Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Джеймс Корден о синдроме самозванца и почему его «не шокировал» ..

    Culture

    Джеймс Корден о синдроме самозванца и почему его «не шокировал» расизм после Евро-2020

    В поисках новых вызовов: Джеймс Корден покидает The Late Late Show и теперь снимается в сериале «Млекопитающие». Фото: Dignity Productions

    Джеймс Корден не кажется вам человеком, раздираемым сожалением. До его недавней стычки с владельцем нью-йоркского ресторана Бальтазаром — и случайного «кражи шутки» Рики Джерве на прошлой неделе — трудно было представить кого-то другого, у кого все так безжалостно складывалось правильно: из карьеры, которая В фильмах «Мальчики-историки», «Гэвин и Стейси» и «Один человек, два хозяина» 44-летний актер получил премию «Тони», премию Bafta, несколько премий «Эмми» и альбом, полный аплодисментов за его писательское мастерство и игру.

    Когда он решил встать на ноги, переехать в Лос-Анджелес и вести ночное ток-шоу The Late, Late Show в крупной сети, это был наглый шаг — и полный успех. Остроумие Кордена и доморощенная британская честность покорили Америку и, что еще важнее, Интернет. В своих сегментах Carpool Karaoke он пел вместе со всеми, от Мишель Обамы до Пола Маккартни. Все это сделало его чрезвычайно богатым, знаменитым рок-звездой и друзьями с одними из самых золотых людей на планете. Все знают Джеймса Кордена: это одна из причин, по которой то, как он раздевался в ресторане, попало на первые полосы газет.

    Но, как это часто бывает, за налетом абсолютной уверенности скрывается подкрадывающееся беспокойство. “Честно говоря, – говорит он, – последние семь лет я беспокоился о том, что выбор, который я сделал в своей карьере, может означать, что такие роли мне не достанутся”.

    Под «подобными ролями» он имеет в виду актерские роли, которые представляют собой нечто большее, чем просто ромкомы или озвучку в дорогостоящих анимационных франшизах. Он имеет в виду такие роли, как его главная роль в грядущей комедии-драме Amazon «Млекопитающие». Корден играет Джейми, восходящего шеф-повара, чей идеальный брак с беременной и необычайно красивой Амандин (Мелиа Крейлинг) быстро оборачивается ничем.

    По какой-то причине, когда Корден хорош, британцы говорят это сквозь зубы. Но здесь он очень хорош, как и спектакль, каким и должен быть – его написал Джез Баттерворт, многократный лауреат премий «Тони и Оливье» драматург, автор «Паромщика» и «Иерусалим». В «Млекопитающих» Баттерворт делает с браком и моногамией то же, что он сделал с англичанами в Иерусалиме — это жестокая, «счастливые пары — берегитесь», очень забавная анатомия, которая каким-то образом умудряется втиснуться и в триллер.

    Корден снимается в фильме «Млекопитающие» в роли шеф-повара Джейми, чей брак с Амандин (Мелия Крейлинг) начинает распадаться. Фото: Amazon Studios/Dignity Productions Ltd

    Не случайно, что через несколько месяцев после съемок «Млекопитающих» Корден объявил, что уходит , Позднее шоу навсегда. (Его последние эпизоды выходят весной.) Это сценарий, который напомнил ему, что такое игра и представление. «Дело в том, — говорит он через Zoom со съемочной площадки Лондона, — что я люблю играть, и я люблю актеров, и мне нравится быть в присутствии актеров, и мне нравится создавать что-то новое».

    Корден прекрасно понимает, что история о том, как он встретил Баттерворта, звучит некрасиво. «Это восходит к Met Ball. На самом деле многие люди меня не восхищают, в основном из-за работы, которой я занимаюсь последние несколько лет, но я бы сказал, что Джез, возможно, единственный человек на Met Ball, к которому я когда-либо приходил и ушел, 'Привет, я Джеймс. Для меня большая честь познакомиться с вами». И мы поболтали».

    Их встречу легко списать на радушие знаменитостей, но Корден говорит, что они соединились на другом уровне. «Пьесы Джеза оказали на меня огромное влияние, — говорит он. «Иерусалим, в частности. Потому что я из Хай-Уикома, а Джез из Сент-Олбанса, и в Иерусалиме есть персонажи, которые могут быть членами моей большой семьи. Я просто помню, как смотрел этот спектакль, и я не мог сесть после него. Как будто кто-то поднял камень и сказал: «Вот что такое Англия на самом деле».

