Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Заставьте Риши Сунака сократить налоги или заменить его, говорят тори ..

    Politics

    Заставьте Риши Сунака сократить налоги или заменить его, говорят тори Борису Джонсону на фоне последствий выборов

    По словам советников, скандал с partygate отчасти стал причиной того, что тори потеряли голоса на местных выборах. Фото: Толга Акмен/AFP через Getty Images Результаты местных выборов

    Борис Джонсон должен заменить Риши Сунака, если канцлер не готов снизить налоги в ответ на истязание консерваторов на местных выборах, предложили высокопоставленные тори.

    Премьер-министр является столкнувшись с растущим шумом со стороны защитников, требующих объявить чрезвычайный бюджет и объявить о более решительных действиях по преодолению кризиса стоимости жизни.

    Партийные тяжеловесы призвали его обратить вспять рост национального страхования в прошлом месяце и снизить нагрузку на бизнес, чтобы дать толчок экономическому росту.

    Тори потеряли почти 400 мест в советах по всей Англии в пятницу, когда традиционные сторонники устроили «большое голосование протеста» против «патигейта» и растущей инфляции.

    Партия понесла самые большие потери в Лондон, где он уступил ведущие советы Вестминстера, Барнета и Уондсворта, названные фаворитами Маргарет Тэтчер, лейбористам.

    Это также потерпело поражение на Юго-Западе, где либерал-демократы вторглись, захватив недавно созданную унитарную власть в Сомерсете.

    Однако консервативное голосование по местам за Красной стеной в Мидлендсе и на Севере выстояло, сохранив Мистер Джонсон, резня, которую предсказывали некоторые аналитики.

    Выборы в Совет 2022 г. – избранные результаты – тори-хартлендс

    Согласно прогнозу профессора сэра Джона Кертиса, эксперта по опросам, в случае проведения всеобщих выборов лейбористы получат 35% голосов, тори — 30%, а либеральные демократы — 19%. p>

    Моделирование Sky News показало, что это приведет к тому, что консерваторы потеряют свое большинство, хотя они останутся крупнейшей партией в подвешенном парламенте с 278 депутатами против 271 лейбористов.

    Масштаб продвижения лейбористов в столица шокировала даже своих собственных кандидатов: одного из них пришлось вытащить из постели после того, как он неожиданно получил свое место.

    Эдриан Коэн, адвокат по банковскому и финансовому праву, с затуманенными глазами, опоздал к слушаниям, став первым кандидатом от лейбористской партии, когда-либо выигравшим престижный Хэмпстед-Таун.

    Он считался таким безнадежным, что согласно местным сообщениям, он даже не удосужился провести предвыборную кампанию.

    После этого он сказал газете «Ham and High»: «Я хотел помочь партии, вставая. Я хочу донести проблемы жителей до самого сердца совета, потому что не было советника по вопросам труда, который мог бы высказать их особые опасения».

    Сэр Кейр Стармер отпраздновал победу лейбористов в Барнете, несмотря на то, что полиция Дарема подтвердила, что начнет новое расследование в отношении «биргейта». Фото: Джонатан Брэди /PA Wire

    В восьми милях к югу, в Уондсворте, происходил еще один исторический шок: лейбористы захватили совет, которым с момента его создания в 1964 году руководили тори.

    Садик Хан, мэр Лондона, был на телевизионной платформе, когда пришли результаты, и радостно руководил собравшимися кандидатами от лейбористской партии и активистами, которые приветствовали свержение одной из жемчужин консервативной короны в столице.

    Саймон Хогг, новый лидер совета, сказал The Telegraph, что надеется, что это положит начало городу как новому оплоту лейбористов.

    «Если вы посмотрите, было много бывших избирателей-консерваторов, которые не не просто остались дома, они пришли и отдали свой голос лейбористам», — сказал он.

    На контрасте с этим удрученный Рави Говиндия, свергнутый лидер тори в этом районе, отказался обвинять Джонсона в поражении и мужественно заявил, что «Конечно, у консерваторов есть путь назад».

