Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Удастся ли Маску добиться успеха в битве за исправление Twitter?

    Technology

    Удастся ли Маску добиться успеха в битве за исправление Twitter?

    Маск настаивает на том, что он не сосредоточен на превращении Twitter в машину для получения прибыли. Фото: AFP

    Илону Маску удалось создать электрическую Автомобиль крутой и воскресил космическую промышленность США, несмотря на критику. Но успешное исправление Twitter, возможно, будет считаться его самым большим достижением на сегодняшний день.

    Самый богатый человек в мире, похоже, был на грани сделки на 43 миллиарда долларов (34 миллиарда фунтов стерлингов), чтобы завладеть 16-летней социальной сетью. компания частная в понедельник.

    Немногим более чем через неделю после объявления о планах защиты от «ядовитых таблеток», которые помешают Маску увеличить свою долю в компании, правление Twitter было готово принять «лучшее и окончательное» предложение Маска в размере 54,20 доллара за акцию.

    < p>Заключение сделки само по себе было победой. Twitter пригласил других потенциальных участников торгов, но ни один из них не появился, в то время как один из его крупнейших акционеров, саудовский принц Аль-Валид бин Талал Аль-Сауд, сообщил в Twitter, что сделка занижает стоимость компании.

    Маск также столкнулся с вопросами о том, есть ли у него деньги, чтобы купить компанию, зарегистрированную в Нью-Йорке. В прошлый четверг, однако, он придумал товар – пакет финансирования на 46,5 млрд долларов, включая миллиарды, взятые взаймы под залог его акций Tesla.

    Борьба на грани войны была хаотичной. Маск отказался от предложения войти в совет директоров калифорнийской компании, открыто размышлял о том, следует ли превратить штаб-квартиру Twitter в приют для бездомных, и заявил, что его поглощение может легко провалиться.

    Но независимо от того, является ли это результатом случайности или блестящей стратегии, он, похоже, вышел победителем.

    Однако получение контроля над Twitter может оказаться легкой задачей. Запуск может быть совсем другим делом.

    Три приоритета Маска для Twitter

    На протяжении большей части своей истории социальная сеть была в центре политической и общественной жизни не только в США, но и во всем мире. Однако ей не удалось превратить свое влияние в успешный бизнес.

    Twitter получал годовую прибыль всего дважды, в 2018 и 2019 годах. За почти десять лет существования публичной компании акции практически не изменились. Число пользователей ничтожно мало не только в Facebook, но и в менее масштабных и более современных приложениях для социальных сетей, таких как Pinterest и Snapchat.

    Даже среди пользователей, которые входят в систему каждый день, отношения бурные: Twitter сталкивается с обвинениями со стороны правых в том, что он является либеральной эхо-камерой, поддерживающей запреты, в которой доминирует групповое мышление, и со стороны левых в разрешении разжигания ненависти. и женоненавистничество бесконтрольно.

    50-летнему Маску еще предстоит обрисовать четкий план того, что он хочет делать с Twitter, но намекнул, что, по его мнению, должно быть в будущем компании.

    «Twitter стал фактически городской площади», — сказал он на конференции в Ванкувере в начале этого месяца, в день, когда он обнародовал свое предложение о поглощении, добавив, что хочет сделать его «инклюзивной ареной для свободы слова».

    Это, вероятно, станет музыкой для ушей критиков, которые говорят, что в последние годы компания все чаще прибегала к цензуре, кульминацией которой стал запрет Дональда Трампа в прошлом году. Напротив, Маск заявил, что Twitter должен позволять людям «свободно говорить в рамках закона».

    Брюс Дейсли, который до 2020 года был главой Twitter по Европе, Ближнему Востоку и Африке, говорит, что Маск вряд ли ворвется в компанию и порвет свод правил.

    «Тот факт, что он добился успеха в нескольких компаниях, указывает на то, что вместо этого представления о том, что он хочет, чтобы это было оргией свободы слова, он на самом деле пойдет туда и будет слушать умных людей, которые выполняли свою работу. ,” он говорит.

    «Первое, что они ему скажут, это то, что мы попробовали безудержную свободу слова. И это нанесло много вреда».

    Неспособность бороться со злоупотреблениями поставила Twitter в затруднительное положение с рекламодателями, которые приносят большую часть его доходов. Компании, в том числе Unilever и Coca-Cola, иногда бойкотировали компанию в ответ на разжигание ненависти и давление со стороны активистов.

    Маск сказал, что это должно дать Twitter повод отказаться от такой рекламы. «Власть корпораций диктовать политику значительно возрастает, если Twitter зависит от денег на рекламу, чтобы выжить», — сказал он ранее в этом месяце.

    В качестве одного из возможных решений он призвал Twitter значительно расширить свой зарождающийся сервис подписки Twitter Blue, снизив цену и добавив такие функции, как проверка личности. Однако неясно, будет ли этого достаточно, чтобы заменить рекламу: даже при текущей цене в 3 доллара (2,4 фунта стерлингов) в месяц две трети из 217 миллионов пользователей Twitter в день должны будут подписаться, чтобы соответствовать 5,1 миллиардам долларов, которые компания получила в прошлом году. год.

    Маск настаивает на том, что он не сосредоточен на превращении Twitter в машину для получения прибыли. «Меня вообще не волнует экономика», — добавил он в день, когда обнародовал заявку. Несмотря на это, компании все равно придется обслуживать миллиарды долларов долга, который Маск рассчитывает использовать для финансирования поглощения, что требует определенного денежного потока.

    Если Twitter будет омоложен, Дейсли говорит, что он будет частным. может быть лучшим способом сделать это. «Быть ​​​​частной компанией значительно облегчит любое управление организацией. На данный момент такая организация, как Twitter, каждый квартал тратит много энергии, пытаясь добиться ожидаемых результатов. Это очень утомительный процесс», — объясняет он.

    Даже если Маск выиграл битву с советом директоров Twitter, спасение компании будет непростой задачей. Но те, кто делал ставки против него раньше, пожалели об этом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...