Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Изолирован и сделан козлом отпущения – почему у Пьера-Эмерика Обамеянга ..

    Sports

    Изолирован и сделан козлом отпущения – почему у Пьера-Эмерика Обамеянга все еще есть счеты с Микелем Артетой

    Отношения Микеля Артеты с Пьером-Эмериком Обамеянгом переросли в ожесточенность. Фото: Джейсон Кэрндафф/Action Images

    Пьер-Эмерик Обамеянг отчаянно пытается начать лондонское дерби «Челси» против «Арсенала» и свести счеты с тренером Микелем Артетой.

    Считается, что Артета и Обамеянг не разговаривали, так как нападающий был лишен капитанской повязки «Арсенала» и вынужден тренироваться в одиночку. его контракт был расторгнут, чтобы он мог присоединиться к «Барселоне» в качестве бесплатного трансфера.

    Обамеянг раздул пламя перед своей первой игрой против своего бывшего клуба с «Челси», приняв участие в рекламной рекламе, в которой он сказал: «Арсенал , ничего личного. Я вернулся. Я синий. Я готов.”

    Но хотя в отношениях между Обамеянгом и «Арсеналом» нет ничего личного, и он не держит зла ​​на клуб, своих бывших товарищей по команде, персонал или болельщиков, нападающий хочет переиграть Артету, который, по мнению его соратников, сделал их ссору личной. .

    Перед увольнением бывший главный тренер «Челси» Томас Тухель намекнул на желание Обамеянга доказать Артете свою точку зрения, сказав: «Если он хочет показать кому-то в Лондоне, что он лучше, чем думают некоторые люди, тогда чем больше (голов), тем лучше».

    Вот почему воскресный матч с «Арсеналом» — первое, чего ждал Обамеянг, вернувшись в Англию из «Барселоны» с «Челси», и почему у него есть дополнительная мотивация начать игру на «Стэмфорд Бридж».

    Арсенал — лидер турнира. Таблица Премьер-лиги и первоочередная задача Обамеянга — помочь «Челси», занявшему шестое место, попытаться сократить отставание от своих соперников.

    Последняя турнирная таблица 2021/22

    Но сведение счета с Артетой также стало бы поводом для празднования Обамеянга. , который считает, что его бывший менеджер несправедливо обошелся с ним и сделал его козлом отпущения за плохие результаты, которые оказали давление на Артету.

    Обамеянг остался изолированным, когда Артета не только заставил его тренироваться в одиночку, но и позаботился о том, чтобы он не мог видеть своих товарищей по команде на клубной базе в Колни.

    Отношение Артеты к Обамеянгу было раскрыто бывшим голкипером «Арсенала» Берндом Лено. , который рассказал Bild: «Мне разрешили пойти к товарищам по команде в раздевалку. Иначе обстояло дело с Пьером-Эмериком Обамеянгом, которого пускали в раздевалку только тогда, когда там никого не было».

    Любые сомнения в том, что проблема Артеты с Обамеянгом была личной, развеялись в документальном фильме Amazon «Все или ничего», в котором и технический директор Эду, и исполнительный директор Винай Венкатешам ясно дали понять, что хотят, чтобы он вернулся в команду.

    Эду сказал: «Мы должны поговорить с Обамеянгом и Микелем. Он должен вернуться в команду и помогать нам до конца сезона».

    Вентакешем согласился, сказав: «Нам придется реинтегрировать его. Мы должны».

    Обамеянг гордится своими выступлениями за «Арсенал» в период огромных потрясений в клубе. Менеджер, подписавший его, Арсен Венгер, ушел всего через четыре месяца после его прихода, и вскоре последовал Свен Мислинтат, сыгравший ключевую роль в переходе его из дортмундской «Боруссии».

    Под руководством Венгера Обамеянг забил 10 голов в Сыграл 14 матчей, а затем провел два самых результативных сезона за клуб под руководством Унаи Эмери, Фредди Юнгберга, а затем Артеты.

    Он забил оба гола в финале Кубка Англии, победив «Челси» в 2020 году, что стало единственным трофеем Артеты на сегодняшний день, и был награжден новым контрактом до того, как в его четвертом сезоне в клубе начались проблемы.

    Обамеянг и Артета празднуют победу в Кубке Англии в 2020 году. Фото: Энди Хупер. стать переломным моментом для Артеты. Обамеянг настаивал на том, что он вернулся в Англию вовремя, и что ограничения, связанные с коронавирусом, не позволили ему сразу тренироваться.

    Артета наказал Обамеянга за задержку по дороге на игру против «Тоттенхэм Хотспур» девятью месяцами ранее, и игрок сборной Габона был потрясен, узнав через «Все или ничего», что Артета вел на него досье.

    В документальном фильме Артета сказал: «У меня все задокументировано. С датами, временем, обращением, как это произошло, почему это произошло… потому что, если однажды это понадобится. Он опаздывал, помимо всех проблем, много раз. В клубе есть традиция. Когда тебе платят столько денег…”

    Наказание Артеты Обамеянга было жестким по сравнению с тем, как Тоттенхэм Хотспур отнесся к капитану сборной Англии Гарри Кейну, который поздно вернулся на предсезонную тренировку и пропустил первый матч. Результатом стала игра прошлого сезона.