    «После ужасного расистского поведения после финала чемпионата Европы [когда чернокожие игроки сборной Англии пострадали от расистских оскорблений] многие люди говорили: «Я шокирован и потрясен». Я подумал: «Я потрясен. Но я не в шоке. Вы просто не знаете, что они где-то там». Таких людей нет в вашем кафе в Примроуз-Хилл, но они не так далеко. У Джеза невероятный способ привлечь людей с периферии».

    После той случайной встречи на Met Ball Корден пригласил Баттерворта, его жену (актрису Лору Доннелли) и их маленьких детей к себе домой в Лос-Анджелес. Шесть недель спустя Баттерворт сказал Кордену, что у него уже написан сериал из шести частей, и спросил, не хотел бы Корден сыграть главную роль? «Помню, я прочитал ее, кажется, за четыре минуты, — говорит Корден, — и подумал: «Боже мой, это все, что я когда-либо хотел сделать».

    Баттерворт описывает «Млекопитающих» так: «Что, если бы у вас была история о сексуальных, эмоциональных отношениях, но сюжет этой истории был построен и развивался как триллер? Так что вместо того, чтобы люди сидели и говорили о своих жёнах и своих заботах — «Она меня не понимает!» и «Почему он этого не делает?» — что, если это прожигание насквозь -сюжетная история, от просмотра которой вы не могли оторваться?»

    Среди всего этого поначалу странно снова видеть Кордена на телевидении в качестве актера. В последний раз, если вы британец, вероятно, это было в рождественском выпуске Гэвина и Стейси 2019 года, но «Млекопитающие» напоминают, что он действительно потрясающий исполнитель: Баттерворт не хотел, чтобы он был знаменитостью.

    Мелия Крейлинг, которая играет его экранную жену, говорит: «Очень забавно, как много людей, которым я рассказал об этом, не знали, насколько обширна его актерская работа». Колин Морган, сыгравший Джеффа, зятя Джейми, согласен. «На самом деле я знаю Джеймса только по его игре, — говорит он. «Одним из моих любимых моментов, в которых я его видел, был фильм Майка Ли «Все или ничего», в котором он снялся, когда был очень молод. Все в этом просто поразительно гениальны».

    Также в этом фильме есть юная Салли Хокинс, которая возродила свою дружбу с Корденом после пародии на The Late Late Show, подделывающей ее оскароносный фильм The Shape of Water. , а теперь появляется в «Млекопитающих», играя свою сестру.

    Салли Хокинс возродила свою дружбу с Корденом в шоу «Поздно-поздно». Дэйв Дж. Хоган/Getty Images

    «Джеймс — феноменальный актер, — говорит она. «Я думаю, что люди забывают об этом. Мы впервые встретились, работая «Все или ничего». Мы не были детьми, но вместе чувствовали себя детьми. И когда вы работаете над Майком Ли, у вас есть все эти глубокие репетиции, во время которых вы так многому учитесь. Джеймс невероятно умен, невероятно чувствителен, и я думаю, это так приятно, что некоторые люди впервые увидят это здесь».

    «Я ищу соавторов, — говорит Баттерворт. «И я ищу актеров, которые говорят правду. Он кажется мне одним из самых лучших прямых актеров. Я думаю, что некоторые вещи, которые он делает в «Гэвине и Стейси», — это одни из самых правдивых вещей, которые я когда-либо видел. И в то же время он совершенно бесстрашен в том, что готов раскрыть. Он пойдет на риск».

    Может быть, странно говорить такое о мультимиллионере, но «Млекопитающие» — это риск для Кордена. Он мог бы висеть на концерте The Late Late Show, массируя эго знаменитостей столько, сколько пожелает (по-видимому, с головокружительным повышением зарплаты), но он снова решил выставить себя напоказ.

    “Я постоянно чувствую себя неуверенно”, – говорит он. «Но тогда я немного не согласен с понятием синдрома самозванца — это просто быть человеком. Я не знаю никого, у кого этого нет. Мне нравится вести свое шоу. Я обожаю это. Но я бы солгал, если бы не сказал, что я стремлюсь искать новые вызовы. Я просто очень люблю выступать. Я абсолютно люблю это, я обожаю это. И поэтому, когда появляется такая возможность, я не могу отказать».

    Млекопитающие доступны для просмотра на Amazon Prime Video 11 ноября

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...