    Рави Говиндия, свергнутый лидер тори из Уондсворта, отказался обвинять Бориса Джонсона в том, что его совет попал в руки лейбористов. Фото: Джефф Гилберт для The Telegraph

    Однако лидеры других местных партий, потерявшие свои места, были менее снисходительны к премьер-министру и возложили ответственность прямо на дверь номера 10.

    Советник Джон Маллинсон из городского совета Карлайла, которого заменит вновь сформированный Совет Камберленда, в котором победили лейбористы, заявил, что депутаты-консерваторы должны сместить премьер-министра перед следующими всеобщими выборами.

    Советник Саймон Бошер из городского совета Портсмута, где тори также пережили плохую ночь, заявил, что г-н Джонсон нужно «хорошо, сильно посмотреть в зеркало».

    Лейбористы укрепили свою мертвую хватку в Уэльсе, а тори понесли дальнейшие тяжелые потери, включая Монмутшир, который был их собственным советом в стране, контролируемым большинством. Тем временем в Шотландии консерваторы были заменены лейбористами в качестве основной оппозиции. к SNP, потеряв 63 места и опустившись на третье место.

    Лейбористы также добились больших успехов, взяв под свой контроль Саутгемптон и Уортинг в традиционно истинно синем Западном Суссексе.

    Однако сэр Кейр Стармер пережил тяжелый день, поскольку ранняя радость по поводу успехов в Лондоне и на Юге сменилась разочарованием из-за того, что ему не удалось прорваться через Красную стену.

    Предполагалось, что доля лейбористов в голосовании за пределами Лондона немного снизится в 2018 году, и он получил удар от полицейских сил Дарема, объявивших о новом расследовании скандала с «биргейтом», пока результаты еще не были получены. входит.

    Ликующий сэр Кейр по-прежнему приветствовал выборы как «большой поворотный момент» для своей партии, говоря ликующим сторонникам в Барнете: «Мы отправили сообщение премьер-министру: Британия заслуживает лучшего».

    Тем временем , либеральные демократы получили не менее 189 мест по всей Англии, захватив Уокинг у тори и Кингстон-апон-Халл у лейбористов, что стало их лучшим результатом за более чем десятилетие.

    Сэр Эд Дэйви сказал, что недавние победы его партии, в том числе победа на дополнительных выборах над консерваторами в Чешаме, Амершеме и Северном Шропшире в прошлом году, стали «всемогущей ударной волной, которая обрушит это консервативное правительство».

    Несмотря на собственные неудачи в Лондоне и других местах, депутаты-консерваторы заявили, что общенациональный результат недостаточно плох, чтобы вызвать поток новых писем о недоверии г-ну Джонсону.

    Однако они предупредили премьер-министра, что он «не из леса», говоря, что «вечеринка» и стоимость жизни часто поднимались на пороге, и номер 10 должен ответить, снизив налоги сейчас.

    Гнев защитников был направлен на г-на Сунака, который помог протолкнуть вызывающий споры рост национального страхования и выступил против краткосрочного снижения налогов по причинам фискальной ответственности. Иэн Дункан Смит, бывший лидер консерваторов, чьи маргинальные лондонские резиденции в Чингфорде и Вудфорд-Грин находятся под угрозой со стороны лейбористов, сказал, что его партия пострадает на следующих всеобщих выборах, если она не примет меры сейчас.

    «Правительство теперь должно стиснуть зубы и принять тот факт, что мы не можем одновременно ужесточать денежно-кредитную и налогово-бюджетную политику, потому что это вредит людям», — сказал он Times Radio.

    «Нам нужно снизить налоги, чтобы дать людям больше возможностей пережить шок от кризиса стоимости жизни. Казначейство ошиблось, потребовав повышения национального страхования. Нам не нужно повышать национальное страхование, и мы должны его сократить».

    На вопрос, должен ли премьер-министр заменить г-на Сунака, чтобы добиться таких изменений, он ответил: «Нам нужен канцлер, который будет делать эти вещи, и поэтому [правительство] решает, как это будет сделано».

