Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Как тупиковая ситуация с Королевской почтой угрожает срывом рождественских доставок

    Business

    Как тупиковая ситуация с Королевской почтой угрожает срывом рождественских доставок

    Royal Mail и CWU ведут ожесточенный спор по поводу заработной платы и сокращения рабочих мест. Фото: ТОЛГА АКМЕН/EPA-EFE/Shutterstock

    На циничный взгляд шквал объявлений Королевской почты в понедельник мог показаться скоординированным.

    Поскольку боссы почтовой службы столкнулись с бастующими рабочими, объявление о том, что министры готовы разрешить продажу 500-летней компании иностранному покупателю, безусловно, вызвало дрожь в клетках. .

    Грант Шаппс, новый бизнес-секретарь, ясно дал понять, что не будет вмешиваться, если Даниэль Кретинский, миллиардер, известный как «Чешский сфинкс», попытается увеличить свою долю сверх 25 процентов, тем самым открывая дверь для потенциальное полномасштабное поглощение.

    О его решении было объявлено всего за несколько часов до того, как Royal Mail, ныне известная как International Distribution Services (IDS), предложила Профсоюзу работников связи (CWU) новую сделку по заработной плате, которая выглядела как оливковая ветвь.

    Однако сделка состоялась. , идет с оговорками и был немедленно уволен руководителями профсоюзов.

    Компания уже объявила о сокращении 10 000 рабочих мест после восьми дней осенних забастовок.

    Но теперь компания предупредила, что если сотрудники не примут повышение заработной платы на 9% и новые условия, в том числе доставку посылок в режиме 24/7, закрытие почтовых центров и более позднее время окончания работы, бизнес столкнется с борьбой за выживание.

    Руководитель Royal Mail Исполнительный директор Саймон Томпсон сказал: «Royal Mail понесла убытки в размере 219 миллионов фунтов стерлингов в первой половине года. Это еще раз демонстрирует, что в Royal Mail срочно нужны перемены».

    Один член профсоюза охарактеризовал это требование как «тотальное объявление войны» и вызвало угрозы продолжающихся забастовок до Рождества. , ситуация обязательно причинит страдания британским домохозяйствам.

    Руководители профсоюзов должны собраться во вторник, чтобы решить, как официально реагировать.

    Но в знак раздражения представитель CWU сказал: «Эти предложения касаются демонтажа 500-летней службы и разрушения жизней тех, кто ее обслуживает».

    Однако, несмотря на всю общественную ярость, двойной удар объявлений в понедельник оказал новое давление на CWU в подходящий момент для Royal Mail.

    Саймон Томпсон, глава компании в Великобритании, и ее председатель Кит Уильямс уже давно утверждают, что для модернизации бизнеса необходимы радикальные изменения, которые в этом году, как ожидается, понесут убытки в размере 350 млн фунтов стерлингов.

    Эта пара убила несколько человек. уже священных коров, включая разрыв ключевых соглашений, ранее заключенных с CWU, которые, как они утверждали в прошлом месяце, «использовались для сопротивления изменениям».

    В июле они даже предположили, что британский бизнес может быть выделен и продан, если его не удастся остановить, заявив, что «все варианты» были на столе, включая отделение внутренних операций от зарубежных, которые будут управлять через холдинговую компанию. под названием International Distributions Services.

    Теоретически это оставило бы IDS только гораздо более прибыльный бизнес по доставке международных посылок, GLS.

    Еще одна возможность, ставшая более вероятной после решения правительства в понедельник, также может заключаться в поглощении энергетическим магнатом Кретинским.

    Дэниел Кретински, известный как «Чешский сфинкс», получил лицензию на увеличение своей доли в Royal Mail. летом, что автоматически инициирует расследование национальной безопасности в соответствии с новыми законами. Грант Шаппс, новый бизнес-секретарь, заявил в понедельник, что эти планы не сопряжены с риском.

    Почтовая сеть Royal Mail считается критически важной национальной инфраструктурой. Но теперь Шаппс дал понять, что у него не будет проблем с потенциальным поглощением Кретинским.

