Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Джефф Безос потерял 21 млрд долларов из-за падения акций Amazon

    Technology

    Джефф Безос потерял 21 млрд долларов из-за падения акций Amazon

    Основатель Amazon, миллиардер, видит, что его компания потеряла 178 миллиардов долларов из-за краха фондового рынка

    Джефф Безос потерял более 21 миллиарда долларов ( 17 млрд фунтов стерлингов) уничтожил его собственный капитал в пятницу после того, как акции Amazon пережили самое большое падение с 2014 года.

    Гигант онлайн-торговли упал более чем на 13%, так как инвесторы отреагировали на то, что компания показала самый слабый рост за два десятилетия и предупреждение о дальнейшем замедлении.

    Падение снизило стоимость Amazon более чем на 178 млрд долларов, так как акции упали до самого низкого уровня почти за два года.

    Г-н Безос, основатель и исполнительный председатель Amazon, владеет 9,8% акций компании, что делает его вторым самым богатым человеком в мире после Илона Маска.

    Падение в пятницу означает, что только в этом году он потерял около 40 миллиардов долларов. , оставив ему состояние в 152 миллиарда долларов. Акции Amazon пострадали из-за падения доверия к акциям технологических компаний и замедления онлайн-покупок по мере того, как потребители выходят из пандемии.

    Amazon заявила в четверг вечером, что выручка выросла всего на 7% за первые три месяца года, что является самым вялым ростом с октября 2001 года.

    Компания также зафиксировала свой первый квартальный убыток с 2015 года. многомиллиардное списание своей доли в Rivian, компании по производству электромобилей.

    Прибыльность также пострадала из-за роста инфляции заработной платы, цен на топливо и транспортных расходов.

    Г-н Доля Безоса в Amazon составляет подавляющую часть его собственного капитала, а его доля в космической компании Blue Origin и другие инвестиции составляют оставшуюся часть.

    Инвесторы наиболее резко отреагировали на прогноз Amazon о том, что доходы вырастут на между 3% и 7% в следующем квартале, дальнейшее замедление.

    Г-н Безос вложил миллиарды своего личного состояния в Blue Origin, пытаясь конкурировать со SpaceX Илона Маска. В прошлом году Маск превзошел Безоса как самого богатого человека в мире, поскольку его компания по производству электромобилей Tesla взлетела до оценки в 1 триллион долларов.

    Г-н Безос также пообещал вложить миллиарды в фонд для работы над проектами по борьбе с климатом. изменить.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...