Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Застрявший в подвешенном состоянии, Риши Сунак возглавляет правительство «пока не ..

    Politics

    Застрявший в подвешенном состоянии, Риши Сунак возглавляет правительство «пока не знаю»

    Риши Сунак дал много обещаний в своей предвыборной кампании тори, но неясно, какие из них будут сохранены, а какие будут отменены. Фото: Стефан Руссо. /PA

    Летом не было недостатка в глубоко укоренившихся политиках.

    Каждые несколько дней почтовые ящики журналистов пинговались, и появлялось очередное объявление «Ready4Rishi».

    Были транспортные обещания — «полный запрет» на новые умные автомагистрали и обзор районы с низкой проходимостью, которые стали пугалом для базы тори.

    Были обещания относительно Brexit (пересмотр всех законов ЕС в течение 100 дней), здравоохранения (плата в размере 10 фунтов стерлингов за пропущенные приемы у терапевта), энергетики (независимое снабжение к 2045 году) и нелегальных мигрантов (размещение их на круизных лайнерах).

    Несколько тем остались невысказанными. Такие слова, как «женщины» и «мать», будут охраняться законом. Украина примет первый зарубежный визит. Департамент бизнеса, инноваций и навыков будет расформирован.

    В конце концов, по мере того, как конкурентная кампания Лиз Трасс набирала обороты, было обещано даже снижение налогов. Базовая ставка подоходного налога в конечном итоге будет снижена до 16 процентов, это было объявлено с размахом.

    Представителям консерваторов сказали, что это план Риши Сунака, если он станет премьер-министром. Они выбрали г-жу Трасс, а в итоге получили г-на Сунака.

    Теперь оказывается, что они могут даже не получить его полисы.

    Политический подход «Мы свяжемся с вами»

    В среду Даунинг-стрит подтвердила то, что становилось все более очевидным: эти обещания во время летней предвыборной кампании консерваторов могут никогда не выйти за рамки статуса пресс-релиза.

    Слово номер 10 использовалось как «обзор». Была принята общая позиция о том, что теперь, когда власть перешла к г-ну Сунаку, ему потребуется время, чтобы решить, что делать.

    Это не только его прошлые обещания застряли в этом подвешенном состоянии. Предвыборный манифест тори 2019 года — тот, который электорат поддержал, чтобы сохранить консерваторов у власти — также висит в воздухе.

    «Обещание» манифеста останется в силе, сообщили журналистам. Но как насчет «обещаний в» манифесте, более конкретного и актуального вопроса? Следите за этим пространством.

    Добавьте к этому третью область неопределенности — политику, которую проводила предшественница г-на Сунака, г-жа Трусс, за 49 неудачных дней ее пребывания в должности. Они все ушли? Опять же, это неясно.

    Неудивительно, что, когда Крис Мейсон, политический редактор BBC, пытался просветить аудиторию Radio Four World At One относительно направления их новых политических повелителей, он придумал новый эпитет – «правительство пока не знаю».

    Вопрос об этом все еще новом премьер-министре Сунака и его направлении оказался в центре внимания в среду из-за того, что было объявлено его первым неоспоримым поворотом.

    На прошлой неделе г-н Сунак сказал, что не пойдет на полицию27. Конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата в Египте, настаивая на том, что прогресс в правительственной повестке дня был в центре его внимания.

    В среду, после давления со стороны защитников окружающей среды — и новостей о том, что Борис Джонсон, его предшественник на посту премьер-министра, уходит — Г-н Сунак объявил, что все-таки приедет.

    Без действий по борьбе с изменением климата не может быть долгосрочного процветания.

    Без инвестиций в возобновляемые источники энергии невозможна энергетическая безопасность.

    Вот почему я приду на @COP27P на следующей неделе: чтобы представить Глазго& #39; наследие построения безопасного и устойчивого будущего.

    — Риши Сунак (@RishiSunak) 2 ноября 2022 г.

    Следует отметить, что есть веские причины для того, чтобы сейчас не торопиться с заявлениями о политике. Инсайдеры и сторонники Даунинг-стрит выдвигают по крайней мере три из них.

    Во-первых, г-н Сунак, его внутренняя команда советников и недавно назначенный кабинет министров только что оказались в состоянии, близком к министерскому эквиваленту бушующего ада.

    Инфляция стремительно растет. Так же и процентные ставки. Экономический рост в лучшем случае вялый, вполне возможно, что он будет отрицательным. Миллионы британцев столкнулись с растущими счетами за еду и выплатами по ипотечным кредитам.

