Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Как Анжела Рейнер стала силой, с которой нужно считаться

    Politics

    Как Анжела Рейнер стала силой, с которой нужно считаться

    «Она персонаж, и она также хорошо играет в политические игры. Самое худшее в политике сейчас — быть скучной». Фото: Холли Адамс/Bloomberg.

    Когда Анжела Рейнер появилась в подкасте Мэтта Форда в январе, самое интересное, что сказала Анджела Рейнер, была не о длине ее юбки или кроссовках. и распрямление ног в Палате общин.

    Хотя она подшучивала над левым комиком по поводу «мема о Шэрон Стоун», который ходил по кругу, самая показательная часть интервью пришла в начале, когда она была объявлена ​​«самой влиятельной женщиной в Лейбористской партии».

    Выйдя на сцену Театра Герцогини в Ковент-Гардене, где перед публикой записываются подкасты, она пошутила: «Я сказала, что он должен был представить меня именно так, иначе я бы не вышла».

    < р>Как и во всем, что 42-летний заместитель лидера лейбористов говорит в шутку, в этом, похоже, есть доля правды. Позже, рассказав, как «Боже, да», она хотела бы однажды стать премьер-министром, возможно, неудивительно, что эта мать-подросток, ставшая политической силой, быстро становится одной из главных надежд оппозиции на успех на выборах. Возможно, даже их единственная надежда.

    Пробиваясь к публике таким образом, о котором большинство депутатов могут только мечтать, самозваный «пламенный, рыжий северянин» стал таким известным персонажем в Вестминстере, у нее даже есть коктейль, названный в ее честь в баре Strangers' Bar (хотя на самом деле ее любимый напиток – водка с колой).

    Тем не менее #Skirtgate поднял бывшего представителя профсоюза с татуировкой красной розы лейбористов на новый уровень славы за пределами Вестминстера, что рассматривается как угроза не только сэру Кейру Стармеру, но и тори.

    «Когда ее сбивают с ног, она просто встает и продолжает». Фото: Парламент Великобритании/Джессика Тейлор

    Почему еще депутаты-консерваторы «озорно предположили» The Mail в воскресенье, что член парламента от Эштон-андер-Лайн «любит отвлекать Бориса Джонсона, когда он находится в почтовом ящике, используя полностью одетый парламентский эквивалент печально известной сцены Шэрон Стоун в фильм 1992 года «Основной инстинкт»?

    Несмотря на последствия истории, опубликованной на прошлой неделе, включая злополучную попытку спикера Палаты общин сэра Линдсея Хойла наказать редактора газеты за эту историю, тот факт, что история попала на пятую страницу, показывает, что даже правые газеты рассматривают г-жу Рейнер как члена парламента на данный момент.

    Так как же самопровозглашенная «уличная девчонка» так быстро достигла таких заоблачных высот — и куда ей идти дальше?

    Подобно Борису в ее способности создать заголовок с болтливым замечанием, не так давно мать троих детей и бабушка одного ребенка были осуждены за то, что назвали тори «подонками» на Октябрьской лейбористской конференции. партийная конференция.

    Сегодня как левые, так и правые прославляют ее как поборницу расширения прав и возможностей женщин, а премьер-министр даже пообещал обрушить «ужасы земли» на «сексистских» и «женоненавистнических» коллег, которые проинформирован против нее.

    Часть секрета ее успеха заключается в том, что она разделяет с мистером Джонсоном то редкое качество в политике: общительность. Как сказал гуру по связям с общественностью Мартин Таунсенд: «У нее есть то, что есть у Бориса и у Фараджа: немного озорная сторона, которая нравится публике. Ты бы хотел выпить с ней.

    «Она персонаж, и она также хороша в политической игре. Худшее, что сейчас есть в политике, это быть скучным. Кейр Стармер — это стакан воды, а Анжела Рейнер — это коктейль, из которого торчит зонтик. По сути, она Борис из лейбористской партии».

    «У нее есть немного озорная сторона, которая нравится публике. Вы бы хотели выпить с ней». Фото: Саймон Чепмен/LNP

    Сходство между заклятыми идеологическими врагами становится все более очевидным — не только в их склонности говорить, не задумываясь, но и в их яркой личной жизни и дурной славе политиков, которые, кажется, радостно выходят за пределы своих собственных партий. Как выразился один из коллег по лейбористской партии: «Конечно, можно сказать, что Анжела немного похожа на Бориса в том, как она торгует своей большой личностью. Она также довольно сложный персонаж с УТП, который нравится членству в партии».

