Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Брюссель заявляет, что Великобритания и ЕС «не расходятся во мнениях» ..

    Politics

    Брюссель заявляет, что Великобритания и ЕС «не расходятся во мнениях» по протоколу Северной Ирландии

    Премьер-министр Риши Сунак встретился с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен на климатическом саммите COP в Египте Фото: Саймон Уокер/Даунинг-стрит, 10.

    Британия и ЕС не находятся «в разных мирах» из-за Протокола Северной Ирландии, заявил Брюссель в понедельник на фоне опасений члена парламента от консерваторов, что Риши Сунак смягчится, чтобы заключить сделку.

    < р>Марош Шефкович, представитель ЕС на переговорах, сказал, что он «убежден, что там, где есть воля, есть способ» сократить пограничный контроль британских товаров, ввозимых в Северную Ирландию.

    «Я считаю, что наши соответствующие позиции не являются мировыми. обособленно, если мы действительно изучим серьезные предложения ЕС», — сказал он на встрече политиков Великобритании и ЕС в Вестминстере.

    «Я считаю, что это можно сделать, и если будет политическая воля, я уверен, что мы действительно можем разобраться с этим в течение пары недель», — сказал он, прежде чем предупредить, что не все проверки могут быть устранены.

    Г-н Шефкович не дал понять, что Брюссель готов пойти на уступки в таких вопросах, как прекращение юрисдикции Европейского суда в Северной Ирландии.

    Г-н Сунак, который изо всех сил пытался убедить сторонников Brexiter в своих полномочиях, на Понедельник встретился с Урсулой фон дер Ляйен, президентом Европейской комиссии, на климатическом саммите COP в Египте. р>«Они согласились с важностью совместной работы для согласования резолюции [по Протоколу]», — сказал представитель Даунинг-стрит.

    Г-н Шефкович предупредил премьер-министра отказаться от угроз использовать законопроект о протоколе Северной Ирландии или он рискует начать торговую войну с ЕС во время своего выступления в Лондоне.

    «Конечно, сейчас самое время отказаться от односторонних действий, таких как законопроект о протоколе Северной Ирландии», — сказал он.

    Законопроект дает министрам право в одностороннем порядке разорвать части Протокола, который предотвращает установление жесткой границы на острове Ирландия путем введения границы с Великобританией.

    Правительство предупредило, что будет использовать закон, который Брюссель говорит, что нарушает международное право, если переговоры по протоколу провалятся.

    Г-н Сефкович сказал, что принятие законопроекта может стоить Северной Ирландии ее уникального доступа к единому рынку ЕС, что является одним из преимуществ договора, и подорвать доверие.

    Марош Шефкович сделал это заявление во время выступления в Лондоне в понедельник. Credit: MARTIN DIVISEK/EPA-EFE/Shutterstock

    «Действительно ли правительство Великобритании готово лишить Северную Ирландию этой возможности?» Рынок ЕС "из 450 миллионов потребителей".

    «Помимо этого, одностороннее неприменение основных частей Протокола также будет иметь серьезные последствия для наших торговых отношений», – сказал он на первом заседании Великобритании и ЕС. Парламентская ассамблея партнерства в Великобритании.

    Г-н Шефкович сказал г-ну Сунаку отказаться от планов по костру правил ЕС после Brexit или столкнуться с новыми торговыми барьерами для британских товаров, если бюрократическая волокита будет отменена.

    Он предупредил, что это наложит «еще больше расходов» на британцев. предприятий во время «серьезных экономических трудностей», вызванных резким ростом цен на энергоносители и продукты питания.

    «Больше расхождений повлечет за собой еще большие расходы и еще больше усугубит барьеры в торговле между ЕС и Великобританией», — сказал он. сказал.

    Депутаты Brexiteer опасаются, что Сунак мягче относится к Брюсселю, чем Трасс

    Его замечания прозвучали из-за того, что депутаты-консерваторы опасаются, что премьер-министр смягчит свое обещание пересмотреть все 2400 правил ЕС в своде законов.

    Члены Европейской исследовательской группы парламентариев по Brexiteer уже обеспокоены тем, что г-н Сунак стал более мягким в отношении Брюсселе, чем Лиз Трасс, его предшественнице.

    Когда он был канцлером, г-н Сунак выступал в кабинете министров против использования статьи 16 Протокола для приостановки действия некоторых частей договора о Brexit.

    Он думал, что Великобритания не мог позволить себе торговую войну со своим основным торговым партнером, когда разразился кризис стоимости жизни.

    Учитывая уверенность в том, что экономика все еще шатается после падения фунта, некоторые члены ERG опасаются, что г-н Сунак может уступить. красные линии, такие как Европейский суд.

    Сделка по протоколу также жизненно важна, чтобы убедить DUP отказаться от бойкота Стормонта и предотвратить новые выборы в Северной Ирландии.

    Члены команды г-на Сунака заверили обеспокоенных сторонников Брексита, что правила ЕС будут отменены, а законопроект о протоколе Северной Ирландии будет принят.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....