Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Неидеальный Фабиньо помогает «Ливерпулю» пройти через туман

    Sports

    Неидеальный Фабиньо помогает «Ливерпулю» пройти через туман

    Фабиньо подвергся критике со стороны некоторых последователей неутешительной формы “Ливерпуля” в Премьер-лиге. Фото: Getty Images/Robbie Jay Barratt

    Охота за козлом отпущения, чтобы осудить непоследовательность «Ливерпуля» в этом сезоне, утомила многих болельщиков с амбициями к вирусной славе, застывшими правами, просачивающимися из каждой поры, когда они определяют различных виновных и осуждают их как мягкотелых, самодовольных или, что самое убийственное, « законченный'. Каждый полузащитник подвергался критике в той или иной степени, но уменьшение влияния Фабиньо, опоры во время их победной кампании в Лиге чемпионов в сезоне 2018-19 и триумфа в Премьер-лиге сезоном позже, по-видимому, больше всего повлияло на баланс команды. <р>Юрген Клопп кричал на него во время ничьей 3:3 с «Брайтоном», раздраженный позиционным провалом, и его тепловые карты в этом сезоне показывают заметный контраст с его движениями за последние пару лет. В то время как раньше он сидел перед четверкой защитников, но галопировал, чтобы усилить любой фланг, после поражения от «Лидс Юнайтед» его статистика за 2022–2023 годы продемонстрировала отчетливый уклон вправо, отражающий нацеливание оппозиции на Трента Александера-Арнольда и внутренний левый канал между правым защитником и Джо Гомесом или Жоэлем Матипом.

    В матче против «Наполи» со счетом 2:0, который завершил беспроигрышную серию самой яркой команды Европы из 21 игры, Фабиньо воспользовался усердием Джеймса Милнера в первом тайме, сохранив свою позиционную дисциплину и удвоив счет с Александром-Арнольдом на переменчивой Хвиче Кварацхелия. . Это позволило Фабиньо переместиться дальше вперед и прессинговать выше, зная, что правая часть их обороны не останется незащищенной, если «Наполи» удастся сыграть через линии.

    Большую часть первого периода это было так. был скверный спектакль. И Фабиньо, и Милнер совершили серию мелких, если необходимо, фолов, которые в последние годы стали потакать и прощать с прилагательным «тактический».

    В прошлом он превосходно перекрывал возможности паса соперника, владеющего мячом, но в матче с «Наполи» он больше походил на бывшего капитана «Манчестер Сити» Фернандиньо. -спины в качестве блок-подкатов и общего срыва. Это был его фол на Матиасе Оливере, прагматичный трюк после того, как он был обыгран, что привело к штрафному, после которого Лео Остигард пробил головой мимо Алиссона, но был исключен после трехминутного чека Вара.

    Фабиньо бросает вызов Виктору Осимхену во вторник вечером на «Энфилде». Фото: Getty Images/James Gill

    В субботу вечером менеджер «Лидса» Джесси Марш похвалил игру своей команды за «остановку кровотечения», и это, в свою очередь, было тем, чего «Ливерпуль» добился во вторник. Вернувшись к схеме 4-3-3 с Кертисом Джонсом слева от атаки, даже если в качестве нападающего изнутри он выглядел как рыба в воде, когда Джованни Ди Лоренцо показал ему внешнюю сторону, «Ливерпуль» в конечном итоге обрел часть своей прежней беглости. . Недостаток темпа в стартовой тройке полузащиты никогда не был заметен, и, хотя ему не хватало энергии, которую Харви Эллиотт проявляет, играя с мужчинами, они проделали достаточно удушающей работы, чтобы заработать чистый лист.

    Как и «Ливерпуль», Фабиньо был далеко не в своей лучшей форме. Наиболее полное выступление в полузащите в этот вечер было достигнуто неуловимым Станиславом Лоботкой, чья способность процветать в самых узких местах и ​​вращаться на любой ноге, чтобы обыграть своего маркера и пройти сквозь прессу, — это именно то, на что «Ливерпуль» надеялся от Артура до травмы. разрушил этот хитрый бизнес.

    Было слишком много ложных рассветов, чтобы объявить, что борьба Ливерпуля окончена, но то, что они действительно получили, было надлежащей игрой команды, тактически согласованной и старой, здоровой хищнической интуицией, чтобы наброситься на цели.

    «Когда вы потерялись в тумане, вы должны держаться вместе», — сказал однажды Боб Пейсли. «Тогда ты не пропадешь. Если есть секрет о «Ливерпуле», то это он». Игра Фабиньо, далекая от совершенства, но всегда надежная, была воплощением этой старой истины.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...