    Маловероятное родство не ускользнуло от внимания г-жи Рейнер, которая предположила в подкасте, что у г-на Джонсона «там происходит немного романтики», и что он не стал бы нападать на нее, потому что она была «девушкой из рабочего класса из муниципалитет», в то время как он «шикарный парень из шикарной школы».

    Она говорила всего через несколько дней после слегка кокетливого обмена вместо сэра Кейра на PMQ, когда мистер Джонсон, казалось, любил шутить что бывшая ученица общеобразовательной школы стала теперь «теневым министром будущего труда», шутя: «Мы все знаем, какую работу она хочет».

    Широко ухмыляясь, г-жа Рейнер ответила: «Я слышала по слухам, что скоро может появиться вакансия премьер-министра, поэтому, возможно, мне следует проявить стремление».

    Тем не менее, правда в том, что «хаотичное детство» г-жи Рейнер, хотя они могут исходить из разных сторон, мало чем отличается от дисфункциональности, лежащей в основе воспитания г-на Джонсона.

    'Анжела не дура. Она знает, как заниматься политикой». Фото: Леон Нил/Гетти

    Она родилась в Стокпорте, Большой Манчестер, в 1980 году, училась в школе Эйвондейл в Чидл-Хит, где в 16 лет не получила квалификации после того, как забеременела после своего первого сексуального контакта. Впоследствии она давала интервью о своем «диком» детстве, вспоминая, как ее биполярная, иногда склонная к суициду мать однажды вернулась из магазинов с собачьим кормом, думая, что это тушеный стейк, потому что она не умела ни читать, ни писать. Она также говорила о том, что ее «никогда не любили и не воспитывали в детстве» и как ей пришлось «научиться обнимать» своих собственных детей, потому что она страдала от «эмоциональной депривации», когда была маленькой, росла в семье. «полный страха».

    «У моей мамы не было мотивации играть с нами или развлекать нас, поэтому мы были дикими», — сказала г-жа Рейнер. «Она не могла читать вместе с нами, поэтому мы отставали. Я помню, как провожал свою младшую сестру в начальную школу. Мы приготовились. Моя мама не могла встать. Надо мной издевались, потому что мои волосы всегда были в беспорядке. Вот почему мои волосы теперь всегда безупречны». Ее пристрастие к высоким каблукам связано с тем, что ее заставляли носить черные туфли со стальными голенищами, из-за чего в школе ее дразнили еще больше.

    Покойная мать г-на Джонсона, Шарлотта Валь, страдала от проблем с психическим здоровьем и часто оставляла их на попечение “заядлой курящей няни”, по словам его сестры Рэйчел. Г-жа Рейнер говорила о делах своего отца и о «взрывоопасных» отношениях ее родителей, что снова свидетельствует о жутком сходстве воспитания с воспитанием мистера Джонсона.

    Подросток г-жа Рейнер решила доказать миру, «что я могу быть хорошей мамой», и начала посещать детский сад «Уверенный старт», чтобы узнать, как наладить связь со своим новорожденным сыном. «Когда я забеременела, особого разочарования не было», — сказала она. «Было просто принято, что это происходит с такими девушками, как я. Но я был полон решимости дать Райану все, чего у меня не было». В 2017 году г-жа Рейнер стала бабушкой в ​​возрасте 37 лет, когда у Райана родилась дочь Лилит. О рождении она сообщила в Твиттере, используя хэштег #Grangela.

    Проведя большую часть того короткого времени, которое она провела в средней школе, «тусуя с моими товарищами», она вернулась к образованию, чтобы учиться неполный рабочий день в Стокпортском колледже, изучая британский язык жестов, и получила 2-й уровень NVQ в области социального обеспечения, прежде чем работать в Совет Стокпорта в качестве работника по уходу. Ее коллеги вдохновили ее присоединиться к Unison, потому что она была очень активной, она была избрана представителем профсоюза, поднявшись по служебной лестнице и став его самым высокопоставленным должностным лицом в регионе.

    В 2010 году она вышла замуж за Марка Рейнера, сотрудника Unison, и у пары родилось двое сыновей, один из которых родился так преждевременно, что зарегистрирован как слепой и имеет особые образовательные потребности.

    Выбранная кандидатом от лейбористской партии в своем избирательном округе Большого Манчестера, г-жа Рейнер сказала, что она только настаивала на том, что «такие люди, как я, не могут быть избраны», до того, как «случайно» получила место в всеобщие выборы 2015 г. с увеличенной долей голосов.

    «Она отличается тем, что у нее есть личность, а также политика и принципы». Фото: Никола Три/Getty Images

    Ее восхождение в ряды лейбористов было стремительным после того, как Джереми Корбин был избран лидером в том же году. Хотя она делила квартиру с архикорбинисткой Ребеккой Лонг-Бейли, инсайдеры настаивают на том, что г-жа Рейнер не такая левая, как некоторые предполагают. «Она слева в партии по многим вопросам, но она не фракционная левша. Она левая в экономике, но совершенно правая в законе и порядке. В конце концов, она очень прагматична в своей политике», — говорит один из них.

