Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак обещает поднять дело о заключенном в тюрьму британском ..

    Politics

    Риши Сунак обещает поднять дело о заключенном в тюрьму британском активисте в Каире во время Cop27

    Британско-египетский активист и блогер Алаа Абдель Фаттах объявил голодовку в каирской тюрьме и теперь отказывается от воды, пока премьер-министр отправляется в Египет для Cop27. Фото: ХАЛЕД ДЕСОУКИ/AFP через Getty Images.

    Риши Сунак пообещал семье британско-египетского писателя, что он поднимет свое дело перед президентом Египта, поскольку заключенный в тюрьму продемократический активист начал «водную забастовку». .

    Родственники Алаа Абд Эль-Фаттаха опасаются, что он умрет, пока премьер-министр находится в Египте на климатическом саммите COP27.

    Г-н Абд Эль-Фаттах, чья мать Лайла Суейф родилась в Стритэме, Лондон, объявил голодовку после заключения в каирской тюрьме с 2006 года, потребляя всего 100 калорий в день в течение последних 200 дней.

    В своем последнем письме семье он пообещал бросить пить воду, чтобы усилить свой протест. саммит проходил в Египте.

    Его двоюродный брат Омар Гамильтон, 38 лет, из Льюишема, Лондон, сказал The Telegraph, что британцы должны чувствовать себя «неловко» при посещении Египта, утверждая, что человеку с двойным гражданством было отказано в доступе в консульство Великобритании.

    «Я' Я бы сказал, что это опасный прецедент, создаваемый страной, которая должна быть союзником, и любой британец, думающий о поездке туда, должен чувствовать себя немного неловко», — сказал он.

    «Мы выросли вместе. Он действительно милый, забавный, остроумный парень, единственный человек в каждом разговоре и очень активная дыра во всей нашей жизни».

    Г-н Сунак пообещал семье г-на Эль-Фаттаха, что поднимет его дело во время пребывания в Египте. Фото: Саймон Уокер/№ 10 Даунинг-стрит

    Г-н Сунак написал семье писателя в субботу, что он «полностью привержен» разрешению дела, которое является «приоритетом для британского правительства как для защитника прав человека, так и для гражданина Великобритании», добавив: «Министры и официальные лица продолжают требовать срочного консульского доступа к Алаа, а также призывать к его освобождению на самых высоких уровнях египетского правительства».

    Он назвал саммит Cop27 «еще одной возможностью поднять дело вашего брата перед египетским руководством». и что министр Ближнего Востока лорд Ахмад проинформирует семью о переговорах после саммита, который завершится 18 ноября.

    Письмо от г-на Сунака пришло, когда сестра г-на Эль-Фатта Сана Сейф призвала премьер-министра получить «доказательство жизни» от египетских властей, добавив, что она беспокоится, что ее «очень, очень слабый» брат умрет до окончания саммита.

    В разговоре с Софи Ридж из Sky г-жа Сейф, которая сказала, что поедет на Cop27 в качестве гражданского наблюдателя, сказала: «Меня вселяет оптимизм, что он отправил семье письмо и что он понимает срочность, но это поднималось и раньше, и я чувствую, что политики понимают, когда они говорят о чем-то на словах, а когда им действительно не все равно.

    «Я знаю, что это не ошибка премьер-министра, а министерство иностранных дел, посольство, они работали над этим очень долго, и я чувствую, что они настраивают премьер-министра на провал в этой поездке».

    Эд Милибэнд, министр климата Shadow, заявил в программе BBC Sunday With Laura Kuenssberg, что он будет «поднимать этот вопрос» перед египетскими властями, пока он там находится.

    'Он рискует своим телом, потому что хочет жить'

    Британо-египтянин Алаа Абд эль-Фаттах уже почти десять лет находится в тюрьме в Египте и с сегодняшнего дня объявляет забастовку водой.

    Его сестра Сана Сейф говорит, что он просто хочет вернуть себе жизньhttps://t.co /ZoMhCmTrtv

    📺 Sky 501 pic.twitter.com/jFqWZP0v7l

    — Софи Ридж в воскресенье & The Take (@RidgeOnSunday) 6 ноября 2022 г.

    Джон Кассон, бывший посол Великобритании в Египте, назвал г-на Абд Эль-Фаттаха «похожим на молодого Манделу» и сказал, что Египет блокирует визиты представителей посольства Великобритании.

    >

    Официальный представитель министерства иностранных дел заявил: «Мы глубоко обеспокоены продолжающимся содержанием под стражей Алаа Абд Эль-Фаттаха, гражданина Великобритании и правозащитника.

    «Правительство прилагает все усилия, чтобы обеспечить его освобождения и продолжает поднимать свое дело на самых высоких уровнях египетского правительства.

    «Мы понимаем, насколько это тяжело как для Алаа, так и для его семьи.

    «Министр иностранных дел говорил к семье на этой неделе, чтобы заверить их, что мы делаем все возможное, и премьер-министр намерен добиваться прогресса, когда он посетит Египет для Cop27 ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...