Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен может смягчить планы по легальной смене пола 16-летним

    Politics

    Никола Стерджен может смягчить планы по легальной смене пола 16-летним

    Внутри SNP возникли беспрецедентные разногласия по поводу предложений Николы Стерджен разрешить 16- и 17-летним подросткам подавать заявки на изменить свой пол. Фото: Кен Джек/Getty Images.

    Никола Стерджен рассматривает возможность смягчения своей спорной гендерной реформы для подростков после того, как сторонники ШНП устроили крупнейшее восстание против руководства партии с момента ее прихода к власти.

    Резко критикуемый первым министром пересмотр гендерных законов вызвал беспрецедентные разногласия в рядах SNP по поводу ее предложений разрешить детям в возрасте 16 лет подавать заявки на изменение своего пола.

    Закон о признании гендерной реформы, в настоящее время на втором этапе дебатов в Холируд, также сокращает количество времени, которое человек должен жить в своем «приобретенном поле» с шести месяцев до трех, прежде чем он получит сертификат о признании пола (GRC).

    Дополнительный трехмесячный период «обдумывания» также является обязательным для всех заявителей.

    Однако высокопоставленный источник в SNP сообщил The Telegraph, что шотландское правительство «сочувствует» новой поправке, которая вместо этого требует 16 и 17-летние должны ждать шесть месяцев (вместе с трехмесячным периодом размышления), прежде чем им дадут GRC.

    Предложенное изменение от Кристин Грэм, MSP SNP, как сообщается, хорошо принято среди министров, включая Шона Робисон, министра социальной справедливости Шотландии.

    «Случайно выбранный период ожидания»

    Г-жа Грэм сказала The Telegraph: «Моя цель состоит в том, чтобы 16- и 17-летним подросткам требовалось больше времени, чтобы обдумать свою позицию, и к ним применялся более осторожный подход. Я чувствовал это все время, у меня всегда были проблемы.

    «В 18 лет я мог убедиться в этом. Но еще до того, как я прочитал отчет о первом этапе, я беспокоился о 16-ти и 17-летних. На этом этапе они немного меняются, и я просто почувствовал, что это было немного молодо.

    «Я думаю, что будет довольно много таких, как я, у которых есть опасения по поводу этой возрастной группы, и я надеюсь, что если это произойдет, это придаст им некоторую уверенность».

    Поправка не удовлетворила критиков. законопроекта, который назвал сокращение времени «еще одним случайно выбранным периодом ожидания, казалось бы, взятым из воздуха».

    Трина Бадж, директор феминистской кампании «Для женщин Шотландии», обвинила г-жу Стерджен в даче «без учета времени, необходимого клиницистам, чтобы найти первопричину дистресса ребенка».

    Как сообщает Sunday Times, шотландские тори планируют внести более 100 поправок в законопроект до истечения срока его действия в среду.

    Потенциальное понижение г-жи Стерджен происходит через 11 дней после того, как семь MSP SNP бросили вызов трехстрочному кнуту, проголосовав против законопроекта, и привели к тому, что один из ее собственных министров ушел в отставку в знак протеста.

    Так выглядит принципиальный политик. @AshtenRegan по праву будет считаться героиней, когда будущие поколения шотландских женщин оглянутся на глубоко женоненавистническое законодательство, которое в настоящее время проталкивает правительство Осетра. https://t.co/zqYv7Ycmb7 https://t.co/RCst0AByHN

    — Дж.К. Роулинг (@jk_rowling) 30 октября 2022 г.

    Эш Риган, занимавшая министерский пост с 2018 г., стала первым министром-националистом в истории передачи полномочий, который ушел в отставку по принципиальным соображениям 27 октября, заявив, что ее «совесть» не позволять ей поддерживать закон.

    С тех пор г-жа Рейган обвинила лидера SNP в том, что он вводит общественность в заблуждение, и предупредила, что реформы законопроекта могут поставить под угрозу женщин и девочек, поскольку якобы облегчают хищным мужчинам использование пространств для мужчин и женщин, таких как ванные комнаты и тюрьмы.

    Ее позиция получила похвалу от автора Дж. К. Роулинг в Твиттере, которая назвала ее «героиней» и «принципиальным политиком».

    В ответ на представленную поправку г-жа Робисон сказала: «Я выслушаю любого, кто имеет конструктивные комментарии или стремится улучшить законопроект путем внесения поправок — как и в случае с любым другим законопроектом.

    «Я провел ряд встреч с MSP перед этапом 2, чтобы обсудить следующий этап — это нормальный процесс для всех законопроектов, независимо от предмета. Я уверен, что мы сможем найти общий язык».

    Администрация г-жи Стерджен стремится принять законопроект к Рождеству. На данный момент официально представлена ​​только одна поправка, в которой шотландская лейбористская партия требует закрепить положения Закона о равенстве 2010 года на лицевой стороне законопроекта.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...