    По данным Forbes, магнат, чье личное состояние составляет почти 5 млрд долларов (4,4 млрд фунтов стерлингов), известен как чешский сфинкс из-за своего непостижимого инвестиционного подхода, который он редко обсуждает публично.

    p>

    Он заработал свои деньги на инвестициях в ископаемое топливо в то время, когда другие сосредоточились на экологически чистых технологиях, делая ставку на то, что переход к чистому нулю займет больше времени, чем предполагалось.

    Благодаря тому, что он владеет электростанциями, а также трубопроводами, по которым газ из России транспортируется в Европу, он построил империю, принесшую большие суммы денег , которые он реинвестировал за границей. в других традиционных бизнесах, которые он считает недооцененными.

    Он является крупным инвестором футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед», а также владеет долями во французской газете Le Monde, а также в Sainsbury’s и Macy’s.

    Миллиардер также недавно приобрел замок на 100 номеров недалеко от Парижа, известный как «маленький Версаль», за 43 миллиона евро (37 миллионов фунтов стерлингов) и планирует превратить его в отель.

    В своем заявлении в понедельник , его инвестиционная компания Vesa Equity Investment, которая в настоящее время владеет 22 процентами IDS, приветствовала заявление правительства.

    Но перспектива сделки с Кретинским вызвала раздражение CWU – , которая заявила, что изменения Королевской почты являются прелюдией к снижению стандартов и продаже бизнеса профсоюз опасается, что магнат станет еще более жестким переговорщиком.

    «Вы столкнулись бы с классической ситуацией с частными инвестициями, — говорит один из членов профсоюза. «Это было бы просто лишением всех ценных активов, а затем гонкой на выживание в оплате и условиях».

    Это может сделать предложение Royal Mail по оплате труда для некоторых более привлекательным, хотя оно по-прежнему остается чрезвычайно важным. спорный.

    Он предлагает работникам повышение заработной платы на 9 процентов в течение двух лет, эта цифра включает повышение на 2 процента, уже предоставленное в апреле, повышение на 3,5 процента с момента заключения соглашения, а затем еще одно повышение на 1,5 процента в следующем году. Рабочие также получат единовременную выплату в размере 2 процентов.

    Но сделка потребует от них принятия новых условий и целевых показателей производительности, которые многим будет трудно переварить.

    Рабочие Королевской почты бастуют из-за зарплаты и условий труда возле склада в Хаддерсфилде. Фото: ADAM VAUGHAN/EPA-EFE/Shutterstock

    Например, сотрудники должны будут работать позже в течение дня, чтобы удовлетворить растущий спрос на доставку на следующий день, принимать выделенные маршруты только для посылок и должны будут соглашаться на менее щедрые выплаты по болезни, понимает The Telegraph.

    Компания также планирует пересмотреть центры сортировки почты, чтобы закрыть некоторые из них, поскольку объем писем продолжает падать. Он также намерен пересмотреть количество киосков обслуживания клиентов внутри них.

    В соответствии с новыми договоренностями новые сотрудники Royal Mail будут получать более низкую заработную плату и льготы, чем существующие сотрудники, связанные с CWU, а также будут работать дольше.

    Объявляя об этом пакете, Томпсон сказал: «Нам всегда было ясно, что чем больше мы сможем изменить бизнес, тем больше мы сможем платить нашим людям — как сейчас, так и в будущем.

    «Мы призываем руководство CWU принять изменение и оплатить предложение без промедления, отозвать разрушительные забастовки и помочь нам преобразовать бизнес.

    «Это единственный способ обеспечить будущее Королевской почты и гарантировать рабочие места для наших сотрудников».

    Однако в понедельник вечером, когда нависла угроза рождественских забастовок, исполнительный директор предложение получило менее чем теплый прием.

    «Вы пытаетесь оскорбить нашу разведку?», — спросил один сотрудник во внутреннем чате, а другой назвал это предложение «шуткой».

    На данный момент, когда ставки растут, почтовые службы Royal Mail отказываются поддаваться давлению. С советом директоров, который, казалось бы, полностью поддерживается его крупнейшим акционером, месяцы дальнейшего хаоса кажутся неизбежными.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...