Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. BT винит в замедлении широкополосного доступа забастовки на фоне стремления ..

    Business

    BT винит в замедлении широкополосного доступа забастовки на фоне стремления сократить расходы

    BT сообщила о доходах в размере 10,4 млрд фунтов стерлингов за первую половину года. Фото: Крис Рэтклифф/Bloomberg

    BT обвинила число клиентов широкополосного доступа сократилось из-за ожесточенного спора с бастующими работниками связи, поскольку были раскрыты планы по сокращению расходов до 3 млрд фунтов стерлингов.

    Количество клиентов широкополосного доступа в сети BT Openreach сократилось на 89 000, сообщает компания. сказал. Она обвинила восемь дней забастовок работников связи в снижении показателей.

    BT заявила, что ее инженерам удалось установить на 40 000 подключений меньше за этот период из-за забастовки. Другие клиенты были потеряны из-за оттока клиентов и ценовой конкуренции с конкурентами.

    Филип Янсен, исполнительный директор BT, заявил, что перед лицом стремительного роста инфляции компания увеличит свою цель по эффективности на 500 млн фунтов стерлингов с 2,5 млрд фунтов стерлингов. и растущие счета за электроэнергию.

    Бывшая государственная монополия сообщила о доходах в первом полугодии в размере 10,4 млрд фунтов стерлингов, что на 1 процент больше, чем за тот же период прошлого года.

    До 30 000 инженеров BT и 10 000 работников колл-центра, в том числе 999 обработчиков вызовов. , ушел в октябре из-за спора о заработной плате с Профсоюзом работников связи (CWU).

    Профсоюз обвинил BT в сокращении заработной платы в реальном времени. BT предложила фиксированное повышение заработной платы на 1500 фунтов стерлингов, что, по ее словам, соответствует повышению заработной платы от 3,8 до 8 процентов в зависимости от уровня заработной платы. Это предложение привело к первой за 35 лет коллективной акции протеста против BT в масштабах всей компании.

    Результаты компании, входящей в список FTSE 100, стали результатом того, что клиенты готовятся к резкому увеличению счетов за широкополосный доступ в следующем году из-за стремительного роста инфляции.

    p> Индекс потребительских цен за 3010 г.

    BT привязывает рост цен на широкополосный доступ к инфляции с помощью индекса потребительских цен плюс 3,9%. Ожидается, что в 2022 году инфляция составит в среднем 9%, но в январе она может вырасти до 18%, когда BT установит увеличение годового счета.

    Г-н Янсен настаивал на том, что повышение цен, включенное в счета потребителей, останется в силе, утверждая, что его широкополосный продукт предлагает «беспрецедентное» соотношение цены и качества.

    BT объявила, что введет новый социальный тариф для своей мобильной сети EE, предлагая более дешевые счета для самых бедных клиентов.

    Компания заявила, что уже добилась экономии на 1,7 млрд фунтов стерлингов, поскольку планировала увеличить свою программу повышения эффективности на 500 млн фунтов стерлингов на фоне стремления подключить 25 миллионов домов к сверхбыстрой сети. полностью оптоволоконная широкополосная связь.

    Г-н Янсен сказал, что экономия будет достигнута за счет постепенного сокращения дублирования рабочих мест за счет естественной убыли и использования технологий. Он сказал, что массовых увольнений не будет, но будет требовать от сотрудников повышения эффективности и «относиться к деньгам [компании] как к своим собственным».

    BT сообщила о прибыли до налогообложения в размере 800 млн фунтов стерлингов. за полугодовой период, вниз на 18%. Компания заявила, что выплатит запланированный дивиденд в размере 2,31 пенса на акцию.

    С CWU связались для получения комментариев. Акции BT упали на 7% в четверг утром.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...