Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Секреты английской игры со стандартных положений

    Sports

    Секреты английской игры со стандартных положений

    Красные розы' доминировали над командами физически во время чемпионата мира. Фото: GETTY IMAGES/Фил Уолтер.

    Он является мозгом громоподобного стандарта «Красных роз», который разгромил команды на чемпионате мира, но Луи Дикон хочет прояснить одну вещь. «Меня не тошнит от коридора, — говорит он прямо. «Мое представление о вечере пятницы — это не смотреть повторы коридоров».

    Это удивительное откровение от бывшего игрока «Лестерского замка», учитывая, что последний год он тщательно доводил до совершенства величайшее оружие Англии — их линейную кувалду — белое метательное оружие, которое стало предметом зависти для других.

    Дикон, который пришел в команду в качестве тренера нападающих сборной Англии в августе 2021 года, с гордостью наблюдал за происходящим, удовлетворенный тем, что выполняет свои обязанности. Он присоединился к расстановке «Красных роз» после того, как тренировал сборную Англии до 20 лет, и ему была поставлена ​​задача: создать самый доминирующий стандарт, когда-либо виденный в женской игре. Шестикратный победитель Премьер-лиги был частью легендарной команды «Лестера», которая доминировала в 2000-е годы.

    «Мы полностью разобрали старый коридор и привезли новый», — говорит он. «Мы прогулялись, а на следующий день мы сделали это на тренировке в прямом эфире, и они это подхватывают. Я обращаюсь к Миддсу [главному тренеру сборной Англии Саймону Миддлтону]: «Не могу поверить, как быстро они это поняли». Это должен был быть новый старт. Я не думаю, что как тренер, приходя на корт, проводя коридор предыдущего тренера, вы должны это делать. Я дал девочкам новую основу, и они использовали ее, чтобы развить ее».

    Дикон больше похож на кинорежиссера, чем на специалиста по форвардам, работая с лучшими актерами, чтобы сценарий соответствовал творческому видению успеха «Красных роз». К тому времени, когда мы садимся за послеобеденной беседой в английской гостинице в центре Окленда, за четыре дня до полуфинала чемпионата мира против Канады, он уже анонсировал матч с главными героями всемогущей сборной Англии.

    «Я выбираю лидеров коридора, затем они вместе со мной просматривают все отснятые материалы, и мы придумываем план», — объясняет он. «Я не буду показывать это всем нападающим. У нас есть группа по стратегии коридора — это я, Эбби Уорд, Зои Олдкрофт и еще пара человек — мы придумываем стратегию игры и то, как мы будем защищаться от соперника. В нем много движущихся частей. Последнее слово остается за игроками, потому что именно они собираются это сделать. Если я не думаю, что это сработает, я выскажу свое мнение».

    Англия адаптирует свои коридоры к сильным и слабым сторонам своих противников. Фото: AP/Andrew Cornaga

    Его метод невмешательства, безусловно, работает. Англия уничтожила команды на стандартах турнира и нанесла больше урона, чем любая другая сторона, с разрушительным эффектом: 70 процентов их попыток были реализованы среди нападающих. Такая стратегия вызвала критику в некоторых кругах за чрезмерное упрощение, но Дикон ничего из этого не признает.

    «Посмотрите на мужскую игру, она сейчас так продиктована стандартным положением», — протестует он. «Если у вас нет стандарта, вы никуда не пойдете. Женская игра идет по этому пути. Команды становятся лучше, но это так технично и подробно. Это занимает много времени. Вот почему Англия там, где они сейчас, потому что они профессионалы».

    На этом синергия не заканчивается. Дикон был частью команды Мартина Джонсона во время провальной кампании Англии на чемпионате мира 2011 года, которая была омрачена выходками за пределами поля и омрачена дисциплинарными проблемами, которые достигли своего апогея, когда некоторые игроки устроили громкую пьяную ночь в Квинстауне. Деятельность в лагере «Красных роз» была гораздо более цивилизованной: Дикон считает недавнюю морскую рыбалку у побережья Окленда, организованную реквизитором Ханной Боттерман, одним из своих личных ярких моментов.

    «Когда я играл». на чемпионате мира среди мужчин в 2011 году я тогда не особо это оценил», — говорит он. «Очевидно, что это вершина твоей карьеры, но я был так поглощен игрой, что не вникал во все внешние моменты и не получал от этого столько удовольствия, сколько, вероятно, должен был бы делать. На этот раз мне определенно нравится проводить здесь время».

    Его поездка в Новую Зеландию на этот раз стала еще более приятной из-за безжалостного стремления Англии к совершенству. «Я просто поражен их желанием стать лучше», — говорит он об английских нападающих. «Мы совершенно безжалостно относимся к деталям, касающимся их ролей и обязанностей. Несмотря на то, что все идет очень хорошо, мы всегда говорим, насколько лучше мы можем быть. Это довольно захватывающе, даже на данном этапе. Но это просто о том, чтобы иногда держать это в секрете. Это немного похоже на скороварку». Если им удастся выиграть Кубок мира, возможно, только тогда Дикон и его войска выпустят пар.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...