Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Королевская яхта Britannia, заменившая Бориса Джонсона, потоплена Риши Сунаком

    Politics

    Королевская яхта Britannia, заменившая Бориса Джонсона, потоплена Риши Сунаком

    Представление художника о новом национальном флагмане, преемнике королевской яхты Britannia. Фото: Даунинг-стрит, 10

    The Telegraph может раскрыть, что новый национальный флагман, отстаиваемый Борисом Джонсоном для продвижения торговых сделок в Британии после Брексита, мертв после того, как Риши Сунак отключил проект, финансируемый государством на 250 миллионов фунтов стерлингов.

    Два частных консорциума участвуют в торгах. за работу сегодня утром сказали, что проект сворачивается. Объявление от Министерства обороны ожидается уже во второй половине дня в понедельник.

    Сегодня была надежда, что хотя бы одна из окончательных заявок сможет привлечь частное финансирование.

    Это решение является первым крупным сокращением расходов в преддверии Осеннего заявления, согласно которому государственные расходы будут сокращены на десятки миллиардов в четверг на следующей неделе.

    «Печально, но неизбежно»

    Один источник, близкий к проекту, сообщил The New York Times. Телеграф эту схему нельзя было оправдать, учитывая нагрузку на оборонный бюджет из-за войны в Украине: «Это печальная новость, но она была неизбежна, учитывая войну в Украине. Экономическое обоснование было, но, как и во многих других хороших проектах, в настоящее время его нельзя продвинуть”.

    Две британские компании — Harland & Компания Wolff and Houlder Ltd боролась за разработку нового корабля по длинному списку из 19 схем.

    Новый флагман планировалось спустить на воду «в последнем квартале 2024 года», поступив на вооружение. в конце 2025 года.

    Она затмила бы Королевскую яхту Britannia как по массе, так и по численности персонала, имея минимум 11 000 тонн и требуя всего 70 членов экипажа.

    Это по сравнению с HMY Britannia – судно, выведенное из эксплуатации Тони Блэром и вызывающее споры, весит почти 6 000 тонн и требует для плавания 250 яхтсменов.

    «Что угодно, только не тщеславный проект»

    Дизайн финансировался обеими компаниями в частном порядке. Тем не менее, 2,5 миллиона фунтов стерлингов были потрачены налогоплательщиком, управляющим проектом, в основном состоящим из команды чиновников Министерства обороны.

    Министр обороны Бен Уоллес с энтузиазмом поддерживал проект. Совсем недавно, в июле прошлого года, он сказал The Telegraph: «Это совсем не тщеславный проект. Держу пари, что все думстеры, ругающие его, это те же самые люди, которые ругали Олимпиаду в 2012 году».

    Г-н Уоллес надеялся, что новый флагман может быть чем-то вроде плавучего посольства, места, где мировые лидеры могут собраться, чтобы договориться о торговых сделках, которые могут продемонстрировать лучшее из британского машиностроения, основанное на самых современных «зеленых технологиях».

    The Telegraph с сентября 2016 года проводит кампанию за замена HMY Britannia вскоре после того, как Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза. За комментарием обратились в Министерство обороны.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...