    Она и г-жа Лонг-Бейли, возможно, приобрели некоторую репутацию благодаря своим пьяным ночам, но г-жа Рейнер далека от клики, по словам одного из бывших сотрудников: «Она не состоит в клике, как некоторые другие, она хорошо ладит. с широким кругом коллег».

    Несмотря на то, что она работает в теневом кабинете г-на Корбина, многие крайне левые по-прежнему относятся к ней с подозрением, опасаясь ее более жесткой позиции по таким вопросам, как иммиграция и полиция. однажды она заявила, что «любит».

    И, развив умение оказываться в нужном месте в нужное время, когда г-н Джонсон победил г-на Корбина на всеобщих выборах 2019 года, она усмотрела возможность и с характерной решимостью двинулась вперед.

    Как бывший коллега отметил: «Анжела не дура. Она умеет заниматься политикой. Что бы кто ни делал из ее прошлого, у меня никогда не было впечатления, что она менее умна — на самом деле, в некоторых своих маневрах она всех перехитрил».

    Возможно, это говорит о том, что в свободное время г-жа Рейнер, по словам одного инсайдера, по-видимому, «заядло читает научно-популярную литературу на темы, связанные с работой». Недавние книги включают « Клептопию » Тома Бергиса и « Глубокое прикрытие » Шэя Дойла и Скотта Хескета об убийстве двух офицеров в ее избирательном округе. В настоящее время она погружена в книгу Beyond a Fringe, мемуары Эндрю Митчелла, члена парламента от консерваторов, известного как «плебгейт». Сообщается, что когда она не читает, она больше всего на свете любит слушать подкасты о реальных преступлениях поздно ночью. Что касается ее вкуса в интерьере? Как пишет один источник, «у Анжи в доме стоит статуя фламинго, которого она любит».

    ранее сказал: «Я откровенен и делаю свое дело. Я всегда следовал своей интуиции, и иногда это доставляло мне неприятности». Фото: Джефф Пью

    Тем не менее, кажется, что ее стремительное восхождение на сальный полюс лейбористской партии нанесло ущерб ее браку, поскольку ее 10-летний союз с Марком закончился в 2020 году — по иронии судьбы, примерно в то же время, когда Джонсон завершил свой развод с Мариной Уилер, его женой. 27 лет. Расставание произошло через год после того, как г-жа Рейнер сбросила несколько камней, соблюдая строгую диету с контролем калорий, превратившись в гламурную кошку с леопардовым принтом и взлохмаченными волосами.

    С тех пор многое стало известно о ее близости с Сэмом Тарри, поддерживаемым Momentum депутатом от Илфорд-Саут, который провел свою успешную кампанию по замене Тома Уотсона на посту заместителя лидера в апреле 2020 года. 

    Эта пара попала в заголовки газет Январь, когда они были сфотографированы выходящими из Вестминстерской квартиры мисс Рейнер с зубной щеткой, торчащей из верхнего кармана мистера Тэрри. Позже она подчеркнула, что оба были одиноки, когда собрались вместе, и «не сделали ничего плохого».

    Появление на сцене 39-летнего отца двоих детей, который когда-то был председателем Young Labor и работал над предвыборной кампанией г-на Корбина, также совпало с реорганизацией руководящего состава г-жи Рейнер.

    Ей по-прежнему преданно служит ее давний лейтенант Ник Парротт, который доказал свою ценность, когда помог договориться о ее возвращении в партию после того, как сэр Кейр уволил ее с передней скамьи лейбористов в мае прошлого года. Проиграв дополнительные выборы в Хартлпул, лидер лейбористов попытался перетасовать г-жу Рейнер, но она яростно отказалась и вместо этого получила четыре должности. Ей помогло то, что Энди Бернхэм, мэр Большого Манчестера, обнародовал свое несогласие с этим шагом, в то время как офис сэра Кейра получил ряд представлений от теневых министров и профсоюзов, поддерживающих лейбористов. «У Анджелы такой большой политический капитал, — сказал в то время один из партийных чиновников. Или, как сообщила одна газета: «Друзья говорят, что ничто не приводит ее в бешенство больше, чем ощущение того, что ее недооценивает кто-то — особенно мужчина из среднего класса — с более формальными квалификациями».

    По словам одного депутата от лейбористской партии, осведомленного о том, что происходило за закрытыми дверями: «Это была классическая Энджи. Когда ее выбивают из колеи, она просто встает и продолжает».

