Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Падение формы Адиля Рашида — давняя проблема

    Sports

    Падение формы Адиля Рашида — давняя проблема

    Адиль Рашид собирается дать показания на слушаниях по делу о расизме в Йоркшире. Фото: Getty Images

    Самым большим достижением Адила Рашида стало образование . Он научил английский крикет ценить вращение ногами и, в более широком смысле, смелость и риск. От вращения ног как искусства, которое английский крикет считал просто не в состоянии освоить, до повседневного мастерства Рашида – вращение мяча в обе стороны, выбивание игроков с битой в середине броска и предоставление x-фактора, который современный крикет с ограниченным количеством оверов требует от боулеров. – стало ожидаемым.

    Рашид прибывает в Сидней, находясь под давлением, однако не сумев соответствовать высоким стандартам, которые он себе поставил.

    Вдали от поля Рашид должен дать показания на слушаниях по делу о расизме в Йоркшире, которые состоятся публично в ближайшие недели, после обвинений бывшего товарища по команде Азима Рафика. Он является ключевым свидетелем по делу против Майкла Вогана после того, как подтвердил заявление Рафика о том, что бывший капитан сборной Англии сказал группе азиатских игроков, включая эту пару, что «вас слишком много, нам нужно что-то с этим сделать», прежде чем Матч Т20 в 2009 году — замечание, которое Вон категорически опровергает.

    Понятно, что Рашид не может появиться лично, потому что он будет играть в лиге Абу-Даби T10 с 23 ноября по 4 декабря, а затем планирует отправиться в семейный отпуск.

    Но упадок Рашида в его форме предшествовал последним событиям в деле Йоркшира. В 15 T20I, начиная с прошлого лета, Рашид взял всего восемь калиток по 60 за штуку, пропустив 8,7 за овер. Таким образом, трудности Рашида с Англией лучше всего объясняются тем, что происходит на поле.

    В эти выходные сборной Англии предстоят обязательные для победы матчи, включающие столкновение с замечательным игроком на ногах из Шри-Ланки Ванинду Хасарангой, Рашид чувствует себя не в своей тарелке. С тех пор, как Англия прибыла в Австралию в прошлом месяце, он сделал 19 оверов и выиграл 1-168.

    Адил Рашид затмил другими игроками из Англии в Австралии. Фото: ICC

    Во многих смыслах Рашид является лучшим воплощением трансформации Англии за последнее десятилетие. До него практически не было истории английского вращения ног в крикете с белым мячом. До 2015 года, когда он был отозван после шестилетнего отсутствия как в командах с 50 оверами, так и в командах Twenty20, ни один из игроков, играющих на ногах, не взял 10 калиток в двух международных форматах с ограниченным количеством оверов.

    В последние годы вращение ног Рашида претерпело небольшие изменения. Он начал играть в боулинг и быстрее, и короче — по образцу Рашида Хана, лучшего игрока в истории T20. В этом изменении есть определенная логика, из-за которой спиннеры сложнее запускать на землю, где и в Австралии, и в ОАЭ границы, как правило, короче квадрата.

    Но изменение в Рашиде усилия дорого обошлись: традиционное оружие прядильщика ног. С июня этого года Рашид дрифтует на 14% меньше, чем в начале своей карьеры в T20I; он также получает на 27% меньше оборотов. В результате Рашид стал менее опасным как в воздухе, так и за пределами поля.

    Для игроков с битой Рашид стал чуть более предсказуемым и легко читаемым. Его мучения были наиболее заметными против правшей, с которыми лучше всего справляются прядильщики ног. В то время как результативность Рашида против левшей в этом году была превосходной, в среднем всего 17, его форма против правшей рухнула. В 2022 году Рашид набирал в среднем 24 мяча, забивая калитку каждые 19 мячей против правшей, а в 2022 году в среднем составляет 74 при 55 ударах против правшей. правшами до конца 2021 года, в этом году он уступает восемь раз.

    Рашид был менее точен. правшам с битой в последнее время. Фото: AFP

    Несоответствие его игры в боулинг правшам и левшам отчасти является естественной случайностью. Но Рашид также был менее точен против правшей в этом году: он реже находил хорошую линию и длину, чем левши, и совершал меньше подач, которые могли бы попасть в культи игрока с битой. Менее обеспокоенные драматическим поворотом, правши использовали зачистку более выгодно против Рашида в этом году, чем когда-либо прежде. Благодаря тому, что игроки с битой могут атаковать, а не играть как можно позже, чтобы смягчить вращение, Рашид пропускает большую долю забегов перед квадратом, чем когда-либо в этом году.

    Отчасти Рашид стал жертвой улучшенных стандартов борьбы с вращением ног: возможно, конечный результат того, что спиннеры для ног стали основным продуктом команд Т20 во всем мире. Он также страдает от жестокости формата: как только игроки с битой обнаруживают проблеск слабости, они становятся все более наглыми для атаки. Возможно, Рашид также может страдать от той же трудности, что и Джейсон Рой прошлым летом: как трудно восстановить форму, играя на диете, состоящей почти исключительно из крикета T20.

    В течение семи лет надежность Рашида заслонялась как – даже в T20 – вращение ногами – самое изменчивое искусство крикета. Но хотя доходы Рашида упали с тех пор, как Джос Баттлер заменил Эоина Моргана, Баттлер разделяет веру Моргана в него; были некоторые обнадеживающие признаки улучшения по сравнению с Новой Зеландией. По мере того, как Австралия нагревается, дополнительное тепло должно быть более благоприятным для Рашида.

    На чемпионате мира 2019 года условия ограничивали влияние Рашида на групповом этапе, прежде чем он взял три калитки в полуфинале. Если Англия собирается повторить успех Down Under в 2019 году, вы подозреваете, что им понадобится еще одно важное вмешательство Рашида.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...