Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кубок мира T20 потерял целостность из-за кульминации группового этапа

    Sports

    Кубок мира T20 потерял целостность из-за кульминации группового этапа

    Англия вновь зажгла свои перспективы на чемпионате мира T20, победив Новую Зеландию. Фото: PA

    На чемпионате мира по футболу 1982 года, Запад Германия играла с Австрией в последней групповой игре. Западной Германии нужно было победить, чтобы прогрессировать. Но если бы они выиграли с разницей в три мяча или больше, австрийцы вылетели бы.

    Западная Германия забила через десять минут. Потом вообще почти ничего не происходило. Обе команды мягко передавали мяч друг другу, зная, что победа Западной Германии со счетом 1:0 отправит обе команды в следующий этап.

    Спорный вопрос, договорились ли команды об исходе до игры; узкая победа Западной Германии устраивала обоих. Это был позор Хихона: зрелище настолько мрачное, что оно изменило спорт. С опозданием осознав, что отсутствие одновременного участия в финальном раунде групповых матчей создавало возможность для тайного или иного сговора со следующим чемпионатом мира, финальная пара групповых матчей всегда начиналась в одно и то же время.

    Сорок лет спустя такое мышление по-прежнему отсутствует в крикете. Это выгодно Англии: они играют последний матч в группе 1, на следующий день после того, как Австралия, их соперники за выход в полуфинал, играют свою последнюю игру.

    Поскольку ни Англия, ни Шри-Ланка не могут продвинуться вперед, остальной группе не нужно беспокоиться о таких сценах в субботу.

    Но это не делает выгоду Англии от графика менее заметной. В экономике одним из самых мощных преимуществ является информационная асимметрия: когда одна сторона сделки знает больше, чем другая.

    Представьте себе торговца подержанными автомобилями, продающего то, что выглядит выгодной покупкой, за исключением того, что, как известно, автодилеру скоро понадобится новый двигатель. Информационная асимметрия, по сути, является преимуществом Англии в их группе.

    Когда Австралия играет с Афганистаном, они знают, что им нужно побеждать и в процессе стирать чистое преимущество Англии по количеству ранов, которое оценивается примерно в 50 ранов.

    Но, помимо этого, Австралия понятия не имеет, что им нужно делать. Когда дело доходит до таких вопросов, как, должны ли они продвигать крупных нападающих, таких как Тим Дэвид, или выбить Джоша Хэзлвуда с новым мячом, чтобы попытаться выбить Афганистан до того, как наступит смерть, – обе стратегии могут увеличить риск сокрушительной победы, но, если если они пойдут не так, это создаст возможности для Афганистана — Австралия просто не может знать, на какой риск лучше всего пойти.

    У Англии нет такой неопределенности. Когда они выйдут на поле против Шри-Ланки в Сиднее, они будут знать точное уравнение, которое им нужно, чтобы выйти в полуфинал. Если Австралия с небольшим перевесом победит Афганистан, Англия сможет забыть о самом понятии чистой скорости бега и сосредоточиться на победе в матче в одиночку.

    Но если Австралия разгромит Афганистан, Англии придется играть в более рискованную игру против Шри-Ланки — скажем, попытаться набрать 160 очков за 16 оверов. Чтобы добиться этого, потребуются более экстремальные результаты — либо быстрое прохождение пробежек, либо проигрыш при попытке сделать это — чего команда обычно избегает.

    Англия признает, что расписание чемпионата мира T20 дало им преимущество

    В любом виде спорта команда, играющая в финальной игре группы, с большей вероятностью выйдет в следующий этап, отмечает Алекс Крумер, спортивный экономист из Университетского колледжа Молде. . По любопытному совпадению, Индия сыграла последнюю игру этапа Super 12 в прошлом году и сыграет снова в этом году.

    Роскошь команды, играющей последней, состоит в том, что она знает точную арифметику того, что ей нужно. Это могло подтолкнуть их к игре с необычайным риском — как футбольная команда, которая знала, что достаточно будет только победы с тремя голами. В первом раунде чемпионата мира T20 в 2014 году Нидерландам потребовалось 190 из 14,2 оверов против Ирландии, чтобы выйти во второй этап.

    В обычной игре Нидерланды никогда бы не попытались достичь своей цели в такой спешке. Но зная, что им нужно для квалификации, у них не было выбора. Они относились к погоне за Т20 как к погоне на 14,2 — и добрались туда с тремя лишними мячами. Англия будет надеяться, что им не нужно прибегать к такой дерзости в отношении Шри-Ланки.

    Но если они это сделают, их уравнение будет ясным – в отличие от Австралии против Афганистана. Выделение финального тура на групповые игры — это, конечно, хороший результат для вещателей — обеспечение того, чтобы каждый матч можно было показать в прямом эфире и в полном объеме, а не зрители для одного приходили за счет зрителей для другого.

    Но, что бы сейчас ни думала Англия, это плохой результат для спортивной честности.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...