    'Она – сила природы». Авторы и права: Джонатан Хордл/Shutterstock

    Подчеркнув важность роли г-на Пэррота в операции, член парламента и его друг добавили: «Ник все время был с Энджи. Это был момент безумия со стороны Кейр, который эффектно имел неприятные последствия, когда члены отстали от нее. Думаю, в те выходные Кейр понял, что ему нужна Энджи. Ему нужен этот контраст, потому что она та, кто действительно общается с публикой. Возможно, он мог бы использовать ее больше».

    Описывая их отношения как «инь и янь», г-жа Рейнер настаивает на том, что она ладит с лидером лейбористов, но признает, что в их двойном действии есть отголоски Тони Блэра и Джона Прескотта.

    «Очевидно, я немного болтлива», — призналась она с фирменной откровенностью. «Я откровенен и делаю свое дело. Я всегда следовал своей интуиции, и иногда это доставляло мне неприятности».

    Тем не менее, пока сэр Кейр изо всех сил пытается объяснить, почему лейбористы всего на семь пунктов опережают консерваторов, несмотря на partygate, Рейнер усердно укрепляет свою команду, недавно наняв Алекса Джонса в качестве своего ведущего советника по СМИ и Кейт Робсон по вопросам политики. Оба имеют высшее образование и хорошо известны в левых кругах. Г-н Джонс ранее был главой отдела коммуникаций GMB, что поможет удержать профсоюзы, а его роль руководителя политической стратегии Национального союза студентов должна оказаться полезной, когда дело доходит до привлечения голосов молодежи. Г-жа Робсон ранее работала на теневых секретарей внутренних дел Ника Томаса-Саймондса и Иветт Купер, поэтому привыкла решать сложные вопросы, которые важны для избирателей Red Wall.

    Поскольку рост стоимости жизни в настоящее время является самой большой проблемой для избирателей, недавно собранная команда планирует «решительно продвинуться в этом направлении накануне дня голосования», при этом местные выборы 5 мая будут в верхней части списка входящей почты г-жи Рейнер.

    «Кейр Стармер — это стакан воды, а Анджела Рейнер — это коктейль, из которого торчит зонтик». Фото: Эдди Малхолланд < р>В среду вечером она посетила Саутфилдс на юго-западе Лондона, где позировала для обязательного фото предвыборной кампании, баюкая младенца. Затем она бросилась обратно в палату общин, чтобы призвать правительство обнародовать информацию о назначении лорда Лебедева в Палату лордов, позже назвав это «темным делом» в Твиттере.

    Признав, что она чувствует себя виноватой за то, что за последние семь лет мало видела своих детей, насколько серьезно г-жа Рейнер относится к тому, чтобы когда-нибудь побороться за лидерство? По словам бывшего сотрудника: «Она всегда, всегда говорила, за все время, что я работал на нее, что она бы сделала это, если бы думала, что у нее это хорошо получается. Это все еще ее точка зрения. Вы должны быть амбициозны, чтобы иметь ту же траекторию, что и она. Но она баллотировалась бы в лидеры только в том случае, если бы считала, что это пойдет на пользу лейбористам».

    Близкий друг депутата соглашается: «Люди думают, что она индивидуалистка, потому что ее личность выделяется. Они неправильно ее понимают, если понимают. На самом деле она больше коллективистка. Чего не видят люди за пределами Вестминстера, так это того, что она пытается объединить разные части вечеринки.

    «Энджи 42 года, поэтому я не думаю, что она думает, что сейчас что-то должно происходить. Я думаю, она думает, что быть заместителем лидера лейбористов — это лучшее, чем она могла бы быть, но она — сила природы.

    «У нас в Лейбористской партии есть люди, которые хранят молчание, опасаясь вызвать споры. Вот почему она выделяется. Мы привыкли к таким людям, как она, справа, но не обязательно слева. Что в ней отличается, так это то, что у нее есть личность, а также политика и принципы. Это отличало ее от других».

    Эффективный коммуникатор, который знает, каково это жить в условиях ограниченного бюджета? Поскольку Британия столкнулась с чрезвычайной ситуацией, связанной со снижением стоимости жизни, мы можем ожидать увидеть и услышать гораздо больше от политика, который признает, что ее прошлое стало ее самой сильной стороной.

    Как выразилась сама г-жа Рейнер: «Когда Я впервые пришел в парламент и подумал: «Я далеко не так хорош, как все эти люди с большими мозгами, которые ходили в частную школу». потому что у вас нет ни малейшего представления о том, что происходит в жизни людей”. Теперь я думаю: “Я определенно мог бы работать лучше”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...