Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Что мы хотим? Больше Руперта Эверетта на телевидении! Когда мы ..

    Culture

    Что мы хотим? Больше Руперта Эверетта на телевидении! Когда мы этого хотим? В настоящее время!

    Руперт Эверетт однажды сказал мне, что надеется после смерти быть брошенным в костер. То есть он надеялся, что его труп бросят в костер. Он говорил не об аде; он также сказал мне: «Я не католик. Я был воспитан католиком, но считаю католицизм мерзостью христианского учения».

    Я не поверил ему. Вы знаете, какие бывают католики. Они никогда не останавливаются на самом деле. В Руперте Эверетте определенно нет ничего протестантского. В нем нет его вежливой бессвязности, и он не может избавиться от своего увлечения мессами с плавильным котлом, поездками в Лурд и посмертными пожарами. Я считаю, что концепция облатки для причастия как символа слишком опрятна и благородна для него. Он человек крови и костей.

    Другие памятные вещи, которые Руперт Эверетт сказал мне, включали: «Я ненавижу то, как Лондон превращается в своего рода налоговую гавань Монако, полную китайских олигархов-маникюрш» и «Я дважды пытался твитнуть, но это было бесполезно. Я пытался сказать что-то о Поле Маккартни, но неправильно написал».

    Я надеюсь, что любой, кто увидел эту статью в Интернете и перестал читать после первого абзаца (необъяснимым образом решив не покупать подписка) уйдет впечатление, будто мы с Рупертом Эвереттом обсуждали трупы, костры, налоги и твиттер на коктейльной вечеринке. Возможно, в Париже. Или в подпольном берлинском секс-клубе.

    Руперту Эверетту определенно нравятся подпольные берлинские секс-клубы. Или он привык. В его мемуарах «Исчезнувшие годы» есть анекдот, который начинается — и если вы можете предложить лучший начальный гамбит для анекдота, я дам вам 500 фунтов стерлингов — «По дороге домой я захожу в один из моих любимых баров, чтобы выпить. Неизвестно мне, это Воскресенье обнаженных тел».

    Если найдется живой человек, который в этот момент перестанет читать, я не хочу его знать. (Я не буду рассказывать вам, как продолжается история, но не думайте, что штаны Руперта остаются.)

    Нет, однако, мы встретились не там. Я никогда не был в подпольном берлинском секс-клубе. Хотя однажды я ходил в секс-клуб в Воксхолле и был впечатлен тем, насколько все воспитаны. Этикета было очень много: все виды шлепков, наручников и унижений приветствуются, если вы сначала вежливо попросите. (На самом деле он был не в подвале, а под железнодорожной аркой.)

    Как бы то ни было, мы с Рупертом Эвереттом встретились в респектабельном ресторане Вест-Энда, где я взял у него интервью для газеты. Это было много лет назад, но я уже была влюблена в него добрых пару десятков лет. К тому времени, когда мы встретились, ему было за 50, хотя, глядя на его лицо крупным планом, я догадался, что некоторые его части становились моложе. (Я не осуждаю. Стремление к омоложению не чуждо, мне исполнилось 34 года в мой последний день рождения и 35 годом раньше. В гонке между моей лживостью и режимом здорового ухода за кожей Руперта Эверетта я все еще надеюсь, что однажды мы сможем вместе ходим в школу.)

    Тем не менее, когда-то было время, когда Руперту Эверетту было 25, а мне 11. В том же году вышел первый 15-рейтинговый фильм, который я увидел несовершеннолетним: «Другая страна», замечательная экранизация Джулианом Митчеллом его спектакля о Гае Берджессе, в что странная красота и потрясающая харизма Руперта Эверетта в душераздирающей истории о однополой любви, физических наказаниях, предательстве и изгнании оказались глубоко формирующими. (Примерно во время моего интервью он играл седого и скуластого Оскара Уайльда в «Поцелуе Иуды», еще одной душераздирающей истории о гомосексуальной любви, физических наказаниях, предательстве и изгнании, которая была столь же блестящей, но далеко не такой сексуальной.)

    «Комфорт незнакомцев» с Рупертом Эвереттом и его покойной подругой Наташей Ричардсон в главных ролях был первым фильмом, который я увидел на свидании. Его обложка журнала Blitz, вся черно-белая, с разбитыми губами и беспомощным взглядом, была первой фотографией, которую я когда-либо прикрепляла к стене своей спальни. «Вихрь», в котором он взял на себя роль зависимого от кокаина подростка, которого в оригинальной постановке играл сам Ноэль Кауард, был первым спектаклем, на который я когда-либо покупал билеты на свои деньги.

    Между тем Руперт Эверетт то входил в моду, то выходил из нее и совершал глупости, но он написал несколько чрезвычайно приятных книг, сохранил свою неотразимую харизму, а «Поцелуй Иуды» был блестящим спектаклем, несмотря на то, что, как сказал мне Руперт, , «Мы занимаемся этим с сентября, и я чувствую себя перегруженной вагиной».

    Джемма Артертон и Руперт Эверетт в фильме «Смешная женщина». Фото: Sky

    ПОЖАЛУЙСТА, ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ МОЕ ВОЛНЕНИЕ, когда в августе этого года на обложке одного из журналов со списками объявлений появилась гигантская фотография пожилого Руперта Эверетта (благодаря гриму и костюму, я уверен, что он хотел бы, чтобы я разъяснил ) рекламирует новый сериал под названием «Смешная женщина», который выходит на Sky. Он выглядел почти так же, как играл пожилого «Гая Беннета» в «Другой стране» более 35 лет назад. И я уверен, что ему нужно было столько же времени в кресле для макияжа [*посылает воздушный поцелуй через клавиатуру Руперту Эверетту*].

    Этот сериал не только обещает мою любимую звезду, он также рассказывает о женщине-комике и написана блестящей Морвенной Бэнкс. Весь этот коктейль меня очень взволновал перед новым осенним телесезоном.

    ТАК ГДЕ ЭТО? Прошло два месяца, а трансляции нет. Я стучу по ванне здесь только для того, чтобы убедиться, что Скай не забудет надеть ее, и побыстрее.

    А пока, если вы еще не смотрели «Другую страну», сделайте это в этом месяце. Если да, посмотрите еще раз. Это даже лучше, чем вы помните.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...