Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Почему «беспорядочная» стоимость ухода за детьми не складывается

    Business

    Почему «беспорядочная» стоимость ухода за детьми не складывается

    «Беременна, а затем облажалась» призывает к реформам в сфере ухода за детьми и отпуску по уходу за ребенком. Фото: агентство Anadolu.

    Сотрудник благотворительной организации Нина Наттинг, 40 лет получила степень магистра права, работая дома четыре дня в неделю в Лондоне.

    Она хочет работать полный рабочий день, чтобы улучшить жизнь для себя и своего пятилетнего сына.

    Но «каждый раз, когда я пытаюсь устроиться на новую работу, всегда возникает барьер, связанный с уходом за ребенком», — говорит она. Еженедельный школьный клуб ее сына закрывается в 16:30 — задолго до окончания обычных рабочих часов.

    Другие предложения совета настолько переполнены, что в два других дня недели ей будет все равно.

    p>

    «Найти присмотр за детьми, чтобы я могла вернуться к работе на полный рабочий день, было очень сложно», — говорит она. Она выяснила, что ей потребуется повышение заработной платы не менее чем на 10 000 фунтов стерлингов в год, чтобы вернуться к полной занятости с финансовой точки зрения.

    Дилемма Наттинга знакома многим родителям. Только 40 процентов женщин с детьми в возрасте до 15 лет работают полный рабочий день в Великобритании, что намного ниже среднего показателя по ОЭСР (53 процента) и почти вдвое меньше, чем в таких странах, как Швеция и Португалия. Между тем, по данным CBI, три четверти британских предприятий изо всех сил пытались заполнить вакансии из-за острой нехватки рабочей силы.

    Расходы на уход за детьми съедают более пятой части дохода пары со средним доходом, что является третьим по величине показателем среди страны ОЭСР. Несмотря на это, расходы продолжают расти.

    Ежемесячные расходы на уход за детьми в некоторых странах Европы и США

    Стоимость места в детском саду на неполный рабочий день для ребенка в возрасте до двух лет выросла на 59% в период с 2010 по 2021 год, что примерно в два раза превышает темпы инфляции.

    < p>Лидеры отрасли предупреждают, что система «балансирует на грани». Политики как справа, так и слева призывают к срочным решениям, но из-за зияющей дыры в государственных финансах родители, такие как Наттинг, беспокоятся, что помощь все еще далека.

    «Любое правительство, которое серьезно относится к экономическому росту, будет стремиться к уходу за детьми по двум причинам, — говорит Адам Хоксби, заместитель директора правоцентристского аналитического центра Onward.

    — Одна из них — в краткосрочной перспективе, чтобы привлечь больше людей. на рынок труда, но другая проблема заключается в том, что наш уровень рождаемости резко падает, и мы находимся по ту сторону демографической бомбы замедленного действия».

    Коэффициент фертильности в прошлом году в Англии и Уэльсе составил 1,61 ребенка на женщину. Хотя это немного выше, чем во время пандемии, в остальном это рекордно низкий уровень.

    Главная проблема для родителей заключается в том, что расходы распределяются неравномерно в зависимости от возраста ребенка. По словам Кристин Фаркухарсон, старшего экономиста-исследователя Института финансовых исследований, помощь детям младше трех лет предоставляется гораздо меньше.

    Это означает, что родители часто сталкиваются с самыми высокими затратами сразу же, как только им приходится зарабатывать деньги. решение о возвращении на работу.

    «Мы знаем, что особенно для женщин это действительно большой вклад в гендерный разрыв в оплате труда. Мы видим, что матери делают шаг назад с рынка труда, а затем им требуется довольно много времени, чтобы вернуться», — говорит она.

    Воздействие варьируется от устаревания навыков до потери заработной платы. надбавки, продвижение по службе и пенсионные выплаты. По словам Фаркухарсона, это особенно верно для тех, кто возвращается только на неполный рабочий день.

