мексика. Фотография: агентство Рейтер

    Повышение уровня моря, вызванное климатическим кризисом, может достичь 40 см (15 дюймов) к 2050 году, говорит Рут Сересо-Мота, океанограф из Национального автономного университета Мексики (УНАМ). . «Это означало бы хаос», — говорит Кристиан Аппендини, береговой инженер из UNAM. «Все пляжи перед городской застройкой, вероятно, исчезнут, если не будут приняты решительные меры по восстановлению пляжей».

    Последнее: сообщение в Твиттере человека за дверями-колесами, которое «взорвалось». ' onlineКолеса или двери больше? Фотография: Тим де Вале/Getty Images

    Новозеландец, невольно спровоцировавший мучительные глобальные споры о том, что в мире больше — дверей или колес, пришел к собственному выводу — «я твердо командую колесами». 37-летний житель Окленда Райан Никсон решил создать опрос для своих менее чем 1500 подписчиков в Твиттере. «У нас с друзьями САМЫЕ ГЛУПЫЕ споры… И я здесь ради этого», — написал он. «Как вы думаете, в мире больше дверей или колес?» К воскресенью опрос взорвался.

    First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

    Свяжитесь с нами

    Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...