    Сэр Джон Редвуд, который был министром кабинета при Тэтчер, спросил, почему г-н Сунак «делает Великобританию единственной развитой страной, которая реагирует на глобальный кризис стоимости жизни путем повышения налогов».

    Он представляет резиденция Blue Wall в Вокингеме в Беркшире, где тори потеряли полный контроль над советом впервые за 20 лет после всплеска либерально-демократической партии.

    Консервативные кандидаты в Вестминстере в шоке смотрят на то, как лейбористы впервые в истории получают контроль над советом. Фото: Reuters/Henry Nicholls < p>Маркус Фиш, член парламента от консерваторов, чье место в Йовиле также является целью партии сэра Эда Дэйви, добавил: «Я не думаю, что нынешняя команда способна проводить успешную экономическую политику для страны».

    «Существующая установка не работает, и ее необходимо изменить. Я пытался поговорить с премьер-министром в течение трех лет. Я поговорю с коллегами о том, что должно произойти».

    Консервативные повстанцы, разгневанные скандалом с «партийными воротами», определили результаты местных выборов в пятницу как ключевой момент, чтобы возобновить свои усилия по изгнанию его с Даунинг-стрит.

    Однако по мере подсчета голосов они были вынуждены признать, что выступления партии, особенно в ее новом северном сердце, не были достаточно плохими, чтобы спровоцировать новый мятеж.

    < р>Тобайас Эллвуд, председатель комитета по обороне Палаты общин, был самым высокопоставленным депутатом, заявившим, что Джонсону следует уйти в отставку в связи с потерями.

    Он сказал Би-би-си: «Думаю, мы шутим, если мы думаем, что все в порядке, и нам не нужно учиться на том, что происходит. Мы теряем поддержку в некоторых частях страны».

    Сэр Роджер Гейл, представивший письмо о недоверии, сказал, что премьер-министр «держится на кончиках пальцев», хотя тори выступили «немного лучше, чем некоторые опасались».

    Ветеран парламента от Северного Танета сказал, что г-на Джонсона «многое ждет впереди», в том числе угроза дополнительных штрафов за участие в вечеринках и полное влияние инфляции на семейный бюджет.

    < p>Бим Афолами, член скамьи запасных, признал, что «партийные ворота» были «невероятно разрушительными и трудными» для кандидатов от консерваторов и вызвали «голосование протеста» со стороны сторонников.

    «Смерть от тысячи порезов»

    Один член парламента от тори сказал, что подтасовка партии на местных выборах станет «еще одним гвоздем» в гроб премьер-министра, но они не ожидали, что это вызовет поток новых писем.

    Они сказали The Telegraph: «Мы собираемся встретить смерть от тысячи порезов, которые продлятся до осени. Я не думаю, что вы будете ожидать вотума доверия на следующей неделе или в течение какого-то времени, но в конечном итоге мы его проведем, потому что сам вес событий вынудит его».

    Другой сказал, что традиционно лояльные избиратели из среднего класса в их районе подали «большое голосование протеста» по поводу скандала с вечеринками на Даунинг-стрит, но поддержка рабочего класса оставалась твердой.

    «Я не думаю, что это так. так плохо, как люди ожидали. Что касается премьер-министра, то для него это совсем не опасно для жизни», — сказали они The Telegraph.

    Мистер Джонсон сказал, что он «конечно» взял на себя личную ответственность за плохие результаты и признал свою партия пережила «тяжелую ночь в некоторых частях страны».

    Выступая во время посещения школы в своих округах Аксбриджа и Руислипа, он указал на ее более высокие показатели в Мидлендсе и Севере, а также тот факт, что правительства обычно наказываются в середине срока голосования.

    Тереза ​​Коффи, министр труда и пенсий, настаивала на том, что г-н Джонсон не является избирателем, и что правительство снижает налоги для семи из 10 британцев.

    Однако она уклонилась от вопросов по поводу необходимы ли дальнейшие сокращения, только сказав, что она осознает, что «нам нужно продолжать прислушиваться к людям» по важным вопросам.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...