Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. У тайны Мичу счастливый конец

    Sports

    У тайны Мичу счастливый конец

    Мичу забил 22 гола в своем первом сезоне за Суонси. Фото: Getty Images/Richard Heathcote

    Мичу остается в ловушке футбольной машины времени , нападающий, который зажег английскую игру, вдохновляя по пути молодого Эрлинга Хааланда, только для того, чтобы бесследно исчезнуть.

    Когда вы думаете о нем, вы почти наверняка представляете себе это: 26-летний парень с праздничными ушами, одетый в белое Суонси. Других воспоминаний об испанце у вас, наверное, нет — возможно, потому, что их нет.

    Так что же случилось? Начнем с того, что ему сейчас 36. Ну, большинству его.

    Рассказывая о травмах, которые разрушили его карьеру, Мичу рассказал Telegraph Sport: «Моя правая лодыжка — как у 90-летнего». Он даже не может играть в падель, испанскую игру, похожую на короткий теннис, без того, чтобы его лодыжка не распухла до «размера баскетбольного мяча».

    «У меня хроническая боль, с которой я должен жить», — продолжает он. «Лечения больше нет. У меня было несколько операций, я не хочу больше принимать таблетки и не хочу принимать больше лекарств».

    Это история о том, как мальчик из Овьедо ненадолго стал самым популярным игроком в Премьер-лиге, о жестокости травм и о его невидимых последних годах. И все же это сказка со счастливым концом.

    Мичу (слева) стал популярен среди английских футбольных болельщиков во времена его время в Суонси. Фото: AFP/Paul Ellis Фаворит болельщиков

    Более десяти лет назад, летом 2012 года, Мичу начал свой роман с английским футболом. Он подписал контракт с «Суонси» за 2 миллиона фунтов стерлингов из Райо Вальекано, имея за плечами всего один сезон в высшем футбольном дивизионе, и быстро освоился.

    «Я приземлился на ноги, — вспоминает он. Он, конечно, сделал. Два гола и результативная передача в его дебютном матче против «КПР» заставили лигу встать и обратить на это внимание. Голы продолжали течь, и нападающий снова забивал в следующих двух играх. «Это сделало мою уверенность заоблачной», — говорит он. Менеджер Михаэль Лаудруп, добавляет он, «был экстраординарным». Родилась легенда.

    Переход от влажного зеленого уголка северной Испании, где вырос Мичу, к южному Уэльсу не был трудным. «Суонси — самый влажный город в Великобритании, — говорит он. «Но я астурийский мальчик из Овьедо, и это мало что изменило».

    Его отец был постоянным гостем, привозя домой фабаду — тушеную астурийскую фасоль — и даже мясо от мясника. . Возможно, поэтому британская публика полюбила Мичу. Это был человек, поднимающий шум в самой богатой лиге в мире, и в то же время ел тушеную фасоль своего отца из тарелки, присланной из Испании.

    В частности, был один молодой фанат, который был зарегистрированным членом фан-клуба Мичу: подросток Эрлинг Хааланд. Норвежец, который в то время был перспективным игроком в клубе Byrne FK, отмечал себя в Instagram как Мичу и с тех пор называл его «легендой» в социальных сетях.

    «Для того, чтобы кто-то вроде Эрлинга сказал, что это большая честь, — говорит Мичу. «Если он меня заметил, это здорово».

    Мичу отправил Хааланду подписанную и персонализированную футболку Burgos. Фото: Burgos CF Injury. проблемы

    Новый контракт последовал всего через четыре месяца после первого сезона: «Мне дали более высокую зарплату, за что я был благодарен», — вспоминает он, — и он закончил тот год с 22 голами и медалью обладателя кубка лиги. Но затем: предупреждающие знаки. «Во втором сезоне у меня впервые появился дискомфорт в лодыжке, — вспоминает он. «Я поехал в Порту на операцию к голландскому врачу, но так и не поправился. Я отправился в аренду в «Наполи», чтобы попытаться снова почувствовать себя футболистом, но у меня ничего не получилось. Я с нетерпением ждал возможности сменить обстановку и попробовать себя в такой лиге, как итальянская, но все пошло не так, как я надеялся».

    Как только Мичу появился, он исчез. Выпущенный в ноябре 2015 года, он присоединился к любительской команде пятого уровня « Лангрео», а в августе 2016 года присоединился к клубу своего родного города « Реал Овьедо» . Затем последовал единственный гол. Это будет его последний раз как профессионального футболиста.

    Затем неизбежный выход на пенсию в возрасте 31 года в 2017 году. «Психологически это было тяжело, потому что я чувствовал себя хорошо мысленно и с моими ногами, но приходит время, когда эта боль мешает вам достичь 100 процентов», — говорит он. «Вы видите, что опоздали на секунду по сравнению со своими товарищами по команде, а в профессиональном футболе опоздание на секунду — это целая жизнь».

    Для большинства болельщиков в Англии на этом история Мичу заканчивается. До нынешнего момента.

    Мичу теперь является спортивным директором в Бургосе, который является лидером второго эшелона Испании. Фото: Burgos CF Работает за кулисами. имя для себя, на этот раз спортивный директор и архитектор самой замечательной команды в испанском футболе.

    Тот факт, что «Бургос», местная команда со стадионом всего на 12 000 человек, является лидером второго испанского дивизиона — взобравшись на вершину после победы над «Лас-Пальмасом» со счетом 2: 0 во вторник, — само по себе разумное достижение. Тем не менее, примечательно, что они сделали это, пропустив всего три раза в 14 играх — лучший результат в обороне в европейском футболе.

    Мичу благодарит тренера Хуана Калеро, который работал с Фернандо Йерро, за «хорошую работу в обороне с команда» и настаивает на том, что секрет прост: «Мы сохранили 90 процентов оборонительной структуры прошлого года, и игроки знают, как работает тренер».

    Повышение в Ла Лиге и связанные с этим богатства , станет самым неожиданным вторым пришествием для Мичу.

    «В Бургосе я полностью доверяю совету директоров, они позволяют мне работать, это скромная команда с ограниченными ресурсами», — добавляет он. «Но я мечтаю стать спортивным директором команды первого дивизиона».

    Эта вспышка амбиций может удивить тех, кто помнит игрока, который преуспевал благодаря послеобеденному сну и тушеной фасоли. Но огонь вернулся. На данный момент именно Бургос выводит Мичу в высший дивизион. Но у Премьер-лиги есть незаконченные дела с Мичу – и, похоже, у него тоже есть незаконченные дела с Премьер-лигой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...