    1210 Инфляция

    И это только по экономике. Рекордное в прошлом году количество мигрантов, незаконно пересекающих Ла-Манш, в этом году почти удвоится. Списки очередников NHS по-прежнему растут каждый месяц.

    Ожидать, что группа политических лидеров, которые всего несколько недель назад никогда не ожидали, что они окажутся в этом положении, получат все ответы, неразумно, настаивают те, кто поддерживает г-на Сунака.< /p>

    Во-вторых, у нас осталась всего неделя. Да, политические события в 2022 году — году трех премьер-министров — развивались с невероятной скоростью, — но для новой команды это еще первые дни. <р>Министры Кабинета министров получили свои должности только на прошлой неделе. У многих нет специальных советников или парламентских личных секретарей. Некоторые из них совершенно не знакомы со своими аналитическими записками.

    Г-н Сунак, как справедливо говорит Даунинг-стрит, хочет обсудить идеи, которые он выдвигал в ходе кампании, с каждым новым министром кабинета, чтобы увидеть, согласны ли они, учитывая, что они теперь нести за них ответственность.

    А затем надвигается осеннее заявление, перенесенное на 17 ноября. Почти все решения по политике налогообложения и расходов отложены до этого времени.

    В это ведро падает судьба тройного замка пенсий, будь то пособия будет расти в соответствии с инфляцией и будут ли отменены планы г-на Сунака по подоходному налогу, как многие ожидали.

    В этом нет ничего особенно необычного. Подготовка к бюджету всегда покрыта тайной.

    Но сейчас не обычное время. Страна ищет гарантий после четырех месяцев политического хаоса.

    Несмотря на понятные контекстные объяснения, в политическом подходе правительства Сунака «мы свяжемся с вами» есть реальная напряженность, которая начинает проявляться.

    Во-первых, каков мандат г-на Сунака на управление? Члены тори отвергли его на летнем конкурсе лидеров, а затем не получили права голоса на повторном голосовании этой осенью, поскольку вместо этого депутаты выбрали лидера самостоятельно.

    Политический подкаст Чоппера — IDS и Гордон Рейнер

    Является ли путеводной звездой г-на Сунака длинный список летних политик, которые он обещал принять, если достигнет 10-го места? Или письменный манифест, по которому его партия была избрана при другом лидере в 2019 году?

    В своем выступлении на ступенях Даунинг-стрит г-н Сунак указал на последнее. «Я выполню свое обещание», — сказал он о манифесте 2019 года, прежде чем перечислить расплывчатые амбиции, а не обещания, содержащиеся в нем.

    Цели, такие как «более сильная NHS», «лучшие школы», «более безопасные улицы» и «контроль наших границ» могут быть замечательными, но они также, вероятно, идентичны тому списку, который лейбористы составили бы, если бы их подтолкнули — и не отягощенные подробностями.

    Эти напряжения были замечены в гидроразрыве. В манифесте сказано запретить это. Г-н Сунак сказал, что этим летом это должно быть разрешено, если местные жители согласятся. В офисе он ушел с бывшим. Запрет на фрекинг возвращается.

    Что приводит ко второй проблеме. Молчание № 10 не является полным. Общественности сообщили, что шестимесячное замораживание счетов за электроэнергию останется в силе. Но разве это не обязательство по расходам, подтвержденное перед Осенним заявлением?

    Корпоративный налог снова вырастет до 25 процентов, как заявил в прошлом месяце канцлер Джереми Хант, указывает Даунинг-стрит. Но почему кажется, что один налог установлен, а другие остаются изменчивыми?

    Некоторые ответы не за горами. Большое открытие по налогам и расходам произойдет через две недели. Менее ясно, как долго избирателям придется ждать ясности по ряду других политик.

    В среду депутаты-консерваторы продемонстрировали активную поддержку своего нового лидера, подбадривая г-на Сунака во время его второго выступления. на вопросы премьер-министра. Принято общественное единство.

    Но надолго ли это? Решить — значит разделить, как часто говорил сэр Тони Блэр, который когда-то носил ту же корону самого молодого премьер-министра на протяжении сотен лет, которую сейчас носит г-н Сунак, в последние годы своей жизни.

    Новый премьер-министр. ждет время, прежде чем он решит. Он прекрасно понимает, что, когда наступит момент, будет очень трудно не разделить скамью запасных тори, которая так привыкла к шпагату в этом году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...