Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Правила, касающиеся «жемчужин спортивной короны», готовы к обновлению для защиты ..

    Sports

    Правила, касающиеся «жемчужин спортивной короны», готовы к обновлению для защиты BBC и наземных телеканалов

    Есть надежда, что такие события, как финал чемпионата мира по футболу, будут транслироваться по наземному телевидению. Фото: GETTY IMAGES

    Правила трансляции так называемых «драгоценностей короны» спорта, должны быть переписаны, чтобы предотвратить потерю BBC и другими наземными каналами прав на чемпионат мира и Олимпийские игры в будущем.

    Правительство объявило об изменениях в правилах, которые защищают мероприятия, в том числе финал Кубка Англии, финал Кубка мира по регби и Grand National для прямой трансляции в прямом эфире.

    Изменения, включенные в новую трансляцию White Документ, который будет опубликован в четверг, покажет, что BBC, ITV, Channel 4 и Channel 5 получили первый отказ в торгах за права Великобритании на события, включенные в список Crown Jewels.

    Текущие правила, созданные в соответствии с Законом о вещании 1996 года, гласят, что эти права должны быть доступны для покупки в первую очередь каналам, способным показывать их в бесплатном эфире на 95% территории страны.

    Но кардинальное изменение в просмотре привычки в эпоху мультиплатформенности вызвали опасения, что рассматриваемые государственные вещательные компании могут столкнуться с конкуренцией со стороны других, которые однажды могут претендовать на обладание такими правами, или что они сами могут в конечном итоге не обеспечить требуемый охват.

    Новые правила означают, что такие компании, как Sky Sports, BT Sport, Discovery или Amazon, не могут создавать широкомасштабные бесплатные эфирные услуги для участия в мероприятиях Crown Jewels.

    Они не предотвратят повторную покупку Discovery панъевропейских прав на Олимпийские игры, но позаботятся о том, чтобы они продолжали разрешать BBC или другому каналу PSB показывать Игры в бесплатном эфире.

    The Правительство, которое на этой неделе подтвердило, что чемпионат мира среди женщин и чемпионат Европы среди женщин были добавлены к Crown Jewels, также объявило о пересмотре вопроса о том, следует ли расширить сферу действия режима перечисленных событий, включив в него цифровые права.

    Это было сделано из-за опасений, что подобные олимпийские финальные забеги на 100 метров могут быть показаны в прямом эфире на BBC посреди ночи, но все права на потоковую передачу и догонялки могут быть проданы другому вещателю и сохранены за платным доступом.

    Секретарь культуры Надин Доррис сказала: «На фоне цифровой трансформации наших зрительских привычек сегодняшние планы предусматривают пересмотр законов, принятых десятилетиями, чтобы помочь нашим общественным вещателям конкурировать в эпоху Интернета и возвестить новый золотой век для британского телевидения и радио адио.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...