    Обамеянг также наблюдал, как Ромелу Лукаку реинтегрировался в состав «Челси» после высказываний против Тухеля, и видел, как Криштиану Роналду играет за «Манчестер Юнайтед», несмотря на то, что отказался выйти на замену.

    р> <р>Несмотря на все проблемы, с которыми он столкнулся при нем, Обамеянг публично не высказывался против Артеты, хотя появилось видео, на котором игрок критикует своего бывшего менеджера.

    Обамеянг сказал друзьям: «Большие персонажи и большие игроки… он не может справиться с этим. Ему нужны молодые игроки, которые ничего не говорят».

    🗣 Обамеянг об Артете: «Большие персонажи и большие игроки… он не может справиться с Это. Ему нужны молодые игроки, которые ничего не говорят».

    Это действительно низко от @Auba. Как только он захочет уйти, он создаст проблемы в раздевалке и свалит вину на кого-то другого. pic.twitter.com/eIflZHewis

    — Arsenal Harmony ⚡ (@ArsenalHarmoni) 9 октября 2022 г.

    После того, как видео было обнародовано, Обамеянг опубликовал в Твиттере сообщение следующего содержания: У меня много плохих предчувствий – «Арсенал» в этом сезоне делает отличные вещи, и я желаю всем своим старым парням всего наилучшего. Только не 6 ноября».

    Тухель заступился за Обамеянга в прошлом сезоне, высоко оценив его характер, а тренер «Барселоны» Хави Эрнандес назвал 33-летнего футболиста «подарком небес» за четыре месяца, проведенных в Испании.

    Обамеянг стал лучшим бомбардиром «Барселона» во время его пребывания на «Камп Ноу» и вывела клуб в Лигу чемпионов, прежде чем летнее подписание Роберта Левандовски дало «Челси» возможность.

    Помимо привлекательности «Челси» и Премьер-лиги, Обамеянгу чрезвычайно привлекала перспектива снова поработать с Тухелем, как и шанс встретиться с Артетой.

    Тухель был уволен всего через шесть дней после того, как «Челси» подписал Обамеянга. но бывшая звезда «Боруссии Дортмунд» сразу же была уверена в своем положении благодаря тому, что владелец Todd Boehly-Clearlake Capital, и, как говорят, ему нравится работать под руководством Грэма Поттера.

    Обамеянг забил три гола в своих первых четырех матчах под руководством Поттера. но не забивал в шести играх, в течение которых Поттер менял нападающих.

    Начав и вылетев после 65-минутной победы в Лиге чемпионов над загребским «Динамо» в среду вечером, Обамеянг отчаянно пытается выйти в старте в воскресенье и забить гол перед Артетой. Ожидайте фейерверков.

    Поттер не хочет, чтобы воссоединение Обамеянга с «Арсеналом» отвлекало Челси Элнени: топор Обамеянга заставил игроков «Арсенала» «испугаться»

    Сэм Дин

    Элнени говорит, что обращение Артеты с Обамеянгом послужило сигналом. Фото: Скотт Хеппелл/Reuters

    Мохамед Эльнени сказал, что решение Микеля Артеты уволить Пьера-Эмерика Обамеянга заставило игроков «Арсенала» «испугаться» за свои позиции в клубе и заставило их осознать, что под присмотром испанца не может быть никакой «игры». p>Полузащитник «Арсенала» сказал, что в клубе больше нет «большого эго», поскольку «Арсенал» готовится к встрече с Обамеянгом, их бывшим капитаном, впервые после его изгнания и последующего отъезда из северного Лондона.

    Обамеянг был лишен капитанской повязки «Арсенала» в прошлом сезоне, а затем выслан из основной команды перед своим переходом в «Барселону» в январском трансферном окне. Ранее в этом сезоне он присоединился к «Челси», который в воскресенье примет «Арсенал».

    Эльнени сказал, что отношение Артеты к дисциплинарным проблемам Обамеянга стало сигналом для остальной части команды и помогло установить авторитет тренера в Эмирейтс.

    «Теперь все посмотрели на себя, потому что Микель сделал это с капитаном команды», — сказал Эльнени. «Что он собирается делать с другим игроком? Это показало, что теперь мы не можем играть, теперь мы должны быть спокойны с командой и с тем, как команда движется. Мы должны держаться команды, а не делать что-то другое».

    Отвечая на вопрос, помог ли эпизод с Обамеянгом сплотить команду, Элнени добавил: «Я так думаю, потому что теперь все были напуганы. Все боятся своего положения, потому что это случилось с Обамеянгом.

    «Конечно, если кто-то не является капитаном команды и совершит небольшую ошибку, у него будет такая же проблема. И эта проблема никому не нужна».

    Элнени, который вернулся после долговременной травмы в матче Лиги Европы, победившем в четверг «Цюрих», сказал, что сплоченность команды была главной причиной их стремления к успеху. таблице Премьер-лиги в этом сезоне.

    «Мы не позволяем себе большого эгоизма, — сказал Элнени. «Это раздевалка, которая у нас сейчас есть. Все любят друг друга и все работают друг на друга. Это то, что на самом деле делает нашу команду действительно сильной, потому что у нас нет эгоизма в команде».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...