Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кэмерон Норри: «Финалы ATP отдают предпочтение Новаку Джоковичу в несправедливом ..

    Sports

    Кэмерон Норри: «Финалы ATP отдают предпочтение Новаку Джоковичу в несправедливом процессе отбора»

    Кэмерон Норри считает, что его выход в полуфинал Уимблдона в мужском одиночном разряде дискредитирован ATP Tour. он настаивает на том, что только окончательная победа Новака Джоковича обеспечивает ему место в финале. Кредит: Хитклифф О’Мэлли для THE TELEGRAPH. «несправедливо» после того, как Джоковичу было предоставлено место благодаря его победе на Уимблдоне, в то время как все остальные игроки потеряли свои рейтинговые очки.

    В том, что разворачивается как случай двойных стандартов со стороны ATP Tour, Джокович стоит на своем воспользоваться своим триумфом этим летом, обеспечив себе место на престижном ноябрьском финале в Турине.

    Эти дебаты являются очередным шоком после спорного решения Всеанглийского клуба запретить российским и белорусским игрокам участвовать в Уимблдоне в этом году.

    В ответ профессиональные туры сняли с турнира рейтинговые очки, тем самым подорвав шансы таких игроков, как Норри и Ник Киргиос, которые дошли до полуфинала и финала соответственно, попасть в Турин.

    Но ATP не отменила мелкий шрифт, который дает любому, кто выигрывает турнир Большого шлема, – даже Уимблдон-2022 — прямой выход на финал ATP в том же году.

    «Джокович, очевидно, квалифицировался [в Турин] из Уимблдона, так что это кажется немного странным, но так оно и есть», — сказал Норри, который в понедельник одержал сокрушительную победу со счетом 6:2, 6:4 над 29-й ракеткой мира Миомиром Кецмановичем. "Это кажется несправедливым [для меня, и], я думаю, для [Ника] Киргиоса тоже. Он проиграл финал и ничего не получает».

    Поскольку лучшие игроки мира собираются на этой неделе в Париже, чтобы сразиться за последние два места в турнирной таблице из восьми игроков Турина, соперники Джоковича начинают осознавать противоречивую позицию ATP. Состоялся ли Уимблдон — с точки зрения более широкого теннисного мира — или нет? На данный момент мы, похоже, имеем дело с турниром Шредингера.

    Новак Джокович воодушевляет Норри, победив его в полуфинале 2022 года. Фото: Хитклифф О’Мэлли для Telegraph

    Если бы Норри смог набрать обычные 720 очков за свой полуфинальный заезд на SW19, он бы сейчас стремился к восьмому месту в так называемой «Гонке в Турин», а не к 12-му номеру. «Думаю, я должен выиграть турнир [в Париже]», — сказал он на этой неделе, когда его спросили, есть ли у него еще надежда поехать в Турин в качестве одного из двух запасных, которые будут наготове на случай травмы.

    < р>Норри был не единственным, кто интересовался позицией ATP. Мы также слышали от Тейлора Фрица, американца №1, которому нужно дойти до финала в Париже, если он хочет попасть в число восьми игроков, стартовавших в Турине. (На данный момент Фриц является одним из четырех игроков, кроме Феликса Оже-Алиассима, Андрея Рублева и Хуберта Гуркача, которые борются за два последних места.)

    «Я считаю, что Джокович должен быть на Финал, сто процентов», — сказал Фриц в интервью Telegraph Sport. «Кроме того, можно не учитывать очки [Уимблдона] в рейтинге. Но я просто чувствую, что если он собирается выиграть Уимблдон, нам, вероятно, следует засчитывать очки Уимблдона в счет гонки. Вероятно, это было бы справедливым решением».

    Между тем, агент Киргиоса Стюарт Дугид отметил, что игроки, которые в обычный год могли бы более активно бороться за место в финале ATP, будут иметь серьезные финансовые последствия.

    «Первый и Прежде всего, Новак заслуживает того, чтобы быть в Турине», — сказал Дугид. «Но кажется произвольным, что он единственный игрок, который выиграл от своих выступлений на Уимблдоне. Точно так же следует учитывать и финал Уимблдона Ника, что ставит его в правильное положение.

    «Если бы у кого-то была мотивация, эта аномалия могла бы вызвать проблемы с управлением», — добавил Дугид. «Контракты поддержки игроков зависят от их рейтинга на конец года и от того, имеют ли они право на участие в финале ATP. Многие, такие как Ник, останутся без денег, а Новак выздоровел».

    Ни один из этих неловких сценариев не был придуман в мае, когда два тура приняли провокационное решение лишить Уимблдон очков. Коллега Джоковича, чемпионка в одиночном разряде, Елена Рыбакина из Казахстана, не прошла квалификацию на финал WTA на этой неделе, поскольку в женском туре не существует эквивалентного правила для чемпионок турниров Большого шлема.

    В заявлении ATP говорится: « Правило квалификации чемпиона турнира Большого шлема для Nitto ATP Finals действует с 2000 года… Удаление рейтинговых очков на Уимблдоне этого года было сделано на основе справедливости по отношению ко всем игрокам, и никаких дальнейших изменений правил, связанных со статусом соревнования, не было. считается необходимым».

    Кажется ироничным — и в какой-то степени типичным для этого бурного теннисного года — то, что отказ Джоковича от вакцины против Covid также привел нас к этому неудовлетворительному выводу о 2022 году. Если бы он смог участвовать в Открытом чемпионате Австралии или Открытом чемпионате США, он почти наверняка выиграли квалификацию в Турин по рейтинговым очкам. Как бы то ни было, он все еще может это сделать, если выиграет Париж на этой неделе.

    С британской точки зрения, ущерб от фиаско с очками на Уимблдоне вполне может продолжиться и в следующем году. Сезон 2023 года должен начаться с нового прибыльного командного соревнования — United Cup – в Австралии, в котором игроки мужского и женского пола будут играть вместе за свои страны в расширении старого формата Кубка Хопмана.

    Великобритания сейчас борется за право быть одной из 18 вовлеченных стран. Выбор осуществляется посредством сложного расчета, включающего рейтинг лучших игроков среди мужчин и женщин в каждой стране. Если Норри выйдет в полуфинал в Париже в конце этой недели, шансы Британии будут высокими. Но все было бы намного проще, если бы этим летом Уимблдон предлагал рейтинговые очки.

    Тем временем на вечерней сессии понедельника в Париже Энди Мюррей подавал на матч против старого соперника Жиля Симона – 37-летнего -старый француз, играющий свой последний профессиональный турнир, но был разбит и проиграл 4-6, 7-5, 6-3. После этого Мюррей сказал, что у него были судороги еще во втором сете со счетом 2: 2, что было неприятной темой его сезона после Уимблдона.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....