    «Когда вы начинаете складывать все это, дело не столько в том, что вы упускаете заработок из-за того, что решили не работать в течение одного или двух лет. Это действительно те долгосрочные последствия того, что это повлияет на вашу карьеру».

    Процент заработка, потраченный на уход за детьми в некоторых странах Европы и США.

    Бывший премьер-министр Лиз Трасс включила реформы ухода за детьми в свой «План роста», который обещал улучшить доступ к доступным и гибким услугам по уходу за детьми. Сообщается, что она подумывала полностью отменить правила, касающиеся минимального количества персонала детского сада, необходимого для ухода за детьми.

    Некоторые экономисты поддерживают идею ослабления или отмены соотношения персонала и детей и общего дерегулирования.

    «Я думаю, что ослабление соотношений поможет, и мы можем доверять поставщикам услуг по уходу за детьми, чтобы они сделали это правильно. », — говорит Марк Лехейн, глава отдела образования Центра политических исследований, правого аналитического центра.

    “Кроме того, мы могли бы подумать и о других вещах, связанных с освобождением мест, где могут работать поставщики услуг по уходу за детьми, и того, как они могут работать”.

    Тем не менее, Хоксби отмечает, что причина того, что показатели в Великобритании ниже, чем в некоторых соседних странах, заключается в том, что британский персонал, как правило, имеет более низкий уровень образования и подготовки. По его словам, для снижения коэффициентов в первую очередь потребуются инвестиции в эту область.

    Эта идея также подверглась критике со стороны лидеров отрасли по уходу за детьми как неработоспособная. Лиз Байрам, исполнительный директор Профессиональной ассоциации по уходу за детьми и раннему развитию, отвергает это как «городской миф». Многие работают ниже нормы, чтобы обеспечить качественную помощь, и им также необходимо страховое покрытие, когда сотрудник болен. По ее словам, в этом секторе так не хватает денег, что заработная плата слишком низка, чтобы привлекать новых работников.

    «У нас есть сектор, который с трудом пережил пандемию и не восстановился, — говорит она. «Если мы не будем осторожны и предпримем какое-то вмешательство, имеющее в виду долгосрочный план, то в конечном итоге мы получим ограниченный уход за детьми. Поэтому, когда семьям это понадобится, их будет недостаточно, чтобы они могли извлечь из этого пользу».

    На политиков растет давление с целью внести изменения Фото: агентство Anadolu

    Пока неизвестно, представит ли новый лидер Риши Сунак его собственные реформы или если забота о детях падает с повестки дня. Он подвергся широкой критике со стороны сектора за то, что не включил его в свое последнее весеннее заявление в качестве канцлера. После провала мини-бюджета Сунаку необходимо найти около 50 млрд фунтов стерлингов за счет повышения налогов и сокращения расходов, чтобы закрыть дыру в государственных финансах.

    Давление на политиков растет, требуя перемен. В прошлом месяце более 15 000 протестующих приняли участие в маршах, организованных благотворительной организацией Pregnant then Fucked, которая призывает к реформам в сфере ухода за детьми и отпуску по уходу за ребенком.

    «Расширение экономических прав и возможностей женщин зависит от системы, которая работает для нас. , и правительство должно начать относиться к нам серьезно», — говорит Джоэли Бриарли, генеральный директор благотворительной организации. «Мы призываем положить конец беспорядочной системе поддержки, которая повсюду подводит матерей и семьи».

    Однако лидеры индустрии ухода за детьми опасаются, что вместо вливания финансирования они увидят сокращения или реальные условия. зависает.

    Для таких родителей, как Наттинг, это означает, что стремление полностью вернуться к работе останется вне досягаемости.

    «Это расстраивает, потому что я действительно хочу работать полный рабочий день», она сказала. «Мне не нравится, что я работаю и получаю Universal Credit. Я расстраиваюсь, что не могу дать своему сыну тот образ жизни, который я хочу, чтобы он вел. Это очень обескураживает».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...