Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Илон Маск покупает Twitter за 44 миллиарда долларов

    Technology

    Илон Маск покупает Twitter за 44 миллиарда долларов

    Фото: AFP

    Илон Маск выиграл битву за поглощение Twitter на 44 млрд долларов (35 млрд фунтов) после того, как социальная сеть отказалась от оппозиции на предложение миллиардера Tesla.

    Г-н Маск, самый богатый человек в мире, пообещал «сделать Twitter лучше, чем когда-либо» и защитить Twitter как «цифровую городскую площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества». .

    Правление Twitter подтвердило, что предложение г-на Маска по цене 54,20 доллара за акцию было принято единогласно через 11 дней после того, как оно было впервые объявлено. Это произошло немногим более чем через неделю после того, как Twitter представил защиту от «ядовитых таблеток», призванную помешать 50-летнему Маску купить социальную сеть.

    Сделка сделает публичный Twitter частным, а Маск, владеющий 9,1% акций компании, станет ее 100-процентным владельцем. В Twitter заявили, что сделка должна быть закрыта в этом году, но для этого потребуется одобрение акционеров и регулирующих органов.

    «Свобода слова — основа действующей демократии, а Twitter — цифровая городская площадь, где решаются жизненно важные вопросы. к будущему человечества обсуждаются, " — сказал мистер Маск.

    «Я также хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, добавляя в продукт новые функции, делая алгоритмы открытыми для повышения доверия, побеждая спам-ботов и аутентифицируя всех людей. Twitter обладает огромным потенциалом — я с нетерпением жду совместной работы с компанией и сообществом пользователей, чтобы раскрыть его».

    Брет Тейлор, председатель Twitter, сказал, что сделка была лучшей из возможных для акционеров компании, несмотря оценивая его намного ниже цены его акций на протяжении большей части прошлого года.

    «Совет директоров Twitter провел продуманный и всесторонний процесс оценки предложения Илона, уделяя особое внимание ценности, достоверности и финансированию», — сказал он. Предлагаемая сделка принесет значительную денежную премию, и мы считаем, что это лучший путь вперед для акционеров Twitter».

    Параг Агравал, который в прошлом году сменил основателя Twitter Джека Дорси на посту исполнительного директора, сейчас сталкивается с неуверенностью в своем положении. Г-н Маск заявил, что не доверяет руководству компании, хотя в объявлении не говорится, что будет с ее руководителями.

    «У Twitter есть цель и актуальность, которые влияют на весь мир. Глубоко горжусь нашими командами и вдохновлен работой, которая никогда не была более важной" — сказал г-н Агравал.

    Акции Twitter выросли на 5,5% ранее в понедельник после сообщений о том, что директора компании вносят последние штрихи, чтобы согласиться на предложение г-на Маска.

    Сделка была заключена после лихорадочных переговоров между 50-летним Маском и правлением Twitter. Стороны говорили в воскресенье и понедельник, через несколько дней после того, как г-н Маск обнародовал гигантский пакет финансирования, показывающий, что у него есть средства, чтобы сделать Twitter частным.

    Хотя совет изначально был настроен скептически, очевидное отсутствие конкурирующих предложений и г-н Финансирование Маска, которое включает в себя долг в размере 25,5 млрд долларов, заставило компанию принять предложение.

    Г-н Маск, один из самых популярных пользователей Twitter, ранее в этом месяце сообщил о 9,1% акций компании. и обнародовал свое предложение о поглощении 14 апреля. 

    Считалось, что г-н Маск рассматривает тендерное предложение, которое обойдет совет директоров компании и потребует обращения непосредственно к акционерам Twitter, оказывая давление на директоров, чтобы они начали переговоры.

    p>

    Он отказался увеличить свое предложение, несмотря на то, что видный акционер Twitter, саудовский принц Алвалид бин Талал, заявил, что компания недооценивает компанию.

    Генеральный директор Tesla и SpaceX сказал, что видит Твиттер как «общественная площадь» и что он хочет защищать свободу слова ч на службе. Он сказал, что не заинтересован в получении прибыли от компании, но хочет уменьшить ее зависимость от рекламы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...